Босс «Челси»: сколько вы хотите за Мбаппе? Я дам любые деньги

Босс «Челси»: сколько вы хотите за Мбаппе? Я дам любые деньги

8.03.2023, 04:35
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» готов включиться в борьбу за Килиана Мбаппе после того, как ПСЖ дал понять, что футболист доступен для трансфера за 200 миллионов евро. Ранее французские СМИ сообщили, что лучший нападающий Лиги 1 может быть выставлен на трансфер в межсезонье, причем по требованию самого же Мбаппе.

Босс «синих» Тодд Боули готов поторопить свою команду, чтобы они форсировали ключевые продажи в летнее трансферное окно. Это нужно, чтобы успокоить «питбулей» УЕФА, которые намерены провести серьезную проверку финансовых дел на «Стэмфорд Бридж». Продажи основных футболистов, например Хакима Зиеша, Мэйсона Маунта, Калиду Кулибали и даже Кая Хаверца — возможный ключ для «Челси», чтобы освободить бюджет для подписания новых звезд с очень серьезными ценниками.

Мбаппе за 200 миллионов евро — очень тяжелая нагрузка для любого клуба, кто бы ни подписал француза. Но для Боули это еще и вопрос имиджа. Лучший в мире футболист, который будет играть в составе «Челси» — клуб, который новые владельцы хотят вывести на совершенно иной уровень.

Как сообщает Football London, между целью Тодда Боули и Мбаппе стоит очень серьезное препятствие. Это — мадридский «Реал», о котором мечтает Килиан. Иронично, что серьезное финансовое предложение минувшим летом заставило забыть форварда сборной Франции о своей мечте. Баснословный контракт удержал Килиана от переезда на «Сантьяго Бернабеу» за подписной бонус в размере 60 миллионов евро.

Флорентино Перес и члены правления «сливочных» в ярости: они могли заполучить Мбаппе бесплатно, разве что заплатив самому игроку 60 миллионов евро, что является нормальной ценой в сравнении с двумя сотнями, которые запрашивает ПСЖ. «Реал» не хочет платить за француза такие деньги, потому что в этом случае он станет единственным подписанием «сливочных» ближайшим летом и с мечтой о Джуде Беллингеме придется распрощаться.

Боули же готов побороться за Мбаппе, если других претендентов на звездного француза не останется. Но для этого «Челси» придется продать 6-7 футболистов. Стоит ли оно того?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    не нужен он как и месси, неймар
    10 марта 2023 15:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть