Дебютант сборной Италии может стать лучшим нападающим «Челси»

Дебютант сборной Италии может стать лучшим нападающим «Челси»

22.03.2023, 07:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Gazzetta dello Sport сообщает о том, что сразу три английских клуба присматриваются к 19-летнему нападающему «Лидса» Вилфриду Гнонто (Вилли Ньонто), среди которых есть и лондонский «Челси».

Считается, что у молодого футболиста есть все необходимые качества, чтобы в будущем стать настоящим бомбардиром с большим количеством забитых мячей. Сейчас он оценивается приблизительно в 35-40 млн евро.

Вилфрид Гнонто является воспитанником «Интера», за который играл с 9 лет. Затем итальянский футболист перешел в «Цюрих», а оттуда в 2022 году попал в «Лидс», подписав пятилетний контракт. Выступал за молодежные сборные Италии, а в мае 2022 года дебютировал за первую сборную в матче Лиги наций. Также Гнонто стал самым юным автором гола в истории национальной команды, забив гол в ворота сборной Германии в возрасте 18 лет и 222 дней.

В текущем сезоне АПЛ у итальянского нападающего не самые лучшие результаты – 2 гола и 3 результативные передачи в 16 матчах. При этом юный форвард играет далеко не во всех поединках, а иногда выходит только на замену. Он играет, в основном, на левом фланге, но может сыграть и на правом, а также в качестве второго нападающего.

В борьбе за этого футболиста у «Челси» есть конкуренты в лице «Арсенала» и «Манчестер Сити».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    таких пруд пруди
    22 марта 2023 10:03
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть