Боули хочет подписать в «Челси» маэстро из ПСЖ: он решит проблему атаки

Боули хочет подписать в «Челси» маэстро из ПСЖ: он решит проблему атаки

13.05.2023, 17:14
Лорс Амачиев
Главный редактор

Подписание Маурисио Почеттино в качестве наставника «Челси» может возобновить интерес «синих», в частности, Тодда Боули к персоне Неймара из ПСЖ. Минувшей зимой активно ходили слухи, что председатель управления «Челси» Боули встречался с руководством ПСЖ, и даже обсуждал перспективы трансфера бразильца на «Стэмфорд Бридж».

У руля ПСЖ Почеттино довелось поработать с такими монстрами атаки, как Килиан Мбаппе и Неймар, так что не исключен сценарий, при котором плеймейкер сборной Бразилии станет частью команды на «Стэмфорд Бридж». Учитывая огромные проблемы «Челси» при создании опасности у чужих ворот, трансфер футболиста калибра Неймара кажется логичным вариантом, но вместе с тем стоит помнить, что лучшие годы бразильца позади, и в английской Премьер-лиги многие звезды мирового футбола не могут обрести себя также успешно, как это бывает во Франции, Германии или Испании.

Большинство футбольных экспертов в Англии убеждены, что у Неймара не получится реализовать свой потенциал на Туманном Альбионе, а делать это в «Челси», который оказался в кризисной яме, как кажется, очень сложная задача.

Стоит также учитывать финансовый урон, который нанесет плеймейкер по кошельку нового клуба. Во-первых, ПСЖ потребует за него сумму в районе сотни миллионов евро, во-вторых — это «личка» самого Неймара. Футболист на новом месте работы желает зарабатывать не менее 15 миллионов евро в год, что автоматически сделает его самым высокооплачиваемым игроком «Челси». И как на фоне таких сделок не навредить эго воспитанников «синих» вроде Мэйсона Маунта, которому отказываются платить больше 8 миллионов евро в год?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    не будет такого безумия- дорога в никуда
    16 мая 2023 09:34
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть