«Челси» охотится за самой талантливой звездой Бундеслиги: заплатите всего 30 млн евро

«Челси» охотится за самой талантливой звездой Бундеслиги: заплатите всего 30 млн евро

22.05.2023, 11:01
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Фабрицио Романо подтвердил то, что «Челси» заинтересован в одном из самых талантливых молодых полузащитников Бундеслиги. Речь идет о 22-летнем хавбеке «Боруссии М» Эммануэле Куадио Коне или просто Ману Коне. Причем говорят, что это один из самых талантливых молодых футболистов не только в Германии, но и во всей Европе.

Сейчас молодой игрок наслаждается своим пребыванием в менхенгладбахской «Боруссии», куда он перешел в январе 2021 года. Его контракт с этим клубом рассчитан до 2025 года, а рыночная стоимость составляет примерно 30 млн евро.

Ранее журналист Кристиан Фальк говорил о том, что у Ману Коне большое будущее, и он обязательно перейдет в один из двух клубов: мадридский «Реал» или «Челси». «Синим» как раз не хватает опорного полузащитника. Считается, что «Челси» подпишет этого футболиста том случае, если им не удастся заключить контракт с Декланом Райсом или Мойзесом Кайседо этим летом. Ману Коне – достаточно талантлив, чтобы стать основным опорником в лондонском клубе.

Фабрицио Романо рассказал о том, что Ману Коне – динамичный полузащитник, который может играть в качестве «восьмерки» или «шестерки». Сейчас он чувствует себя более комфортно именно как номер «шесть» в команде. У футболиста в этом сезоне отличные статистические показатели: 87% успешных передач в среднем; 2,5 перехвата за игру; 7,4 выигранных дуэлей за матч. У него есть потенциал для того, чтобы доминировать в центре поля. Хотя еще неизвестно, как французский футболист адаптируется к АПЛ, ведь он еще никогда не выступал в этой лиге.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    таких и надо брать - типа Лавиа, как он
    22 мая 2023 13:18
  2. DimAnt
    Французы у нас быстро адаптировались и хорошо играли
    22 мая 2023 11:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть