Фабрегас: «Здорово, что в «Челси» есть испанские футболисты»

Фабрегас: «Здорово, что в «Челси» есть испанские футболисты»

8.07.2014, 13:40
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Новичок лондонского «Челси» Сеск Фабрегас в интервью для Cadena Ser поделился своими впечатлениями от возвращения в Лондон.
 
«В последнее время я чаще всего играл с Костой, но мои связи с Фернандо Торресом еще не потеряны. Здорово, что в "Челси" выступает столько испанских футболистов. Это поможет мне еще быстрее влиться в английский чемпионат».
 
«Мне не нужно привыкать к обстановке в этом городе, я прекрасно знаю, что это такое. Мне нравится жизнь в Англии, безусловно, я счастлив. Здесь мой дом и здесь моя семья, я очень счастлив, что вновь буду жить в Лондоне».
 
«Сейчас у меня отпуск, но я с большим нетерпением ожидаю начала предсезонной подготовки. Уверен, что работа с Моуриньо даст мне много полезного и я помогу своему новому клубу бороться за титулы».

Фабрегас: «Здорово, что в «Челси» есть испанские футболисты»

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
27 комментариев
  1. Dltr
    0
    Цитата: Andro
    Цитата: DorianGray
    Искренне верю, что общекомандный потенциал возрастет с приходом Сеска и, очень очень надеюсь, Крооса

    Почему я думаю, что Кроос выберет Реал или же останется в Баварии? Нежели перейдет к нам

    К сожалению так и будет...
    9 июля 2014 01:41
  2. Dltr
    0
    Цитата: DorianGray
    Цитата: Diego Costa
    я вижу как он играет и не думаю что ему светит основа челси в след сезоне

    А я думаю, что светит. Оскар является одним из самых полезных и универсальных футболистов. Не удивлюсь, если Моуриньо начнет в некоторых матчах и другие позиции доверять, может быть временами будет чуть глубже играть. Оскару видимо вообще плевать где играть, он доволен, когда просто находится на поле - для него главное приносить пользу своей команде на любом участке поля, тем самым заслуживая всеобщее восхищение тренера и болельщиков. Верно про него Сколари сказал - он редкий тип игроков.

    Респект тебе! Один из самых объективных на этом сайте!
    9 июля 2014 01:40
  3. EdenHazard
    Цитата: snatch
    слушай, а что Азар действительно знает , что я на него давлю? Чем тебе запомнился Азар на ЧМ? Мне ничем.
    Цитата: Andro
    Цитата: snatch
    да, определенно, универсализм Оскара становится его ключевым конкурентным преимуществом в глазах тренера в возможности построения бесконечного количества комбинаций состава, который можно затачивать под любого соперника . Виллиан и Сеск также очень универсальны на любых позициях. В этом смысле среди ограниченных по амплуа крайних Шюррле, Салаха и Азара, последний выглядит явно переоцененным.
    Цитата: DorianGray
    Цитата: Diego Costa
    я вижу как он играет и не думаю что ему светит основа челси в след сезоне

    А я думаю, что светит. Оскар является одним из самых полезных и универсальных футболистов. Не удивлюсь, если Моуриньо начнет в некоторых матчах и другие позиции доверять, может быть временами будет чуть глубже играть. Оскару видимо вообще плевать где играть, он доволен, когда просто находится на поле - для него главное приносить пользу своей команде на любом участке поля, тем самым заслуживая всеобщее восхищение тренера и болельщиков. Верно про него Сколари сказал - он редкий тип игроков.

    Я не понимаю, что ты хочешь от Азара, да возьмется он за голову, не надо давить на него. И вообще, почему Салах был упомянут? Никчемное приобретение

    Азар, почти все забитые голы Бельгии асистировал Азар, у бельгийцев состав зверь, просто игра не слаженая, нужен тренер такого уровня как Жозе и Бельгийцы были бы в финале!
    8 июля 2014 20:30
  4. Komilfo
    Меня это печалит, где англы????
    8 июля 2014 17:21
  5. snatch
    0
    8 июля 2014 16:40
  6. Vainer97
    Лично мое мнение,что Жозе постарается вернуть Сеска времен его выступлений за Арсенал,когда он был монстром центра поля и настоящим бойцом.Поэтому я считаю,что Фабрегас будет играть в центре с Матичем.
    8 июля 2014 16:35
  7. roskaz
    0
    Все по своему правы, и состав подобрался не слабый, всё будет зависеть от сыгранности всех ниже упомянутых игроков, можно хоть кого в команду подписать, но без красивого игрового рисунка команда может остаться просто с красивыми звездными именами и не более того.
    8 июля 2014 16:22
  8. Andro
    0
    Цитата: DorianGray
    Искренне верю, что общекомандный потенциал возрастет с приходом Сеска и, очень очень надеюсь, Крооса

    Почему я думаю, что Кроос выберет Реал или же останется в Баварии? Нежели перейдет к нам
    8 июля 2014 16:12
  9. admin
    0
    Искренне верю, что общекомандный потенциал возрастет с приходом Сеска и, очень очень надеюсь, Крооса
    8 июля 2014 15:41
  10. admin
    0
    Цитата: Andro
    Я не понимаю, что ты хочешь от Азара, да возьмется он за голову, не надо давить на него. И вообще, почему Салах был упомянут? Никчемное приобретение

    Салах представляется мне таким типом футболистов, которые нравятся Моуриньо. Кстати, я не исключаю, что с приобретением того же Крооса, такой футболист как Мохамед смог бы проявить себя. При его скорости, ему только вылетать по краям, ждать диагонали и простреливать на Косту, набивая себе голевые передачи.

    Азару скорее всего придется свыкнуться с идеей о построении мощного центра. Такого рода усиление означает, что Эдену придется меньше финтить и задерживать атаки в центре поля. НО! У Азара гораздо лучше получается обыгрывать соперника и обострять, когда темп атаки быстр и когда перед ним есть свободное пространство, я говорю о его любимом маневре заходить с фланга в центр и искать оттуда продолжение в виде удара или паса на удар. Фабрегас с Кроосом бы ему обеспечили легкую жизнь на фланге.
    8 июля 2014 15:39
  11. Andro
    0
    Цитата: snatch
    8 июля 2014 15:30
  12. snatch
    0
    8 июля 2014 15:18
  13. admin
    0
    Цитата: Diego Costa
    я вижу как он играет и не думаю что ему светит основа челси в след сезоне

    А я думаю, что светит. Оскар является одним из самых полезных и универсальных футболистов. Не удивлюсь, если Моуриньо начнет в некоторых матчах и другие позиции доверять, может быть временами будет чуть глубже играть. Оскару видимо вообще плевать где играть, он доволен, когда просто находится на поле - для него главное приносить пользу своей команде на любом участке поля, тем самым заслуживая всеобщее восхищение тренера и болельщиков. Верно про него Сколари сказал - он редкий тип игроков.
    8 июля 2014 15:06
  14. Diego Costa
    Цитата: Dltr
    Цитата: Diego Costa
    Цитата: Dltr
    Цитата: Andro
    Сеск - это мировой уровень, какой там Оскар со своей блеклой игрой

    Оскара надо ставить в центр полузащиты, а Сеска в роли десятки. Тогда будет все тип топ.

    возможно ты и прав но его рано распиарили он должен был играть в европе года 2-3 потом только в челси как мне кажется он зеленый еще

    Да он еще зеленый, но играет в основе у самых титулованных тренеров в мире. Это что то говорит?

    я вижу как он играет и не думаю что ему светит основа челси в след сезоне
    8 июля 2014 14:56
  15. Dltr
    0
    Цитата: Diego Costa
    Цитата: Dltr
    Цитата: Andro
    8 июля 2014 14:54
  16. Diego Costa
    Цитата: Dltr
    Цитата: Diego Costa
    Цитата: Andro
    Сеск - это мировой уровень, какой там Оскар со своей блеклой игрой

    оскар играет блекло тем более за такие деньги может он начнет прогрессировать я буду рад это увидеть) но если сравнивать то ливер купил коутинье за 8 лямов который сезон провел лучше оскара но оскара взяли в сборную обидно на самом деле

    Оскар играет не так ярко, но продуктивно. Его стиль не тики така, как у Маты и Сеска к примеру. Поэтому не так ярко выглядит на поле. За то не уступает по эффективностью, находясь в тени проделывает огромную работу. Тем более он как никто другой подходит под стиль игры Жозе. Или по твоему Жозе с Сколари не разбираются в футболе? Ему нужен конкурент, при Мате помнишь как играл? И в стабильности бы прибавить, но это придет с возрастом, с опытом. Сеск конечно по опытней, но у Оскара все впереди. Молод он еще, прибавит.

    у оскара много потерь в центре поля и не всегда у него точный пас он играет ярко в начале сезона потом появляется усталость и он уже не тот игрок который был в начале сезона заметь, тот же коутинье сезон провел весь на высшем уровне и еще прибавил в конце а оскара не хватило вот в чем разница хотя оскар и коутинье игроки одного плана
    8 июля 2014 14:47
  17. Dltr
    0
    Цитата: Diego Costa
    Цитата: Andro
    8 июля 2014 14:45
  18. Diego Costa
    Цитата: Dltr
    Цитата: Andro
    8 июля 2014 14:41
  19. Diego Costa
    Цитата: Andro
    Сеск - это мировой уровень, какой там Оскар со своей блеклой игрой

    оскар играет блекло тем более за такие деньги может он начнет прогрессировать я буду рад это увидеть) но если сравнивать то ливер купил коутинье за 8 лямов который сезон провел лучше оскара но оскара взяли в сборную обидно на самом деле
    8 июля 2014 14:36
  20. Dltr
    0
    Цитата: Andro
    Сеск - это мировой уровень, какой там Оскар со своей блеклой игрой

    Оскара надо ставить в центр полузащиты, а Сеска в роли десятки. Тогда будет все тип топ.
    8 июля 2014 14:35
  21. Andro
    0
    Сеск - это мировой уровень, какой там Оскар со своей блеклой игрой
    8 июля 2014 14:33
  22. Diego Costa
    Цитата: Andro
    Цитата: Dltr
    Думаю ему не предоставят место в основе на блюдечке.

    Предоставят... Тем более, если не купят Крооса или Погба

    тем более как играет оскар понятно что сеск будет в старте тем более с пасом у него полный порядок и поле видит четко
    8 июля 2014 14:28
  23. Andro
    0
    Цитата: Dltr
    Думаю ему не предоставят место в основе на блюдечке.

    Предоставят... Тем более, если не купят Крооса или Погба
    8 июля 2014 14:24
  24. Dltr
    0
    Думаю ему не предоставят место в основе на блюдечке.
    8 июля 2014 14:24
  25. Andro
    0
    Цитата: DorianGray
    Цитата: Fanat FC. Chelsef
    Предупреждение - Не ругайся!

    Ну вот и модераторы вступают в дело) Просьба контролировать свой словесный поток, мы же цивилизованные люди. Администрация хочет, чтобы и сайт соответствовал этой "нео"-планке взаимоуважения и понимания.

    Интересно, кто же этот модератор, хи-хи :))))))
    8 июля 2014 14:23
  26. admin
    0
    Цитата: Fanat FC. Chelsef
    Предупреждение - Не ругайся!

    Ну вот и модераторы вступают в дело) Просьба контролировать свой словесный поток, мы же цивилизованные люди. Администрация хочет, чтобы и сайт соответствовал этой "нео"-планке взаимоуважения и понимания.
    8 июля 2014 14:18
  27. Fanat FC. Chelsef
    [color=#FF0000]Предупреждение - Не ругайся![/color]