Сэр Алекс Фергюсон: «Абрамович боится уволить Моуринью»

Сэр Алекс Фергюсон: «Абрамович боится уволить Моуринью»

7.12.2015, 20:09
Батя
Автор статьи
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Легендарный Сэр Алекс Фергюсон считает, что Роман Абрамович научен горьким опытом увольнения тренеров и по этому не увольняет Жозе Моуринью.

 «За последние 10 лет он [Абрамович] уволил стольких тренеров, что, уверен, он извлек из этого урок. Он должен доверять и верить, что Жозе способен все исправить. 

Нет никакого смысла в увольнении одного из лучших тренеров всех времен - он дважды выиграл Лигу Чемпионов, он выигрывал чемпионат в каждой стране, в которой работал. Его увольнение будет глупым шагом. Это будет плохим менеджментом. Это будет плохим руководством, плохим лидерством.

Я недавно встречался и говорил с Жозе, и он впервые в своей карьере столкнулся с отсутствием успеха. Если посмотреть на его карьеру, то он всегда становился только лучше, но сейчас ему впервые приходится иметь дело с плохой рекламой, невзгодами, и это вызов для него. Но я вижу признаки, что он возвращается на сбалансированный уровень, несмотря на поражение в субботу.

Я смотрел матч против «Борнмута», и он могли выиграть с преимуществом в несколько мячей, но они проиграли и снова столкнулись с этим негативным вниманием. В современном футболе менеджеру никогда не бывает просто из-за огромного внимания со стороны СМИ. Сегодня футбол - это очень большая финансовая индустрия; телевизионные права стоят миллиарды фунтов; давление прессы, давление собственных фанатов. В наше время это очень рискованная профессия. В среднем в Премьер-Лиге менеджер работает в клубе один год, и это короткий период. 

Что касается Жозе, то, думаю, все хорошие лидеры в конечном итоге находят решение, и я считаю, что ему это удастся, и все вернется в нормальное русло. Я знаю Жозе, и я знаю, какую работу он проделал в футболе, и я не представляю, чтобы это затянулось надолго».

Отвечая на вопрос, что он считает самой большой проблемой «Челси», Фергюсон сказал: «Без внимания остался тот факт, что Куртуа получил травму в первом матче, и это большая потеря. Для Джона Терри начало сезона сложилось не лучшим образом, и это тоже потеря, потому что он лидер в команде. Когда ты теряешь двух действительно влиятельных игроков, это может сыграть ключевую роль».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. fokstrot
    Цитата: roskaz
    Цитата: Stels 01
    Изначально мне казалось что на этом сайте регистрируются только истинные болельщики Челси. Но сейчас вижу что половина пользователей к ним не относится. А призы Челси (шапочка и кружка) хотят получить даже они. Настоящие болельщики, в трудную минуту, никогда не будут унижать свой клуб и его игроков. Надо наоборот хотя бы пытаться поддержать!!!

    Команду ДА!!! Тренера НЕТ!!!

    По ходу он так и не понял откуда начинает гнить рыба.
    8 декабря 2015 07:31
  2. roskaz
    Жозедрочеры непробиваемы. Им что в лоб что полбу.... живут старыми заслугами своего кумира и ничего слышать не хотят.
    «Я пришел в Челси надолго и хочу построить команду на долгие годы, которая будет [b]радовать болельщиков своими победами[/b]». Должен признать что хреновый из тебя "строитель"... да и "строитель" ли вообще? Скорее недобросовестный "арендатор", после которого нужен капитальный ремонт!
    8 декабря 2015 06:28
  3. chempion
    Абрамович впервую очередь сейчас думает что если он уволит моура он может возглавить какой нибудь сильный клуб может быть сити наймет его а так псж его хочет. А также ждет может заиграется команда. Но тут я полагаю что кара евы карнейро имеет особое место мгогие игроки которые были проданы тоже не с радостью ушли из клуба в том числе и лэмпард и чех. также мата шюрле брюйне демба ба. вот в предсезонке реми хорошо играл а моур привязался к косте коста на поле херней мается грязная игра и провокация а так вот реми,жалко что форму теряет игрок. нужно его и выпускать первым форвардом. а моур постоянно выпускал то косту илм фалькао а сейчас выбрал игру без напа. кстати зимой или летом нужно обязательно купить Мареза Рияда. Вот он настоящий мужик. никакого коке или неймара игуаина нам не нужен вот даже варди сыграл остро при лучшей игре мареза гарантии нет что без него он заиграет хорошо вместо ромы я пригласил бы хиддинка и за 40 лямов предлагал бы супер игроку он лучше чем наш бывший египтянин. и технарь и играет с умом хорошо предугадывает ситуации. супер футболист. если упустим его это будет трансферной ошибкой не купить его с такой игрой. желаю удачи и побед команде а также атакующей красивой игры и чтобы реми в основе чаще выходил.
    8 декабря 2015 05:31
  4. roskaz
    Цитата: Stels 01
    Изначально мне казалось что на этом сайте регистрируются только истинные болельщики Челси. Но сейчас вижу что половина пользователей к ним не относится. А призы Челси (шапочка и кружка) хотят получить даже они. Настоящие болельщики, в трудную минуту, никогда не будут унижать свой клуб и его игроков. Надо наоборот хотя бы пытаться поддержать!!!

    Команду ДА!!! Тренера НЕТ!!!
    8 декабря 2015 05:21
  5. Stels 01
    Изначально мне казалось что на этом сайте регистрируются только истинные болельщики Челси. Но сейчас вижу что половина пользователей к ним не относится. А призы Челси (шапочка и кружка) хотят получить даже они. Настоящие болельщики, в трудную минуту, никогда не будут унижать свой клуб и его игроков. Надо наоборот хотя бы пытаться поддержать!!!
    8 декабря 2015 04:27
  6. snatch
    Сэр Старик прав, Рома вибрирует, хотя ИМХО так не надо. В любом клубе с португальцем бы уже расстались, Рома просто рефлексирует по поводу своих резких действий в начале пути в Челси. Рома, буть таким каким ты есть , увольняй его, это уже все так презрительно и жалко, что пора прекратить конвульсии и никто не упрекнет! Хуже Рома точно не будет!
    7 декабря 2015 23:27
  7. SuperMan
    Верю в команду, верю в Жозе.
    7 декабря 2015 22:56
  8. tomskii
    Цитата: TheDDS
    Цитата: Yaner
    Заголовок совсем неподходит под статью советую поменять!
    Ферги кстати сказал очень умные вещи
    Только Челси, только Моур, только Победа!!

    В чемпиошипе будет победа.

    Провокаторам не место на сайте
    7 декабря 2015 22:56
  9. tomskii
    Цитата: Vacheron
    Цитата: TheDDS
    Цитата: roskaz
    Легко рассуждать на эту тему человеку у которого в команде был стиль. Мощный атакующий стиль, по которому все узнавали команду Фергюсона. А что у нас? унылый автобус, который навязал нам португалец...
    Немудрено что сейчас с позиционной атакой у нас нелады, РАЗУЧИЛИСЬ!!!!!

    Вот, вот автобус и больше ничего

    Месье Пуаро, а тебе приходилось видеть Челси времён первого прихода Мауриньо? Видимо нет, раз такое пишешь... Стиль игры не может зависеть только от тренера, есть игроки. Если тренер видит, что атакующий стиль с этим набором игроков не построишь, то из двух зол выбирает меньшее.

    Порту и следом Челси первого прихода Моуринью были командами с врождённым инстинктом убийцы. Автобуса там не было, а у игроков глаза горели жаждой побед. Кстати, автобус в Челси поставил впервые Ди Матео. Итальянское катеначчо.
    7 декабря 2015 22:51
  10. Vacheron
    Цитата: TheDDS
    Цитата: roskaz
    7 декабря 2015 22:36
  11. chelsea01
    Все тут умники... Да что Фергюсон знает о футболе...
    7 декабря 2015 21:32
  12. TheDDS
    Цитата: Yaner
    Заголовок совсем неподходит под статью советую поменять!
    Ферги кстати сказал очень умные вещи
    Только Челси, только Моур, только Победа!!

    В чемпиошипе будет победа.
    7 декабря 2015 21:13
  13. Yaner
    Заголовок совсем неподходит под статью советую поменять!
    Ферги кстати сказал очень умные вещи
    Только Челси, только Моур, только Победа!!
    7 декабря 2015 21:11
  14. TheDDS
    Цитата: roskaz
    Легко рассуждать на эту тему человеку у которого в команде был стиль. Мощный атакующий стиль, по которому все узнавали команду Фергюсона. А что у нас? унылый автобус, который навязал нам португалец...
    Немудрено что сейчас с позиционной атакой у нас нелады, РАЗУЧИЛИСЬ!!!!!

    Вот, вот автобус и больше ничего
    7 декабря 2015 20:52
  15. TheDDS
    Цитата: sheva289
    Цитата: TheDDS
    Цитата: grimtm
    насчёт Куртуа, он погорячился. Куртуа в воротах, значил гол в ворота Челси обеспечен.

    Куртуа дырявый стал.

    дрявый это ты

    Шевченко в Челси беспонтовый, как и Моуриньо
    7 декабря 2015 20:51
  16. roskaz
    Легко рассуждать на эту тему человеку у которого в команде был стиль. Мощный атакующий стиль, по которому все узнавали команду Фергюсона. А что у нас? унылый автобус, который навязал нам португалец...
    Немудрено что сейчас с позиционной атакой у нас нелады, РАЗУЧИЛИСЬ!!!!!
    7 декабря 2015 20:39
  17. sheva289
    Цитата: TheDDS
    Цитата: grimtm
    насчёт Куртуа, он погорячился. Куртуа в воротах, значил гол в ворота Челси обеспечен.

    Куртуа дырявый стал.

    дрявый это ты
    7 декабря 2015 20:33
  18. sheva289
    Цитата: grimtm
    насчёт Куртуа, он погорячился. Куртуа в воротах, значил гол в ворота Челси обеспечен.

    насчет курута ты реально не прав в прошлом сезоне он тащил нас глупо это орицать
    7 декабря 2015 20:32
  19. TheDDS
    Цитата: grimtm
    насчёт Куртуа, он погорячился. Куртуа в воротах, значил гол в ворота Челси обеспечен.

    Куртуа дырявый стал.
    7 декабря 2015 20:29
  20. grimtm
    насчёт Куртуа, он погорячился. Куртуа в воротах, значил гол в ворота Челси обеспечен.
    7 декабря 2015 20:20
  21. TheDDS
    Какой он лучший? Купил лицензию тренерскую. Умеет только автобус ставить и бабки грести