Мудрик выйдет в основе «Челси»: этот состав может разбить «Астон Виллу»

Мудрик выйдет в основе «Челси»: этот состав может разбить «Астон Виллу»

31.03.2023, 05:48
Лорс Амачиев
Главный редактор

Уже завтра, 1 апреля в 19:30 по МСК «Челси» примет на домашней арене «Астон Виллу». Увы, для нынешней команды Грэма Поттера нет серьезных гарантий, что будут набраны заветные 3 очка, но постараться придется.

Портал The4official взял на себя инициативу предложить формацию, которая могла бы помочь «синим» добиться победы в непростом противостоянии. Это очень похоже на вариант построения, при котором «Челси» в последний раз побеждал в АПЛ.

В противостоянии с «Лестер Сити» лондонский гранд предложил «лисам» сыграть против Михаила Мудрика на позиции центрфорварда, при этом Кай Хаверц двигался ниже украинского вингера, оказываясь в полуфланге. Это помогало немецкому нападающему постоянно ускользать из поля зрения защитников «Лестера», и качество игры Хаверца заметно возросло.

Такую же стратегию «Челси» может использовать и в противостоянии с «Виллой» в формации 3-4-2-1. Увы, вряд ли в этом матче мы увидим в основе Н'Голо Канте, но если игра пойдет по плану и подопечные Грэма Поттера будут вести в счете, французский опорник может выйти на замену во втором тайме. Болельщики «синих» были бы очень рады увидеть своего любимца на поле, особенно в преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов.

Что касается отсутствия Риса Джеймса в прогнозируемом составе, вероятно, из-за риска рецидива травмы подколенного сухожилия латераль сборной Англии пропустит ближайший матч «синих». Его может заменить универсальный Рубен Лофтус-Чик.

Использовать Мудрика не на родной позиции, конечно, не есть правильно, но что если этот план Поттера сработает и во второй раз?

Мудрик выйдет в основе «Челси»: этот состав может разбить «Астон Виллу»

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть