Моуринью: «Фалькао перешел в «Челси»? Вы серьезно?»

Моуринью: «Фалькао перешел в «Челси»? Вы серьезно?»

4.07.2015, 00:30
Лорс Амачиев
Главный редактор
Моуринью: «Фалькао перешел в «Челси»? Вы серьезно?»
 
Менеджер «Челси» Жозе Моуринью позволил себе в очередной раз пошутить над журналистским сообществом.
 
«Вы можете прокомментировать трансфер Фалькао в «Челси» — спросили представители СМИ у португальца.
 
«Фалькао в «Челси»? Вы серьезно?» — с недоумением ответил Моуринью.
 
«Но ведь… об этом сообщил официальный сайт клуба» — изумились журналисты.
 
«В таком случае, я бы хотел всех нас поздравить» — с улыбкой отметил специалист.
 
[Сотрудники прессы так же залились смехом].

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
20 комментариев
  1. Sekonty
    Добро пожаловать в Челси, Тигр!!! Надеюсь он не возьмет 9ку! Не прёт у наших напов под номером 9! ))
    4 июля 2015 16:54
  2. tomskii
    Цитата: JohnTerry
    Солидарен с Акирой. В последнее время много клубов закупаются именно ТОП игроками возраст которых не так уж и юн. В нынешнее время это главный способ бороться за престижнейшие трофеи. Если брать парней из академии и наигрывать их, то на это потребуется не мало времени для того, чтобы выиграть что-то стоящее.

    Согласен полностью. В команде должен быть сплав молодости и опыта. ДД в прошлом сезоне, кроме игр, когда с напами проблемы были, выходил на последние 10-15 минут подержать мяч, засушить игру. И Моур придерживается этой тенденции. Он на все 200% процентов знает, кидать в бой одну молодёжь равносильно под электричку пешком. Хотя покупка топа ещё не 100% его удачной игры. Как пример- Ди Мария, Озиль в АПЛ. Ни один ни второй своей топовости в играх с сильнейшими командами АПЛ не показали. Фалькао в расчёт не беру, т.к. после травмы, игра не на своей позиции, ЛВГ, не любящий латиносов, всё в одно сложилось. Моур чуток другого склада и подхода к игрокам. Это может сработать. Я так думаю.
    4 июля 2015 14:47
  3. usa4chelsea
    Учитывая позицию на которой играет Фалькао и политику Челси в случае с контрактами для возрастных игроков всё-таки склонен думать что это не сильно отличается от прихода Это'О, если ты центральный нападающий в команде Жозе, то понятие 30 лет это 30 лет, хоть тебе 31 или 54 как Камерунцу :) Фалькао как Это'О или Дрогба забьет несколько важных голов в сезоне, но не более того. Не верю что Маур верит в чудеса.
    4 июля 2015 11:05
  4. JohnTerry
    Солидарен с Акирой. В последнее время много клубов закупаются именно ТОП игроками возраст которых не так уж и юн. В нынешнее время это главный способ бороться за престижнейшие трофеи. Если брать парней из академии и наигрывать их, то на это потребуется не мало времени для того, чтобы выиграть что-то стоящее.
    4 июля 2015 11:04
  5. Акира
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Акира
    Цитата: skipperJT
    на мой взгляд, брать моложе и талантливей, как это делали и делают те же Реал и Барселона

    Барселона перед треблом купила 28-летнего Суареса, 30-летнего Вермалена и 32-летнего Матье. Двое из них теперь неотъемлемые игроки старта. Это называется ''брать помоложе''?))))

    В свою очередь я тебе могу привести кучу примеров с приобритением каталонцами талантливой и ПЕРСПЕКТИВНОЙ молодёжи,
    и если бы не фэйр-плей, они и дальше продолжали бы это делать с успехом, поэтому сейчас вынуждены вкладываться в рамки бюджета и брать не дорогих, возрастных но талантливых игроков. А твой пример с Суаресом считаю не уместным, это игрок входящий в 10 лучших, в Барсе далеко не дураки, и раскидываться большими суммами за 28 летних футбалистов, не обладающих талантом, вряд ли будут.

    Хорошо, где сейчас вся эта ''талантливая'' молодёжь, которую Барса пачками закупала?))) Хоть кто-нибудь из них пробился за последние года в основу?)) Я тебе отвечу - нет, в нынешней Барсе только Неймар и Тер Штеген тянут на молодых, все остальные - возрастные игроки, подобравшиеся к тридцати годам, а то и вышедшие за пределы этого возраста. Барса больше не делает ставку на молодёжь, она закупает проверенных топов, зачастую возрастных. Так что все эти разговоры про их работу с молодёжью - миф, который усиленно мусолился из-за одного удачного каталонского поколения хавииньест, которые сходят со сцены.
    4 июля 2015 10:34
  6. skipperJT
    Цитата: Акира
    Цитата: skipperJT
    4 июля 2015 10:05
  7. ryaba10
    Цитата: skipperJT
    А кому не понятен мой сарказм, поясняю: я за вливание в клуб талантливой молодёжи, за новизну игровой мысли, за рождение новых звезд в нашем клубе, за команду которая создаётся на долгие года. И вот только не надо мне сейчас объяснять что с молодёжью нам не светит ни ЛЧ, ни АПЛ, ни пятое не десятое. А с кем светит? Вспомните кто отрабатывал весь прошлый сезон, не начало сезона, а именно весь, от начала и до конца! Вот именно что это игроки которые сейчас находятся на пике своей формы: Аспи, Матич, Азар и Виллиан, и при хорошем раскладе два три года они нас будут радовать такой же игрой. Есть исключения не спорю - Вождь, Лемпс, Кэп и т.д., но они были и есть на "синей" волне Челси много лет, и для них клуб это не просто банально место работы, это их дом.
    Ну не возьмем мы, с молодёжью в составе, лигу чемпионов в предстоящем сезоне, конца света ж не будет, а команда станет сыгранней, и шансы побороться через год за этот трофей увеличатся в разы.
    PS. Ни кого не хотел обидеть, это всего лишь моё мнение. И ещё раз хочу напомнить что на вкус и цвет фломастеры разные.

    согласен.нужны молодые игроки.но не обязательно из академии.ведь есть молодые таланты уже сыгранные.погба.стерлинг.коке.про них отдельный разговор.но есть дракслер.лаказет.варан.стоунс.баркли.куча молодых.талантливых и готовых играть за основу.не забывайте что и оскар и азар пришли к нам в возросте 21 года.я за такое обновление молодежью.которой нужен будет год чтобы сыграться.а играть они умеют
    4 июля 2015 09:56
  8. Акира
    Цитата: skipperJT
    на мой взгляд, брать моложе и талантливей, как это делали и делают те же Реал и Барселона

    Барселона перед треблом купила 28-летнего Суареса, 30-летнего Вермалена и 32-летнего Матье. Двое из них теперь неотъемлемые игроки старта. Это называется ''брать помоложе''?))))
    4 июля 2015 09:38
  9. skipperJT
    Цитата: Акира

    Пока будем обкатывать твою молодёжь, ''Реал'' и ''Барса'' будут раз за разом усиливаться элитными игроками. Так что с этими юными мальчиками из академии можешь забыть и про ЛЧ, да и про АПЛ, и не на год, а навсегда))
    А при чём здесь академия (хотя и там таланты есть), "молодёжь" в моём высказывании слово образное, уж если есть выбор в приобретении играков надо , на мой взгляд, брать моложе и талантливей, как это делали и делают те же Реал и Барселона, а не менять каждый год уставших, в своё время приобретённых на год футболистов. И о какой сыгранности после этого может идти речь?
    4 июля 2015 09:34
  10. ВИЛЛИАН-22
    Цитата: usa4chelsea
    Я думаю нужно воспринимать это на уровне прихода Это'О, шанс когда-то заслуженному игроку подменять Косту, когда тот будет отсиживать свои дисквалификации, заиграет-хорошо, нет - пошел нафиг

    Только возраст етих футболистов отличается, если Это'О пришол в Челси в 36 лет, во первых для того что бы подзаработать, во вторых что бы на один сезон упростить задачу Моуриньо и попробывать своим каким не каким мастерством затулить дырку, которая в Челси образовалась после ухода Вождя.
    А вот Фалькао ето другое дело, в свои 29 лет, если получется в Челси, он может выиграть не мало трофеев, потому как он легко ище может играть 5-7 лет, но ето в том случае если заиграет именно в Челси.
    4 июля 2015 09:20
  11. Акира
    Цитата: skipperJT
    4 июля 2015 08:55
  12. skipperJT
    4 июля 2015 08:43
  13. Акира
    Цитата: skipperJT
    Цитата: Торрес
    Цитата: skipperJT

    Есть у клуба традиция - затягивать в команду возрастных игроков, и чтоб её не нарушать - "Radamel Falcao welcome to Chelsea". Незря же нас ещё "пенсионерами" называют.

    Не зря в профиле твоё имя Афоня. smile

    Да и твой ник о многом говорит )))

    [img]http://900igr.net/datai/rastenija-i-griby/Obekty-prirody-2.files/0010-009-Poleno.jpg[/img]

    Ничего личного. Просто каков привет, таков и ответ.

    Цитата: Торрес
    Цитата: skipperJT

    Есть у клуба традиция - затягивать в команду возрастных игроков, и чтоб её не нарушать - "Radamel Falcao welcome to Chelsea". Незря же нас ещё "пенсионерами" называют.

    Не зря в профиле твоё имя Афоня. smile

    К-сожалению, это не тот Афоня, которого мы знали по прошлому сайту)) Тот никогда в жизни не поставил бы Моуринью себе на аватар, да и чувства юмора был лишён начисто))
    4 июля 2015 07:41
  14. skipperJT
    Цитата: Торрес
    Цитата: skipperJT

    Есть у клуба традиция - затягивать в команду возрастных игроков, и чтоб её не нарушать - "Radamel Falcao welcome to Chelsea". Незря же нас ещё "пенсионерами" называют.

    Не зря в профиле твоё имя Афоня. smile

    Да и твой ник о многом говорит )))

    [img]http://900igr.net/datai/rastenija-i-griby/Obekty-prirody-2.files/0010-009-Poleno.jpg[/img]

    Ничего личного. Просто каков привет, таков и ответ.
    4 июля 2015 07:32
  15. Торрес
    Цитата: skipperJT

    Есть у клуба традиция - затягивать в команду возрастных игроков, и чтоб её не нарушать - "Radamel Falcao welcome to Chelsea". Незря же нас ещё "пенсионерами" называют.

    Не зря в профиле твоё имя Афоня. smile
    4 июля 2015 05:34
  16. skipperJT
    Цитата: usa4chelsea
    Я думаю нужно воспринимать это на уровне прихода Это'О, шанс когда-то заслуженному игроку подменять Косту, когда тот будет отсиживать свои дисквалификации, заиграет-хорошо, нет - пошел нафиг

    Есть у клуба традиция - затягивать в команду возрастных игроков, и чтоб её не нарушать - "Radamel Falcao welcome to Chelsea". Незря же нас ещё "пенсионерами" называют.
    4 июля 2015 05:11
  17. usa4chelsea
    Я думаю нужно воспринимать это на уровне прихода Это'О, шанс когда-то заслуженному игроку подменять Косту, когда тот будет отсиживать свои дисквалификации, заиграет-хорошо, нет - пошел нафиг
    4 июля 2015 01:42
  18. admin
    Цитата: only_chelsea
    Значит Моуриньо его не хотел подписывать.

    ой, да брось, этот трансфер - 100% его инициатива)))
    4 июля 2015 00:34
  19. Акира
    Красавец Маур, его чувство юмора бесподобно))
    4 июля 2015 00:33
  20. only_chelsea
    Значит Моуриньо его не хотел подписывать.
    4 июля 2015 00:31