Аспиликуэта лично посоветовал этому футболисту перейти в «Челси»: здесь хорошо и много платят

Аспиликуэта лично посоветовал этому футболисту перейти в «Челси»: здесь хорошо и много платят

15.03.2023, 11:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Журналист Бен Джейкобс рассказал о том, что капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта в личной беседе посоветовал голкиперу «Брентфорда» и сборной Испании Давиду Райя перейти в лондонский клуб.

Как сообщается, 27-летний вратарь может покинуть «Брентфорд» в конце сезона, и он уже дважды отклонил предложения этого клуба в надежде перейти в более именитую команду. К тому же, им действительно интересовался «Челси», ведь Эдуар Менди с большой долей вероятности покинет клуб летом 2023 года, и «синим» понадобится еще один голкипер.

Сесар Аспиликуэта хорошо знает Давида Райя по сборной Испании, куда приглашался вратарь, а потому футболисты провели беседу, в которой капитан «Челси» порекомендовал такой трансфер своему товарищу по национальной команде.

И это неудивительно, что Давид Райя может согласиться на переход в «Челси». Во-первых, это престижно, ведь какими бы ни были трудности «синих» сейчас, они все равно смотрятся предпочтительнее «Брентфорда». Во-вторых, зарплата голкипера точно увеличится по сравнению с той суммой, которую он сейчас получает в «Брентфорде». В-третьих, здесь все-таки есть шанс заиграть на самом высоком уровне, ведь Кепа Аррисабалага всегда отличался нестабильностью, и кто знает, будет ли он основным вратарем уже в следующем сезоне.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    ""Да и это в самом пиковом случае, а такого случая при его умении и вашей красоте и быть не может!
    И однажды уговорил.""
    15 марта 2023 12:04
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть