«Ливерпуль» хочет выкупить Маунта у «Челси» за копейки

«Ливерпуль» хочет выкупить Маунта у «Челси» за копейки

17.03.2023, 12:14
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Ливерпуль» не собирается тратить на Мэйсона Маунта больше 30 миллионов фунтов, поскольку в планах «красных» заполучить еще и Джуда Беллингема. Мерсисайдцы хотят воссоединить на «Энфилде» ударную связку Маунта и хавбека «Боруссии», потратив на обоих полузащитников в общей сложности не более 130 миллионов фунтов.

Учитывая срок контракта Маунта [истекает в 2024 году], в «Ливерпуле» решили идти по пути итальянских клубов: требовать продажи игрока за скромные деньги. «Челси» же рассчитывает получить с продажи Мэйсона не менее 50 миллионов фунтов, если сделка вообще состоится. Руководство «синих» с неохотой признает перспективу возможной продажи воспитанника, но все же хотят достичь компромисс с 24-летним игроком.

Мэйсон не хочет продлевать контракт на условиях «синих», которые хотят юридически связать свою судьбу с английским полузащитником аж до 2030 года. При этом заработная плата Маунта, как ожидается, составит 200 тысяч фунтов в неделю.

Хавбек сборной Англии хочет пересмотра условий сделки, но все идет к тому, что переговоры в очередной раз зайдут в тупик. В «Ливерпуле» внимательно следят за ситуацией и ожидают, что Маунт, который выпал из основной обоймы команды Грэма Поттера, сильно подешевеет в цене летом.

Впрочем, к разочарованию мерсисайдцев, в услугах полузащитника заинтересованы и другие большие клубы Европы, включая туринский «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл». В условиях спроса на Маунта, «Ливерпулю» будет очень сложно заполучить его за сумму менее 50 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. DimAnt
    а от мёртвого осла уши они не хотят?
    17 марта 2023 17:21
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть