Обозреватель: зимний калейдоскоп эмоций

Обозреватель: зимний калейдоскоп эмоций

25.02.2015, 21:44
Alex
Автор статьи
Речь пойдет не овсех зимних матчах. Слишком многое пришлось бы вспомнить в таком случае.Поговорим об отрезке, который началсяматчем Кубка Англии против «Брэдфорда». Матч, в положительном исходе которогосомневались единицы.
 
Признаюсь,я тоже сел в лужу касательно этого матча. В своем анонсе накануне игрыпрогнозировал уверенную победу 3-0. Ну что же, не в этот раз. Этот матч ознаменовалдля нас первую кубковую потерю, а именно бесславный вылет из Кубка Англии. Небуду вспоминать детали того матча, потому что приятного в таких воспоминанияхровным счетом ничего. Здесь я соглашусь с одним из посетителей сайта, который вчате написал, что первый раз в жизни благодарен телевидению за то, чтотрансляцию этого матча не показали.

Послетаких результатов хочется крошить все, что под руку попадется. Эмоциональныйфон упал ниже минимально возможного значения. Но здесь нам на выручку поспешилответный полуфинал Кубка Лиги, где мы ждали в гости «Ливерпуль», который впервом матче был очень хорош. Второй матч ознаменовался напряженной борьбой,которая плавно перетекла в дополнительное время. И здесь мы уже получили своюсладкую пилюлю, которую нам любезно предложил Бранислав Иванович. Нет, не так. БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ отметился очередным сверхважным для команды голом в своейкарьере. Человек, который не перестает удивлять меня до сих пор. Помню, кактолько он появился в клубе и проводил свои первые матчи, мы от душипосмеивались во время просмотра. Особенно с его подключений в атаку. Но человекрастет над собой, развивается как футболист, за что ему уважение.

Обозреватель: зимний калейдоскоп эмоций

Нельзятак же пройти мимо «преступления» нашего забивного форварда. То, какой шумподняли в прессе, просто умиляет. Естественно, никто никогда не узнает, чтобыло в голове Диего Косты в моментах с Эмре Каном (Джаном, кому как большенравится) и Мартином Шкртелом. Но, по моему скромному мнению, если бы у Диегодействительно был злой умысел нанести травму, как это классифицировалафутбольная ассоциация, то указанные товарищи лежали бы в больнице с переломаминог. А так ничего, матч доиграли и до сих пор бегают.

Какбы то ни было, а свою путевку в финал мы получили и вместе с ней положительныйэмоциональный заряд перед матчем с главными преследователями в чемпионате.Скажу честно, я ожидал от матча с «Манчестер Сити» большего. Но здесь ни в коемслучае не стоит забывать о том напряженном графике, который был у «Челси»накануне. Да и отсутствие Фабрегаса и Косты не добавляло вариативности в атаке.Стояла задача не проиграть, которую мы благополучно выполнили. Отдельно хочетсяотметить Курта Зума – порадовал молодой человек, не скрою. Пора уже всерьезволноваться нашей стабильной паре центральных защитников за свое место воснове. Матч оставил после себя странное послевкусие: вроде заказывали вкусноемясное блюдо, а подсунули нам сборную солянку из разрозненных моментов.

Дальшепоследовало два сложных матча в чемпионате против «Астон Виллы» и «Эвертона».Хотя, правды ради, признаем, что на этом отрезке сезона все матчи получилисьчересчур напряженными. Времени, чтобы поберечь силы, не было вообще. Две победына жилах позволили нарастить отрыв от «Сити» и заодно проверить на прочностьнаши с вами нервные системы. Сэйв Петра Чеха в матче с «Эвертоном», которыйдолжен войти в подборку лучших моментов сезона, и победный гол Виллиана напоследних минутах, который заставил меня прыгать по всему бару отрадости, вновь подняли наш боевой дух и зарядили положительными эмоциями.
 

Зарядилинас перед главным возвращением зимы, а именно перед матчем 1/8 финала ЛигиЧемпионов со старыми знакомыми из Парижа. Сразу видно было, что «Челси» приехалв гости за удобным, я бы так сказал, результатом. И стоит признать, что на этотраз у нас вышло лучше, чем в прошлом году. Да, игра не блистала яркимикрасками. Но так всегда происходит в матчах, где результат поставлен во главуугла. Вернулись домой с ничьей и забитым голом на выезде, что есть оченьхорошо. Теперь с нетерпением ждем в гости с ответным визитом товарищей из «ПСЖ».

Нуи последним в списке у нас идет матч, который опять заставил ругаться ипосылать судей в далекие пешие прогулки smile Признаюсь, этизащитники-волейболисты, которых судьи в упор не замечают, уже порядкомподнадоели. Эти очевидные моменты игры рукой в штрафной, которые судьи трактуюткак действия в рамках правил. Сначала злился после таких решений судей, потомснисходительно посмеивался, сейчас даже не знаю как и реагировать. Но факт втом, что тем «блокам», которые ставят руками защитники команд-соперниц «Челси»,могут позавидовать и профессиональные волейболисты. Здесь как сказал ЖозеМоуриньо: «Я все понял два месяца назад».


Тем не менее, все это неотменяет того факта, что нити игры в таких матчах нужно держать в своих рукахнезависимо от внешних обстоятельств. Не получилось: на выходе потеря двухважных очков и снова снижение эмоционального уровня до нейтральной отметки. Ноне время унывать, друзья. Все может измениться в лучшую сторону уже в этивыходные, в первый весенний день. Нас ждет финал Кубка Лиги на Уэмбли противсоседей из Лондона. И я верю всем сердцем, что этот день принесет нам только положительныеэмоции и кубок с ленточками :winked:  Всем добра!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. admin
    Уже выразил свое мнение, но скажу еще раз, статья классная) Автору большой респект. Заставляет задуматься
    26 февраля 2015 17:19
  2. AlexSpeed
    Цитата: doki22
    спасибо за статью! всем болельщикам- душевного спокойствия!)))) и ещё ...... на каком канале будкет трансляция матча Челси-Тоттенхем?

    Спорт 1 точно будет показывать в прямом эфире. Начало трансляции в 18.55 по мск.
    26 февраля 2015 13:58
  3. doki22
    спасибо за статью! всем болельщикам- душевного спокойствия!)))) и ещё ...... на каком канале будкет трансляция матча Челси-Тоттенхем?
    26 февраля 2015 12:58
  4. Amon-Amarth
    Статья настоящего болельщика. Автору большое спасибо!!!
    26 февраля 2015 09:41
  5. Vainer97
    Прекрасная статья, автору большое спасибо очень интересно было читать. Верим и надеемся на первый трофей в это воскресенье.
    26 февраля 2015 03:22
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть