Официально: «Челси» договорился о трансфере Филипе Луиса

Официально: «Челси» договорился о трансфере Филипе Луиса

16.07.2014, 15:34
Лорс Амачиев
Главный редактор
Лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» пришли к соглашению в вопросе трансфера левого защитника Филипе Луиса, сообщает официальный сайт «синих».
 
Теперь английскому клубу осталось договориться с 28-летним бразильцем о личном контракте.
 
В ближайшее время футболист вылетит в Лондон для медобследования, а позднее подпишет с «Челси» контракт.
 
Скорее всего, Филипе успеет присоединиться к «синим» до начала европейского тренировочного лагеря.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
17 комментариев
  1. bazik97
    отлично.Теперь надеюсь Погба.Супер защитник,один из лучших на своей позиции.
    16 июля 2014 22:50
  2. super_frank
    Филипе Луис: "Мне всегда нравился "Челси"

    Бразильский защитник Филипе Луис поделился радостью от перехода в "Челси". Он подчеркнул, что не сомневался в решении сменить "Атлетико" на лондонский клуб этим летом.

    – Мне всегда нравился "Челси", – цитирует A Bola Филипе Луиса. – Я часто смотрю матчи чемпионата Англии. Мне нравится и Лондон, и этот клуб, который объединяет многих людей. Когда мы играли против "Челси" в Лиге чемпионов, я чувствовал себя комфортно на поле. Когда поступило предложение, подумал, что это идеальный клуб для игры в Англии.
    16 июля 2014 22:47
  3. Ruslan
    Почти 29 лет = 20 млн. фунтов. наше руководство вроде омолаживала состав , а тут ?!
    16 июля 2014 22:38
  4. Dltr
    Добро пожаловать! Надеюсь сразу же без раскачки заиграет, поэтому его и купили опытного. Жозе сделал на него ставку, зная что латерали дают сбой в атаке. Быстрее бы начался сезон
    16 июля 2014 21:23
  5. snatch
    Очень точное определение - судороги
    Цитата: DorianGray
    Это тебе не судорожные пасы Ивановича или Аспиликуэты назад или непонятные навесы.
    16 июля 2014 19:30
  6. snatch
    по поводу Зума вопрос не тривиальный, а скорее всего стратегический. Перспектива для Зума это не тоже самое, что для Каласа, который мог год сидеть для подстраховки. Зума это будущее, в некотором смысле это тоже самое, что Куртуа, которого нельзя посадить на банку, а значит ему нужна 100% практика. Если по мнению Моура он пока не готов для основы Челси, 100% он уйдет в аренду для наигровки игровой практики и мужания. Что касается того, кто мог бы подстраховать на случай эпидемии травм, ну почему Матич, есть Оби, которого удивительно дешево оценили, и который как стоппер может справится в центре обороны. Я вот как то упустил , что там с Бертнраном, пока вроде в Ливер не продали, может его вернут из аренды для подстраховки на первую половину сезона с обязательством продать зимой.
    Цитата: DorianGray
    Цитата: snatch
    ну, что, остался только Погба и полный комплект?

    стремно как-то без защитника... надеюсь все же, это шутка про то, что и Зума и Омеруо уйдут в аренду. Лично я видел (и не один раз), что в "Челси" бывали одновременно травмированы несколько защитников.

    На минуточку: Аспи, Ф. Луис, Иванович, Терри, Кэхилл. Получается, всего 1 защитник на банке. И как выкручиваться будем, если возникнет неприятная ситуация? В панике приобретем центрбека зимой за 50 лимонов?) Или может Матича в защитники определим?)

    Думаю, Зума нужно оставлять.
    16 июля 2014 19:21
  7. super_frank
    удачный трансфер,я в этом уверен
    16 июля 2014 18:38
  8. ShimAn
    Как правило только черные бразилы начинают дурака валять ближе к 30, а то и раньше ( Адриано). К тому же Филипе польского происхождения
    16 июля 2014 18:34
  9. Komilfo
    Лорс может быть он и классный защитник но на два-три сезона.
    Возраст, да и его национальность...К концу карьеры они явно начинают филонить
    16 июля 2014 17:59
  10. denger1000
    Купили Косту, осталось купить пол-атлетико, чтобы не вышло, как с Торресом.
    16 июля 2014 17:33
  11. di_mon
    Цитата: Komilfo
    28 лет 20 млн,дурость...
    Добро пожаловать

    Ну не знаю защитник классный )атаку поддерживает великолепно да и с Диего сыгран )думаю года 4 поиграет на высшем уровне.Я лично рад
    16 июля 2014 16:17
  12. admin
    Цитата: Komilfo
    28 лет 20 млн,дурость...
    Добро пожаловать

    дурность?) Ты посмотри, как он играет на фланге. С какой легкостью и уверенностью он участвует в атаках.

    Каррагер назвал его лучшим крайним защитником минувшего сезона в Европе. Один из лучших показателей по кроссам с флангов. Это тебе не судорожные пасы Ивановича или Аспиликуэты назад или непонятные навесы. У него великолепно поставлены передачи с флангов, я тебе даже скажу: Луис под Косту наверное и был куплен. В сезоне Ла Лиги 2013/2015 Филипе и Диего стали самым успешным дуэтом в связке, как "крайний защитник и нападающий".
    16 июля 2014 16:05
  13. Diamond
    А че еще пять лет играет на уровне.Но лучше всего надо было центрального защитника купить,флангы заняты.Аспи и Бано хорошо справлялись. Тепер что Бано в центр?
    16 июля 2014 15:57
  14. Komilfo
    28 лет 20 млн,дурость...
    Добро пожаловать
    16 июля 2014 15:53
  15. Chelsea is in my heart
    You are welcome Luis!
    16 июля 2014 15:48
  16. admin
    Цитата: snatch
    ну, что, остался только Погба и полный комплект?

    стремно как-то без защитника... надеюсь все же, это шутка про то, что и Зума и Омеруо уйдут в аренду. Лично я видел (и не один раз), что в "Челси" бывали одновременно травмированы несколько защитников.

    На минуточку: Аспи, Ф. Луис, Иванович, Терри, Кэхилл. Получается, всего 1 защитник на банке. И как выкручиваться будем, если возникнет неприятная ситуация? В панике приобретем центрбека зимой за 50 лимонов?) Или может Матича в защитники определим?)

    Думаю, Зума нужно оставлять.
    16 июля 2014 15:46
  17. snatch
    ну, что, остался только Погба и полный комплект?
    16 июля 2014 15:43