«Челси» выставит «Барселону» посмешищем, совершив этот трансфер

«Челси» выставит «Барселону» посмешищем, совершив этот трансфер

26.03.2023, 03:08
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» может совершить достаточно курьезный трансфер с учетом истории, произошедшей минувшим летом. Тогда «синие» были объектом насмешек нейтральных болельщиков, когда «Барселона», обремененная финансовыми тяготами, умудрилась в последний момент обойти английский гранд в дуэли за Рафинью Диаса.

Бразильский вингер перебрался в Каталонию за 57 миллионов евро, но теперь с деньгами у «сине-гранатовых» дела обстоят еще хуже, что вынуждает «Барселону» задуматься о продажах нескольких своих игроков. Рафинья в их числе. Саймон Филипс утверждает, что «Челси» внимательно следит за ситуацией с вингером сборной Бразилии, но при этом подчеркивает, что прямо сейчас у клуба Тодда Боули есть более приоритетные позиции для усиления, так что нет гарантий, что эта сделка состоится.

Поскольку «Барса» находится в невыгодном положении и прочие клубы знают о ситуации клуба Ла Лиги, это будет использовано против нынешних лидеров чемпионата Испании. Вполне возможно, Рафинью придется продать по сниженной цене, если брать в качестве номинала сумму, которую «Барселона» должна «Лидс Юнайтед». В социальных сетях «Барселону» уже травят, называя посмешищем, не беря в расчет тяжелое положение великого клуба.

«Челси» в минувшее трансферное окно приобрел двух вингеров: Михаил Мудрик и Нони Мадуэке были куплены за общую сумму свыше 100 миллионов евро, так что вряд ли в ближайшее время «синие» будут планировать покупать новых фланговых нападающих.

С другой стороны, Рафинья играет на позиции правого нападающего, а у «синих» из номинальных правых вингеров выступают только Хаким Зиеш и ранее упомянутый Мадуэке. Если Зиеш покинет «Стэмфорд Бридж» летом, на его место вполне может быть приобретен Диас.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть