«Челси» и его партнер пересмотрят условия сотрудничества из-за санкций Украины

«Челси» и его партнер пересмотрят условия сотрудничества из-за санкций Украины

16.03.2023, 06:43
Лорс Амачиев
Главный редактор

Это на уровне слухов, но британский портал Daily Mail сообщает, что «Челси» придется пересмотреть условия сотрудничества с одним из своих крупных партнеров — Париматч.

Недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о запрете для ряда букмекеров на осуществление своей деятельности на территории страны. Среди них — Parimatch Tech, являющийся одним из партнеров «Челси». На «Стэмфорд Бридж» опасаются за свою репутацию из-за связи с компанией, которую подозревают в осуществлении своей деятельности в России, хотя ранее было объявлено, что Париматч более не будет продолжать ведение своей работы в РФ.

В Париматч категорически отвергают эти обвинения, а в «Челси» пока что не делали никаких официальных заявлений. Минувшим летом «синие» очень пострадали из-за схожих обвинений, ведь клуб был косвенно связан с Россией через своего экс-владельца Романа Абрамовича. Под санкции попал не только российский миллиардер, но также и сам клуб.

На тот момент Parimatch Tech был одним из немногих партнеров, кто продолжил сотрудничать с «Челси», несмотря на давление со стороны правительства Великобритании. Тоже самое касается и технического партнера Nike. А вот компании Three и Hyundai предпочли «приостановить» сотрудничество с лондонским грандом, что вызвало негодование среди болельщиков. После приобретения «Челси» консорциумом Тодда Боули, все спонсоры продолжили работу с «синими» в штатном режиме.

Источник сообщает, что «синие» не планируют отказываться от сотрудничества с Parimatch, но собираются пересмотреть условия партнерства. В ближайшее время станет понятно, что это будет означать на бумаге.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть