Дисквалификация до конца сезона: игрок «Челси» обещал сломать ноги судье

Дисквалификация до конца сезона: игрок «Челси» обещал сломать ноги судье

21.03.2023, 15:48
Лорс Амачиев
Главный редактор

Судейская несправедливость довольно частое явление в новую эпоху «Челси». Первое, что приходит на ум — это цирк в исполнении Тома Хеннига Эвребе в матче Лиги чемпионов, где «Барселона» несправедливым образом прошла «синих» в полуфинале.

Но были чудовищные ошибки в Премьер-лиге. Бывший судья АПЛ Марк Клаттенбург вспомнил матч, где допустил очень серьезные промахи: благодаря этому «Манчестер Юнайтед» победил «Челси» со счетом 3:2, при этом у «синих» были удалены Бранислав Иванович и Фернандо Торрес. В случае удаления серба игрок МЮ симулировал, а испанского форварда удалили с поля из-за симуляции, которой не было. Джонни Эванс заехал по ноге Торресу будучи последним защитником и должен был быть удален с игры за фол последней надежды.

Тем не менее, Клаттенбург убежден, что какими бы ни были решения судьи матча, игроки должны быть профессионалами и терпеть любую несправедливость. Судья заявил, что тогда хавбек «Челси» Джо Оби Микел забежал за ним в судейскую комнату и угрожал физической расправой. Роберто Ди Маттео с Эдди Ньютоном сдерживали нигерийца и сделали все, чтобы угрозы Микела не стали явью. Он обещал переломать Клаттенбургу ноги и назвал рефери «ублюдком».

«Но за это ему дали 3-матчевую дисквалификацию. Я думал, что это такой прикол от ФА» — заявил Клаттенбург — «За такое полагается дисквалификация до конца сезона, и это как минимум».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть