Неожиданно: вратарь «МЮ» переходит в «Челси»?

Неожиданно: вратарь «МЮ» переходит в «Челси»?

28.03.2023, 07:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В свежем отчете Football Insider утверждается, будто «Челси» рассматривает возможность подписания вратаря «МЮ». При этом речь идет не о Давиде Де Хеа, а о голкипере манкунианцев, который сейчас выступает на правах аренды за «Ноттингем Форест» – Дине Хендерсоне. Правда, в последнее время этот 26-летий вратарь не выходит на поле, так как он травмирован, и не играет с января 2023 года.

В отчете говорится о том, что Дин Хендерсон хочет подписать полноценный контракт, так как ему уже надоела аренда. К тому же, в январе «Ноттингем» подписал Кейлора Наваса, и Хендерсону будет сложно выиграть у него конкуренцию.

Еще прошлым летом английский голкипер хотел покинуть «МЮ». Тогда он открыто заявлял о том, что не хочет вечно быть вторым номером. Он желает регулярно играть в футбол, а не быть на замене у другого вратаря.

Кстати, любопытно, что «Челси» когда-то мог купить Хендерсона за 50 млн фунтов стерлингов, когда командой руководил Фрэнк Лэмпард. Однако предложение было отклонено. Сейчас «синие» могут сделать вторую попытку, хотя стоимость футболиста уже точно не будет такой большой, как раньше.

Как сообщается, «Тоттенхэм» тоже интересуется этим вратарем. «Шпоры» хотят найти долгосрочную замену Уго Льорису.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    как не крути, но нынешние вратари Челси - Менди- спасибо за привозы с реалом в ЛЧ и в АПЛ из-за е умения играть ногами и Кепа - ленится чувак подбирать мячи в бросках тупо руку вытягивает- не вратари для Челси
    Хендерсон и Санчес -- нормальные варианты для Челси
    30 марта 2023 12:45
  2. von Stierlitz
    это было бы очень не плохо, как и пару вратарей из апл, типа из брайтона, лидса
    28 марта 2023 14:14
  3. DimAnt
    если можно купить - купить не раздумывая и продавать Кепу и Менди. есть Американец и Бетинелли - на следующий сезон хватит. да и американцу надо набираться опыта, а его на скамейке сидя не наберёшься
    28 марта 2023 11:18
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть