ChelseaNews.Ru Новости «Челси» может обменять свою звезду на чудовище из Серии А

«Челси» может обменять свою звезду на чудовище из Серии А

19.03.2023, 09:25
Лорс Амачиев
Главный редактор

Аурелио Де Лаурентис дал ясно понять, что в случае «интересного» предложения «Наполи» будет готов рассмотреть перспективу расставания с одним из лучших игроков Серии А — Хвичей Кварацхелией.

«Челси», как ранее передавали в Football Italia, является одним из грандов Европы, который следит за прогрессом грузинского нападающего. Совсем недавно Кварацхелия играл в российском чемпионате (за «Локомотив» и «Рубин»), после чего перебрался в малоизвестный «Динамо» Батуми, а затем заключил соглашение с грандами из чемпионата Италии. Теперь о Хвиче знает весь футбольный мир, и многие клубы хотят заполучить нападающего, которого на футбольных просторах прозвали Кварадоной, а также грузинским Джорджем Бестом.

Многие спортивные эксперты в Англии призывают свои бывшие футбольные клубы сделать все возможное, чтобы заполучить Кварацхелию в межсезонье. О нем говорят также известные в прошлом итальянские игроки, например, Кристиан Вьери считает, что Хвича отлично подошел бы «Манчестер Юнайтед», что окунуло бы футбольный мир в те времена, когда Бест был феноменальной звездой в рядах «дьяволов».

«Челси» не отстает от своих конкурентов, наблюдая за игровым прогрессом Кварацхелии. Вопреки ожиданиям многих экспертов, темпы Хвичи не снизились, напротив, к концу сезона он прибавил во многих показателях: успешность дриблинга, выигранные единоборства и прогрессивные передачи. Согласно порталу Fanatico.Ru, грузинский вингер в последние 2 месяца улучшил процент полезных действий в атаке на 9,5 пунктов.

Sports Keeda сообщает, что «Челси» может попытаться договориться с «Наполи» о выкупе контракта Кварацхелии, предложив нынешним лидерам Серии А одного из игроков в обмен. Молодой Кристиан Пулишич — самый очевидный вариант, который может быть включен в сделку. Также «Челси» может заплатить 50 миллионов евро в качестве компенсации в пользу «Наполи». Не исключено, что Михаил Мудрик, приобретенный у «Шахтера» в зимнее трансферное окно, также может быть частью сделки по Кварацхелии.

Упомянутые вингеры: Мудрик, Пулишич и Кварацхелия — это нападающие, которые привыкли играть по левой бровке атаки. Вдобавок, у «Челси» имеется в составе Рахим Стерлинг, который является левым вингером. Ценность англичанина заключается в том, что он способен действовать и на правом фланге в случае необходимости, у него есть такой опыт в «Манчестер Сити». Что касается потенциального трансфера Хвичи, если «синие» хотят его заполучить, придется избавиться от одного из игроков соответствующей позиции.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть