Зидан сделал шаг в направлении «Челси». Легенда готов ворваться в АПЛ

Зидан сделал шаг в направлении «Челси». Легенда готов ворваться в АПЛ

15.03.2023, 08:00
Лорс Амачиев
Главный редактор

Легендарный француз Зинедин Зидан сделал еще один шаг по направлению к английской Премьер-лиге. Хотя скептики утверждают, что бывший наставник «Реала» не рассматривает вариант работы в Англии, последние известия говорят об обратном. «Челси» — явный прицел для Зинедина Зидана, если это окажется правдой.

Французская и испанская пресса сообщает, что Зидан усиленно учит английский язык. Знание такового очень важно для Туманного Альбиона. Клубы Премьер-лиги практически никогда не приглашают специалистов, у которых нет навыков общения на самом популярном языке мира, и даже если такое случается, менеджеры осваивают базовый английский в кратчайшие сроки. Это важно для внутренних коммуникаций, изложения своих идей и мыслей.

Ходят разговоры о возможной отставке Грэма Поттера со своей позиции по окончанию сезона. В последних трех матчах «Челси» добился побед, благодаря чему «разговоры об увольнении» немного сбавили темп. Но стоит «синим» вновь оступиться [особенно в Лиге чемпионов], как об этом будут говорить вновь.

Даже Тодд Боули начал сомневаться в собственном выборе, британская пресса активно спекулировала на эту тему. Но выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, похоже, добавил американскому миллиардеру настроения и веру в то, что впереди «Челси» ждут только прогресс и победы.

Однако у миллиардера есть «план Б», в таких структурах и таким руководством всегда есть альтернативный расчет. Зидан — один из именитых кандидатов с многократным опытом побед в Лиге чемпионов. Так что вполне возможно, что «синие» прибегнут к услугам французского специалиста, если Поттер все же будет уволен по окончанию сезона 2022/23.

Отставка Грэма обойдется консорциуму Тодда Боули в круглую сумму: не менее 30 миллионов фунтов компенсации за разрыв контракта в одностороннем порядке.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    пока именно зизу ближе к ПСЖ
    15 марта 2023 10:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть