«Nike» готов платить «Челси» €55 млн. евро за сезон

«Nike» готов платить «Челси» €55 млн. евро за сезон

20.03.2015, 18:48
Лорс Амачиев
Лорс Амачиев
Главный редактор
«Nike» готов  платить «Челси» €55 млн. евро за сезон
«Nike» готов  платить «Челси» €55 млн. евро за сезон
 
Бренд спортивной экипировки «Nike» намерен заключить партнерство с лондонским «Челси» уже в 2016 году.
 
«Синие» имеют действующее соглашение с компанией «Adidas», истекающее в 2018 году (последнее подписание состоялось в 2010 году).
 
Руководители «Nike» готовы сесть за стол переговоров с боссами «Челси», чтобы обсудить возможность досрочного разрыва контракта с текущими спонсорами. В этом случае лондонцам придется выплатить определенную сумму в качестве неустойки, однако эти расходы готовы взять на себя потенциальные новые партнеры.
 
«Nike» предлагает «синим» заключить партнерство в 2016 году сроком на 6 лет: каждый сезон компания будет выплачивать «Челси» €55 миллионов евро. Эта сделка выведет «Челси» на второе место в рейтинге самых успешных сделок команд с производителями футбольных экипировок.
 
Действующим лидером по этому показателю является «Манчестер Юнайтед», который с нового года будет получать €75 млн. евро за сезон и заработает €750 млн. евро за 10 лет. Второе место занимает мадридский «Реал» (€35 млн. евро), но эту позицию «сливочные» могут уступить «синим», если английский клуб договориться с новым партнером.
 
По действующему контракту «Челси» получает от «Adidas» 23 млн. евро за сезон.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
17 комментариев
  1. Eden)))
    Это получается мы в год будем получать порядка 100 млн.,это если не считать деньги,вырученные за продажу футболок!!!)))Вообщем денег дай Бог будет очень много!!!!!! :drink_mini:
    21 марта 2015 11:17
  2. Yaner
    0
    Гоу гоу, пора освежать не только состав но и форму!!
    Т.б. в 2 раза больше платят, да и найк сам по себе как то круче смотреться и лично мне больше нравится, как то свежее что ли)))
    20 марта 2015 22:38
  3. костачелси
    Я за найк!!!
    20 марта 2015 22:11
  4. DonaldDuck
    Адидас обещал помочь купить Месси)))
    20 марта 2015 21:46
  5. snatch
    0
    Apple не может рекламировать кто либо другой кроме самого Apple - это суть его его абсолютного первенства. Отсюда, не может быть крутым то , что , по определнию, невозможно.
    Цитата: Diamond
    Цитата: snatch
    Nike в спортиной одежде это как Apple в гаджетах , не зря у нас самсунг был вместе с адиком - два вторих номера каждый в своей индустрии . Правда Apple никогда не будет участвовать спонсором-рекламистом в спорте и их можно понять.
    а Apple выглядело бы круто на футболке Челси.Было бы такие доходы от продаж футболок,что даже Реал с нервно курил бы в сторонке.
    20 марта 2015 21:35
  6. Diamond
    Цитата: snatch
    Nike в спортиной одежде это как Apple в гаджетах , не зря у нас самсунг был вместе с адиком - два вторих номера каждый в своей индустрии . Правда Apple никогда не будет участвовать спонсором-рекламистом в спорте и их можно понять.
    а Apple выглядело бы круто на футболке Челси.Было бы такие доходы от продаж футболок,что даже Реал с нервно курил бы в сторонке.
    20 марта 2015 20:59
  7. ВИЛЛИАН-22
    Деньги ето хорошо, но Челси итак уже покинул самсунг, а если ище и адидас, то Челси будет очень трудно узнать, я себе не могу представить Челси без трех полосок адидас, просто я очень привык к етой форме с самсунг, и адидас, лично я против етого чтобы менять adidas на nike.!
    20 марта 2015 20:53
  8. snatch
    0
    Nike в спортиной одежде это как Apple в гаджетах , не зря у нас самсунг был вместе с адиком - два вторих номера каждый в своей индустрии . Правда Apple никогда не будет участвовать спонсором-рекламистом в спорте и их можно понять.
    20 марта 2015 20:09
  9. xiz
    0
    такими темпами мы на самоокупаемость быстро выйдем, но мне кажется адидас так просто не сдастся и предложит больше все же МУ МУ шникам же дали бабло
    20 марта 2015 20:06
  10. chelsea_4
    Круто! Выходим в лидеры во всем. Подписываем не задумываясь.
    20 марта 2015 20:04
  11. 7skies
    0
    55 от найка и 55 от йокогама в сумме 110 ,если учитывать нынешние доходы самсунг 18-20 и адидас 23 выходит 43 в 2 с половиной раза меньше. Эти деньги можно потратить с умом, на трансферы не боясь санкций от фифа.
    20 марта 2015 20:03
  12. Sala
    0
    Nike это тема!
    20 марта 2015 19:40
  13. JohnTerry
    Я тоже за) когда то же нужно что-то менять
    20 марта 2015 19:35
  14. ryaba10
    меняем три полоски на соплю)))) я за.деньги нужны
    20 марта 2015 19:17
  15. xiz
    0
    я только за, чем больше лаве тем лучше
    20 марта 2015 19:04
  16. ricasso1
    футбол это бабки!
    20 марта 2015 19:04
  17. Cyberg
    0
    Чего ждем?! Подписываем)
    20 марта 2015 18:53