Абрамович обсуждал с Пересом переход «Челси» в Суперлигу

Абрамович обсуждал с Пересом переход «Челси» в Суперлигу

17.03.2023, 11:02
Лорс Амачиев
Главный редактор

Экс-владелец «Челси» Роман Абрамович выходил на связь с Флорентино Пересом по поводу проекта Суперлиги. В определенный момент президент «Реала» учинил бунт против УЕФА и ФИФА, предложив «сливкам» футбольного мира присоединиться к величайшему спортивному проекту современности. Во всяком случае, так Перес его преподносил.

Британские таблоиды раскритиковали энтузиазм Флорентино, называя его идеи «безумными» и «алчными», при этом отмечали, что президент «сливочных» пытается таким образом приблизиться по доходам к клубам Премьер-лиги. Поэтому для английской прессы стало полной неожиданностью, что кто-то из грандов АПЛ всерьез отнесся к этому проекту. Наиболее активными в этом плане были «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» — самые титулованные клубы Премьер-лиги. «Челси», а точнее Абрамович, также связывались с Пересом, чтобы обсудить подробные детали его проекта.

Но в скором времени «синие» решили отказаться от этой идеи. Этому способствовали не только протесты болельщиков перед стадионом, но также взвешенное решение самого Абрамовича, который верно заметил, что «Челси» и без того комфортно чувствует себя в самой спонсируемой лиге мира, регулярно участвуя в еврокубках.

TribalFootball отмечает, что Тодд Боули и его консорциум также намерены придерживаться этой стратегии. Для увеличения доходов клуба, «синие» будут искать варианты реконструкции или постройки новой домашней арены. Это приоритетная задача для «Челси» в предстоящие несколько лет.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть