«Барселона» все-таки выкупит этого футболиста «Челси». Туда ему и дорога

«Барселона» все-таки выкупит этого футболиста «Челси». Туда ему и дорога

27.03.2023, 09:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Источники Football Insider рассказали о том, что «Барселона» все-таки планирует снова подписать нападающего «Челси» Пьера Обамеянга летом 2023 года. Сейчас в испанском клубе внимательно следят за ситуацией, чтобы предложить приемлемую цену за габонского форварда.

Пьер-Эмерик Обамеянг покинул «Барселону» летом 2022 года, чтобы присоединиться к «Челси», однако здесь нападающий окончательно потерял свою популярность. При Грэме Поттере дела у форварда складываются как нельзя хуже. Футболист желает покинуть «Стэмфорд Бридж» как можно скорее. Действующий контракт истекает только в следующем году, однако навряд ли футболист останется надолго в «Челси».

«Барселона» хочет выкупить нападающего, поскольку считает, что теперь он будет стоить еще дешевле, чем вынужден был заплатить «Челси» год назад (12 млн евро). «Синие» тоже понимают, что Обамеянг является лишь бременем для фонда заработной платы, а потому нужно поскорее от него избавиться.

В «Барселоне» форвард сыграл 17 матчей в сезоне 2021/22, забил 11 голов и сделал 1 результативную передачу в матчах Ла Лиги. В «Челси» у нападающего 12 игр в АПЛ, и всего лишь 1 гол. Выводы, как говорится, делайте сами.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть