Официально. Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «Челси»

Официально. Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «Челси»

17.12.2015, 18:39
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com
Официально. Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «Челси»
 
Официальный сайт «Челси» сообщает, что португальский менеджер Жозе Моуринью покидает действующих чемпионов Англии.
 
Последние неудачи «синих» не оставили руководству иного выбора, кроме как уволить специалиста еще до начала зимнего трансферного окна.
 
По всей видимости, руководить командой в ближайшей встрече будет один из членов тренерского штаба, а имя приемника «особенного» станет известно позже.
 
Вместе с «синими» по итогам прошлого сезона Моуринью стал победителем чемпионата Англии и обладателем Кубка Лиги.
 
Спасибо тебе за все, Жозе!

Официально. Жозе Моуринью покинул пост главного тренера «Челси»

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
62 комментария
  1. Vidbut
    0
    Цитата: snatch
    Цитата: Vidbut
    ставку сделаешь на разгром Сандерленда в эти выходные?
    канэчно, нельзя просто критиковать, но и за базар отвечать...
    мой прогноз: Челсики попрут катком ставка сделана если не сработает будешь троллить от души

    ставку принял и зафиксил! ))
    18 декабря 2015 11:49
  2. Dltr
    0
    Цитата: snatch
    "Это решение было принято, чтобы защитить интересы клуба, - сказал Эменало.

    Короче, мы просто защищали клуб

    Как раз таки Эменаало подтвердил что был конфликт. Слили его наши "звездочки"
    18 декабря 2015 10:52
  3. KhodinPP
    Цитата: Toma
    Слезы на глазах. В какой-то момент и я засомневалась в Моу, но после инфы с пpeдaтeлями, верю Моуринью. Нaдо было гнать этих предaтeлeй, а не увольнять тренера!! И правда, что делать Моуринью в этом клубе , если его не ценят - только уйти. Oчень трудно это принять. Поражаюсь РА, неужели его приоретeт был сохpанить этих зажравшихся игроков, а не тренера. Oбидно

    куда печальнее будет видеть, если еще вернется Ева...тогда думаю для JM Челси станет клубом который всегда захочет вынести любой другой командой...а в памяти у него останется лишь тот его Челси, с ребятами для которых он был как отец...у нового поколения нету уважения...
    18 декабря 2015 10:51
  4. Toma
    0
    Слезы на глазах. В какой-то момент и я засомневалась в Моу, но после инфы с пpeдaтeлями, верю Моуринью. Нaдо было гнать этих предaтeлeй, а не увольнять тренера!! И правда, что делать Моуринью в этом клубе , если его не ценят - только уйти. Oчень трудно это принять. Поражаюсь РА, неужели его приоретeт был сохpанить этих зажравшихся игроков, а не тренера. Oбидно
    18 декабря 2015 10:09
  5. KhodinPP
    не мог зайти пару дней на сайт по личным причинам, а сегодня с утра БАХ и БАБАХНУЛО! Ребят кто верил, что проблема в JM была, поверьте это не так...увидите сами в ближайшее время, если с JM мы были близки от зоны вылета, но не в ней, то вначале января мы уже будем там...а, что касается JM то я думаю можно пожелать ему удачи в ПСЖ, а еще лучше чтобы шейхи подсуетились и уже до ЛЧ подписали его, чтобы он вывел ПСЖ на матч с нами и те ребята показали этому сброду, что такое биться и грызть газон...а не строить звезд!!!
    18 декабря 2015 09:14
  6. Vacheron
    Цитата: snatch
    "Это решение было принято, чтобы защитить интересы клуба, - сказал Эменало.

    Короче, мы просто защищали клуб

    Вот именно его (Эменало) надо было гнать из клуба в первую очередь!
    18 декабря 2015 08:21
  7. snatch
    0
    "Это решение было принято, чтобы защитить интересы клуба, - сказал Эменало.

    Короче, мы просто защищали клуб
    18 декабря 2015 03:08
  8. snatch
    0
    Цитата: Акира
    В моём сердце он навсегда останется самым лучшим тренером, легендой клуба. Удачи, Жозе, где бы ты ни был!!

    сердце лучше оставить для девчонок, это естественнее
    18 декабря 2015 02:22
  9. Акира
    В моём сердце он навсегда останется самым лучшим тренером, легендой клуба. Удачи, Жозе, где бы ты ни был!!
    18 декабря 2015 01:23
  10. fokstrot
    Любовь к клубу и определённым персонам – это две разные вещи. С того места, на котором мы сейчас находимся, очень плохо разглядеть ЛЧ, ЛЕ и т.д. Но, отчётливо видна тень чампионшипа. Поэтому нужны были перемены. И не надо лить слёзы. Лучше убрать одного, чем разогнать всех. А Жозе удачи, но только подальше от нас.
    18 декабря 2015 00:19
  11. snatch
    0
    Цитата: Vidbut
    Цитата: snatch
    ты ошибаешься - они как раз и создали для него эту "трудную минуту". Просто задайся вопросом почему. И я не понимаю, зачем гнать на команду, если в футбол играет именно она а не тренер? Моя версия - тренер мешал играть команде.

    ставку сделаешь на разгром Сандерленда в эти выходные?

    канэчно, нельзя просто критиковать, но и за базар отвечать...
    мой прогноз: Челсики попрут катком
    ставка сделана
    если не сработает будешь троллить от души
    18 декабря 2015 00:03
  12. ricasso1
    Цитата: Diamond
    ну не знаю.Как по мне он тольео и дело продал всех ключевых игроков.Лемпард,Чех,Луиз,МАТА,Де Брюйне,Лукаку...

    Ты не прав,он слил Мату,Лукаку,де Брюине,Луиза.Оставльные просто с силу возраста и политики клуба не прошли пригодность!
    17 декабря 2015 23:07
  13. ricasso1
    Блин,обидно как то!Но надеюсь это к лучшему,а не наоборот!?И все равно Моура не стоило увольнять!
    17 декабря 2015 23:03
  14. Eden)))
    Не знаю как вам,друзья мои,но мне очень грустно........я конечно понимал,что для Жозе и для нас будет лучше расстаться,ведь Моур окончательно запутался во всем,и единственным способом распутаться, было бы покинуть нас,хотя я до последнего верил и надеялся что именно он нас выведет с черной трассы,по которой мы так долго едем,но увы...Я так привык к Жозе,что отвязаться будет не легко...Надеюсь, теперь, спустя некоторое время,он наконец признается в чем дело,и в чем была проблема.Потому что я почти уверен в том,что наши неудачи только на 30 процентов из-за Моура,ведь быть такого не может,что тренер,выигравший почти все что можно,опустится так низко...это просто не возможно...проблемы вовсе не из-за Жозе были,там явно что-то другое,и как бы я хотел не ошибиться!
    17 декабря 2015 23:03
  15. D i e g o 19 C o s t a
    Цитата: G.Parunov
    для меня он лучший тренер ))) а выгонять нужно было азара , косту , фабрегаса . Виллиан , Азпи , Терри , Зума и Бегович , только они бились за ОСОБЕНОГО !!!

    Не дотерпели Зимнего ТО!Думаю там бы попрощались!
    Кто ждет Гвардиолу?? ПЕП приходит в готовые команды!!! Ну и во 2, в команду где есть бабло!!Где купят того игрока которого он захочет, не зависимо от его стоимости!!И вы думаете что этот клуб Челси??) 99,9% следующее место работы гвардиолы МЮ! Ну а там и может и МС прострелит!
    Вообще Челси сегодня мне напоминает Интер,только после выигрыша Лиги Чемпионов!Разлад в команде , смена тренера!Ну вообщем мне кажется, все что произошло-НЕ К ДОБРУ!!!! Ну лучше конечно, если я ощибаюсь!!
    Ну а провалил сезон,по моему мнению не Мауриньо! А в первую очередь те кто отвечает за трансферы клуба!!!! Да не играет Коста, да не играет азар, не играет фабрегас да что там говорить вся команда не играет! А кем их заменить??? Лавка то пустая!!!!Отсюда и слив пошел,да причем без всякого труда!!
    А начался слив, по моему еще летом!!Мне кажется, что Реал договорился с Азаром!Но Моу его не отпустил!Хотя мы это уже не узнаем!
    Да и извени что в коментах пишу,просто впадлу было новую начинать!!
    17 декабря 2015 22:31
  16. Vidbut
    0
    Цитата: snatch
    ты ошибаешься - они как раз и создали для него эту "трудную минуту". Просто задайся вопросом почему. И я не понимаю, зачем гнать на команду, если в футбол играет именно она а не тренер? Моя версия - тренер мешал играть команде.

    ставку сделаешь на разгром Сандерленда в эти выходные?
    17 декабря 2015 22:03
  17. snatch
    0
    Цитата: EdenHazard
    .....он в корне был СИНИЙ. А остальные его просто предали...


    прости , пожалуйста, но твой ник EdenHazard ( а говорят Азар один из саботажников) и твоя грусть по Моуру, ну,....в общем, ну , опять прости, но ))))))))))))), ты ник менять будешь?
    17 декабря 2015 21:51
  18. EdenHazard
    Цитата: Dltr
    Жозе был для меня дороже чем Азар, Коста, Сеск вместе взятые. Он был и есть настоящий синий! Всегда горой стоял за этих бесхребетных игроков, которые так просто слили его. Теперь он ушёл, раздражитель этих горефутболистов, теперь посмотрим чего они добьются. Азар с Костой должны уйти первыми зимой или летом, такие предатели не нужны клубу. Симулировать и уходить с поля чтоб слить тренера не думаю об результатах команды это последнее дело. И швыряться манишками при всех в ЗАСЛУЖЕННОГО тренера, который внёс неоценимый вклад в построении нового Челси это вообще ниже плинтуса.

    Когда говорите что во всем виноват португалец, почему закрываете глаза на игру этих псевдофутбрлистов? Азар хоть одну достойную игру показал за этот сезон? Сколько голов забил? А этот Коста кроме нытья и хулиганств что то полезное делал? 100% моменты один на один не реализовывал, это ему Жозе мешал?

    Был зол и на игроков, и на Жозе, и даже на Еву. Все виноваты, и все должны понести наказания а не один Жозе. Надеюсь Азара продадут в его любимый Реал, а Косту вообще куда подальше.

    РА долго терпел, думал что он наконец то готов показать игрокам кто в команде главный, мол не утруждайтесь сливать. Но увы, он тоже человек, и уволил все таки. И Жозе человек, не мог он дальше тренировать и биться за команду когда ему в ответ манишку кидают.

    Я не полностью оправдываю Жозе, он тоже виноват, но когда сливают человека который сделал НАМНОГО больше, бился за клуб, чем эти выскочки просто обидно и грустно. Повторюсь, Жозе дороже для настоящего болельщика чем эти односезонники.

    Жду в этом году только новогодний розыгрыш, и надеюсь выиграю кружку)))

    Подписываюсь под каждой фразой и даже под кружкой!
    Он ЗАСЛУЖЕННЫЙ и ЛУЧШИЙ , он в корне был СИНИЙ... А остальные его просто предали...
    17 декабря 2015 21:24
  19. Vidbut
    0
    теперь Моур возлавт МЮ и будет надирать ходячим мумиям зад
    а для меня лично в этом один плюс: расслаблюсь ибо не вижу в этом Челси игроков, которые восхищали бы своим мастерством. Буду только следить за дальнейшей судьбой Терри и удивлять исполнению стандартов Виллианом.
    17 декабря 2015 21:20
  20. Mirxan
    0
    Спасибо жозе, ты наш особенный удачи тебе!!!!! Блин грустно
    17 декабря 2015 21:20
  21. Diego Costa
    Наконец-то закончилась эта убогая игра, уважаю маура и все что он сделал для клуба но время пришло что-то менять, менять стиль игры. Летом жду Гвардиолу или Симеоне только эти люди могут создать что-то стоящее
    17 декабря 2015 21:19
  22. tomskii
    Цитата: Farot
    конченное руководство в своем стиле

    Ну уж очень долго оно терпело всё происходящее. Сколько шансов и последних попыток было. Было огромное желание увидеть вернувшуюся на нормальные рельсы команду. Но два последних влёта смазали все попытки вернуться. Руководство конечно решение приняло, и, видимо Моур сам устал в этом замкнутом круге вертеться, поэтому и по взаимному согласию. Для руководства клуба, для которого за последние 12 лет самым низким было 6 место в 12ом году, 16-е место сейчас-катастрофа. Их можно понять. Хотя у меня было мнение, что Жозе хватит авторитета посадить на место любого в команде. Увы! Удачи ему!
    17 декабря 2015 21:08
  23. Yela
    0
    Прочитав новость, стало так грустно. Прям ощущаешь всю любовь к Жозе.
    Спасибо ему и удачи!
    17 декабря 2015 20:51
  24. G.Parunov
    для меня он лучший тренер ))) а выгонять нужно было азара , косту , фабрегаса . Виллиан , Азпи , Терри , Зума и Бегович , только они бились за ОСОБЕНОГО !!!
    17 декабря 2015 20:44
  25. oruslano
    Удачи тебе Тренер, болельщик. Ты был и есть один из нас, ты наш особенный!!! Был и будешь им! А тем кто слил его желаю вечной травмы!!!
    17 декабря 2015 20:43
  26. geg
    0
    ну, наконец радость для всех советских болельщиков Ромы ;(
    17 декабря 2015 20:32
  27. Dltr
    0
    17 декабря 2015 20:29
  28. Almaty_kz
    это должно было случиться! надеюсь что изменение к лучшему.
    спасибо за всё жозе!
    но надо двигаться дальше!
    17 декабря 2015 20:24
  29. assa
    0
    Цитата: Diamond
    Цитата: assa
    ОН так доверял команде!! сохранил всех ключевых игроков!!
    ну не знаю.Как по мне он тольео и дело продал всех ключевых игроков.Лемпард,Чех,Луиз,МАТА,Де Брюйне,Лукаку....

    Согласен с тобой. Каждый может ошибаться! Но есть такое понятие как - спортивная честь! профессиональная гордость ! и ответственность перед КЛУБОМ! к тому же нынешний состав ни чем не хуже любой дрогой чемпионской команды в мире!!
    17 декабря 2015 20:18
  30. ryaba10
    Спасибо за все, но к этому и шло, ждем гвардьолу или симеоне, но это только летом