«Челси» приблизился к трансферу Головина

«Челси» приблизился к трансферу Головина

9.03.2023, 13:32
Лорс Амачиев
Главный редактор

Хавбек «Монако» Александр Головин может пойти на повышение в предстоящее межсезонье. Футболист закрепился в основном составе монегасков, однако в свои 26 лет готов к новым вызовам.

По данным GiveMeSport, «Челси» приблизился к трансферу российского полузащитника после того, как стало известно об условиях нового соглашения между Головиным и «Монако». Этот договор позволяет топ-клубу Европы заполучить Александра, не потратив при этом колоссальные средства [до 20 миллионов евро]. В качестве варианта для ротации состава Головин может оказаться для «синих» очень привлекательным вариантом.

В свое время «Челси» пытался приобрести хавбека сборной России еще во времена выступлений последнего за ЦСКА, однако тогда Головин решил, что лучшим местом для продолжения карьеры будет именно «Монако». Планомерно Александр получал во Франции все больше игрового времени, и если в прошлом сезоне он провел в чемпионате 27 матчей [57 минут в среднем за игру], то в текущем сезоне уже сыграно 25 игр [72 минуты в среднем], что говорит о том, что Александр стал важной частью монегасков. Клуб Головина находится на 3 месте Лиги 1, а на счету футболиста 6 голов и 6 голевых передач.

Для «Челси» вариант с Головиным может стать интересной сделкой, если клуб покинут Мэйсон Маунт и Матео Ковачич, которые в последнее время выпали из основной обоймы «синих» из-за травм и потери и игровой формы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    совсем в это не верю
    10 марта 2023 15:17
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть