«Челси» решил принести Мудрика в жертву ради Кая Хаверца

«Челси» решил принести Мудрика в жертву ради Кая Хаверца

13.03.2023, 04:28
Лорс Амачиев
Главный редактор

Журналист Адам Томсон уверен, что Грэм Поттер нашел очень неплохое решение, которое позволяет ему удерживать команду на плаву в последних нескольких матчах. Томсон просит обратить внимание, что роль Кая Хаверца на «Стэмфорд Бридж» была кардинально изменена в последних двух матчах, что позволяет немцу быть одним из лучших игроков «синих» и действовать на поле в совершенно ином качестве.

«Они решили принести Мудрика в жертву ради Кая Хаверца. Но в матче с Боруссией он также действовал из глубины. Кажется, Поттер понял, что роль «девятки» — это худший вариант для Хаверца показать себя».

В противостоянии с «Лестер Сити» Поттер решил попробовать использовать Михаила Мудрика на острие атаки. Украинский нападающий играл выше, чем Кай Хаверц, благодаря чему с немца сняли часть нагрузки и в условиях меньшей опеки и большего свободного пространства футболист действовал куда уверенней, чем прежде.

Немецкий игрок отметился в двух матчах подряд, и эти голы были ключевыми в этих противостояниях. Гол Хаверца в ворота «Боруссии» Дортмунд позволил «Челси» пройти в следующую стадию Лиги чемпионов, а элегантный мяч, забитый после передачи Энцо Фернандеса в ворота «лисов», обеспечил «синим» три очка в турнирной таблице АПЛ.

Что касается Мудрика, несмотря на большое количество брака, активные действия украинца возымели успех. Сначала нападающий сумел убежать к воротам «Лестера» после паса Энцо 1 на 1 и реализовать момент [гол отменили из-за офсайда], а затем отметился голевой передачей на Маттео Ковачича. Также Михаил здорово разогнал атаку своей команды в еще одном эпизоде, где забил Жоао Феликс. Однако в этом случае гол также был отменен из-за офсайда португальца.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    с таким составом надо любого выносить
    14 марта 2023 11:40
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть