Тухель решил подписать всю атаку «Челси» за €200 миллионов

Тухель решил подписать всю атаку «Челси» за €200 миллионов

26.03.2023, 02:52
Лорс Амачиев
Главный редактор

Новоиспеченный тренер «Баварии» Томас Тухель точно знает, где ему искать лучших и работоспособных талантов. С этими парнями немецкий специалист выигрывал за «Челси» Лигу чемпионов. Теперь Тухель готов атаковать кадровый состав «синих» в летнее трансферное окно.

Ранее уже сообщалось, что в поле зрения Томаса попал Эдуар Менди. Менеджер «Баварии» считает, что у его клуба будет очень хороший шанс заполучить сенегальского голкипера, поскольку тот выпал из основной обоймы «синих». У мюнхенского гранда серьезные проблемы с этой позицией из-за сломанной ноги Мануэля Нойера и Яна Зоммера, который часто не может совладать с нервами, что приводит к пропущенным голам, в том числе и в чемпионате Германии.

Но на этом список покупок далеко не заканчивается, как передает Express.

Тухель в курсе тяжелой ситуации между «Челси» и Мэйсоном Маунтом. Английский хавбек был одним из «любимцев» Томаса в Лондоне, и при немецком специалисте Маунт никогда не выпадал из основной обоймы «синих». Он стал одним из героев финала Лиги чемпионов в 2021 году, когда именно с передачи англичанина Кай Хаверц забил победный гол в ворота «Манчестер Сити».

К слову, Хаверц и Маунт являются ключевыми предпочтениями для Тухеля на трансферном рынке. На этом список не заканчивается: Кристиан Пулишич может последовать за немецким специалистом по маршруту Дортмунд — Лондон — Мюнхен. Американского вингера Тухель также хочет видеть на «Альянц Арене».

Из упомянутых игроков только Хаверц является нынешней основой «Челси». Маунт и Пулишич потеряли эту привилегию при Грэме Поттере, так что «синие» вполне могут рассмотреть их продажу в межсезонье. Что касается Кая, его трансфер также не исключен, но за молодого нападающего сборной Германии «Челси» будет просить весьма солидную сумму.

Подписание четырех названных футболистов может обойтись «Баварии» в 200 миллионов евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть