Поттер решил задушить украинца на скамейке «Челси»

Поттер решил задушить украинца на скамейке «Челси»

8.03.2023, 02:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

Даже на фоне эйфории от победы «Челси» никто не забыл о Михаиле Мудрике. Еще бы, отдать столько денег за вингера сборной Украины, чтобы 4-ый матч подряд мариновать его на скамейке запасных — этого решения болельщики «синих» попросту не поняли.

Грэм Поттер не просто не выпустил Мудрика в основном составе, это еще можно понять на фоне выздоровления Рахима Стерлинга, но предпочел оставить украинца неиспользованной заменой в игре с «Боруссией». Зато Кристиан Пулишич, который только начал набирать форму после травмы, получил возможность сыграть против бывшего клуба.

Американец совершенно не попал в эту игру. Даже попытки потянуть время заканчивались неудачами, у футболиста «Челси» за мгновение забирали мяч, что приводило к атакам на ворота Кепы Аррисабалаги. В двух ситуациях Пулишич оказывался в ситуациях, где, казалось бы, он мог положиться на свои сильные стороны. Он получал много свободного пространства, и дважды мог обыгрывать один в один последнего защитника, который не был на пике своих сил под конец матча. Но свежий Пулишич ни разу не рискнул уйти на спринте к воротам соперника, пускаясь в бессмысленный и неудачный дриблинг на бровке.

Поклонники «Челси» убеждены, что в концовке матча быстрые ноги Михаила Мудрика могли бы позволить «синим» успешно убегать в контратаки. Однако Поттер, похоже, решил задушить украинца на скамейке запасных, и пока не понятно, зачем.

То ли это профилактическое наказание, чтобы Мудрик взялся за ум и подтянул свой уровень игры и физическую форму. То ли Поттер решил, что украинскому таланту не место в основной команде под его руководством.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть