Тибо Куртуа станет основным стражем ворот «Челси» в сезоне 2015/2016

Тибо Куртуа станет основным стражем ворот «Челси» в сезоне 2015/2016

25.05.2014, 12:21
Лорс Амачиев
Главный редактор
Похоже, что бельгийский голкипер Тибо Куртуа вернется в Англию, однако сделает это лишь через год.
 
 
По данным Daily Mail, игроку будет предложен новый долгосрочный контракт на улучшенных условиях и место в основе «Челси» в сезоне 2015/2016.
 
Петр Чех останется в строю еще на один год и скорее всего он станет для чешского вратаря последним в цветах лондонской команды.
 
Что касается Тибо, то скорее всего предстоящий розыгрыш футболист вновь проведет в «Атлетико» на правах аренды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
14 комментариев
  1. Terry 90
    Жаль, но все понимают и желают ему Успехов. Но Челси для него лучше в плане Опыта и накала игры на Британских Остравах; Решение и последние слово за Тибо и можно не обсуждать тему дальше.
    26 мая 2014 01:53
  2. snatch
    Лично для меня однозначно Чех №1 , поскольку я очень хорошо помню решающие сейвы Петера, которые спасали Челси и не один раз. Только сейвами в решающие моменты и определяется величие кипера и его значение для комады. Куртуа не позволил Атлетико взять ЛЧ в 2014, Чех помог Челси это сделать в 2012.
    25 мая 2014 22:46
  3. Chelsea_fan
    Оставить Куртуа еще на год в Аренде а потом продать подороже. Чех всё еще на уровне, а сменщика за пару-тройку лет ему подберем (в молодежке есть Блэкмэн, ну или возьмем кого-то со стороны)
    25 мая 2014 22:40
  4. Diego Costa
    чех как ван дер сар будет стоять до 40 лет на уровне, к этому времени можем потерять куртуа
    25 мая 2014 20:49
  5. bmg_mendok
    Куртуа до Чеха как до луны. Пока. Другое дело-терять такого перспективного кипера экстра-класса тоже глупо. Но это не повод так цинично сливать Чеха (если это правда). Он давно доказал, что является половиной команды, столько здоровья истратил и заслужил пожизненный контракт.
    25 мая 2014 19:39
  6. Lampard8.
    Цитата: Chelsea_fan2006
    Я лично против,если Чех в хорошей форме,то он должен быть номером 1 в челси !

    Чех в любой форме номер 1 !
    25 мая 2014 18:48
  7. Chelsea_fan2006
    Я лично против,если Чех в хорошей форме,то он должен быть номером 1 в челси !
    25 мая 2014 16:09
  8. kos
    Цитата: only_chelsea

    Дело не в том как Чех играл раньше,Чех один из лучших в историй футбола,но Куртуа тоже может стать таким,и у него все для этого есть.А Щесный,Харт и Льорис на голову слабее чем Куртуа.


    Вот именно что он "[b]один из лучших[/b]" и что самое важное [b]СЕЙЧАС[/b].
    Зачем менять [u]одного из лучших[/u] на [u]одного из лучших в перспективе[/u]??
    Не кажется вам это бредом?

    Самое важное их отличие - это то, что Чеху нечего доказывать, ему не надо доказывать свою причастность к лучшим. А молодняку доказывать надо. Вот пусть доказывает это в каком нибудь другом месте. На 5 лет место занято. Для него к сожалению. Для нас к счастью.

    Меня еще удивляет двуличность "болел Челси".
    Как с пеной у рта распинаться на темы - "Подпишите новый контракт с Лэмпардом, Терри, Коулом. Они еще зажгут. Это легенды. Они должны завершить карьеру в Челси"
    А Перт Чех эти все года в сторонке стоял? Ни к одному трофею не причастен. Может он старее вышеперечисленных и ему на пенсию пора?

    Откуда такой негатив в сторону Чеха?
    Откуда такая любовь к Куртуа, который ни секунды не отстоял в синей форме, ни секунды не отстоял в АПЛ.

    Зачем поддерживать спекуляцию СМИ на счет нашего Чеха?

    Может стоит поддержать его??
    25 мая 2014 15:38
  9. only_chelsea
    Цитата: kos

    конкуренция в Ла Лиге бешеная конечно и с учетом того, что Касильяс второй сезон не играет в Ла Лиге))

    Чех на протяжении 10 лет доказывал класс и выдерживал конкуренцию с такими голкиперами как Кудичини, Ван дер Сар, Леманн, Рейна. А сейчас сколько молодых киперов борятся за звание лучшего в АПЛ: Харт, Де Хеа, Миньоле, Щестный, Бегович, Лорис и т.д.
    Лучший вратарь мира по версии МФФИИС 2005 г.
    Золотая перчатка АПЛ 2005, 2010, 2014 гг.
    Лучший вратарь Европы по версии УЕФА 2005, 2007, 2008 гг.
    Обладатель сухой серии 1025 минут в АПЛ !!!

    посмотрим через 7 лет на достижения Куртуа.

    Дело не в том как Чех играл раньше,Чех один из лучших в историй футбола,но Куртуа тоже может стать таким,и у него все для этого есть.А Щесный,Харт и Льорис на голову слабее чем Куртуа.
    25 мая 2014 15:25
  10. kos
    Цитата: only_chelsea

    Куртуа в перспективе ничем не хуже Чеха Буффона Касса,в 22 года иметь две золотые перчатки ЛА Лиги неплохое достижение.В 21 год он был признан 4 ым кипером мира,это тоже достижение.И в течение 5ти лет таких не будет десяток.


    конкуренция в Ла Лиге бешеная конечно и с учетом того, что Касильяс второй сезон не играет в Ла Лиге))

    Чех на протяжении 10 лет доказывал класс и выдерживал конкуренцию с такими голкиперами как Кудичини, Ван дер Сар, Леманн, Рейна. А сейчас сколько молодых киперов борятся за звание лучшего в АПЛ: Харт, Де Хеа, Миньоле, Щестный, Бегович, Лорис и т.д.
    Лучший вратарь мира по версии МФФИИС 2005 г.
    Золотая перчатка АПЛ 2005, 2010, 2014 гг.
    Лучший вратарь Европы по версии УЕФА 2005, 2007, 2008 гг.
    Обладатель сухой серии 1025 минут в АПЛ !!!

    посмотрим через 7 лет на достижения Куртуа.
    25 мая 2014 14:53
  11. only_chelsea
    Цитата: kos
    Полное отсутствие уважения к Чеху, который своей игрой и опытом никогда не давал усомниться в себе.

    Всему молодняку далеко до таких вратарей как Чех, Касильяс, Буффон и Нойер.

    За 5 лет появятся вратари такого уровня как Куртуа с десяток, а таких как вышеназванные - один бы нашелся.

    Куртуа в перспективе ничем не хуже Чеха Буффона Касса,в 22 года иметь две золотые перчатки ЛА Лиги неплохое достижение.В 21 год он был признан 4 ым кипером мира,это тоже достижение.И в течение 5ти лет таких не будет десяток.
    25 мая 2014 14:15
  12. kos
    25 мая 2014 13:45
  13. only_chelsea
    Если он согласится подписать контракт.
    25 мая 2014 12:32
  14. Diamond
    A что не плохой вариант