Моуриньо: "У нас имеются определенные проблемы"

Моуриньо: "У нас имеются определенные проблемы"

7.12.2013, 21:48
Лорс Амачиев
Главный редактор
Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо дал несколько комментариев по поводу сегодняшнего выступления команды.
 
"Не чувствую себя достаточно комфортно, потому что у меня есть несколько слов, которые я хотел бы сказать по поводу сегодняшнего матча. Да, у нас имеются определенные проблемы.
 
Сегодняшний первый тайм напомнил наше выступление против "Эвертона" или "Ньюкасла". Мы сыграли недостаточно хорошо.
 
Мата, Шюррле и Азар действовали здорово, но забитых мячей в итоге оказалось недостаточно для того, чтобы заработать очки в этом противостоянии. Но ключевая проблема не в этом. Мы пропустили 6 мячей в двух встречах и это заставляет меня задуматься".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
27 комментариев
  1. snatch
    Проблемы, которые определяет сам Моур две: нападающие не забивают, защитники пропускают, вопросов к полузащите у него нет, она великолепна, несмотря на перманентную ротацию. В каком-то смысле это тупик, единственным решением которого на поверхности лежит еще белее радикальная ротация но уже в других линиях- эти не играют, купим других может заиграют. Лично мне эта проблема виделась сразу после ухода папы Карло, при котором Челси был таким, каким он должен быть, учитывая ресурсы, которые предоставляет Рома. Но если проблема как следствие лежит на поверхности, то проблема как причина не имеет ясного диагноза, поскольку уже третий год никак не лечится. Год, в котором Челси при ди Матео взял ЛЧ , мог быть самым провальным за историю владения Ромой, когда финишировав пятыми, могли остаться за бортом ЛЧ на следующий год. Никакого гения ди Матео в той победе не было и близко, поскольку Бавария рвала Челси все четыре тайма, как тузик грелку, и только феерия Дрогба в тот день на стандартах и в ответственном пенальти принесла кубок. В общем Челси тогда повезло, как компенсация за штангу Терри в финале ЛЧ в Москве с МЮ, потому что тогда точно как с Баварией , но не повезло. В общем, Челси последние три года живет по принципу не во имя, но вопреки. И причину лично я вижу в психологической ауре, которая для команды находится в угнетенном состоянии. С одной стороны бюджет unlimited, с другой - результат только чемпионство. По этой причине я с таким скепсисом отношусь к значению звания лучшего игрока в период когда команда в борьбе за АПЛ вылетает из гонки уже после первой половины сезона, и только со второй, когда уже ясно, чемпионство проиграли, груз ответственности исчезает и команда начинает соответствовать уровню всех собранных в ней мастеров а не только одного. Почему нападающие не забивают , а защитники пропускают, наверное не верят, что может быть наоборот, первые смогут забивать, а вторые смогут не давать забить им. Пока Моур , как мотиватор не может вдуть уверенность ни в тех ни в других, а только пожимает плечам, как на фотографии. Поэтому, скорее всего будет ротация зимой, поскольку с этим составом Моур явно не справляется.
    9 декабря 2013 11:14
  2. newace
    Тяжелый выездные матчи получились.
    8 декабря 2013 21:11
  3. Bukhara
    Я думаю в место Азара надо использовать Оскара. Азар пускай по сидит пару матчей в запасе одумается.
    8 декабря 2013 09:33
  4. Bukhara
    Цитата: SHAVO
    ya dumayu chto para zadumatsa o smene Chexa toje. u nego problemi so zreniem, i eto fackt.on dalnie ili moshnie udari vabshe ne mojet poymat, on vne polya nosit ochki, esli vi znayete.

    Я 100% согласен с тобой, пора его на скамейку запасных полировать!!!
    8 декабря 2013 09:27
  5. Bukhara
    Цитата: Machete_kz
    Жозе найдет решение, не много времени и все будет как надо, тренер команда (новый игроки) еще не разыгрались, Челси еще будет блестать, я уверен в них!

    Когда найдет? следующим году? сколько времени ему нужно еще? 15 туров сыграно, но связка между игроками нет.
    8 декабря 2013 09:23
  6. Ребекка
    Прочтя посты болельщиков, понимаешь, что каждый видит то, что хочет )))) Мнения на столько разные ))))
    На Торро сегодня достаточно отдавали пасов!! Хватит его защищать!!! Защищая Торро, вы обвиняете наших полузащитников несправедливо!!!
    Вот на Ба, совершенно точно передачи толком не шли!!!
    А Мата, Азар и Шюррле сыграли очень даже неплохо. Особенно Шюррле, просто зажигал парень! МОМ!!!
    8 декабря 2013 01:39
  7. Chelsea123
    Проблема это ты наш особенный только непонятно чем особенный,менять игроков которым идёт игра это тупость.Я всегда был против особенного.
    8 декабря 2013 01:20
  8. D-DROGBA-11
    нужен форвард - не хоббит как суарес - он конечно супер - но нужен таранный форвард который способен принять повторюсь ПРИНЯТЬ мяч. Торро его сбрасывает если выиграет верховую борьбу, Ба как трамвай - Этооо - это и все .... сами видели что он делает - бегать не хочет мяч принять не способен, о борьбе и речи уже нету. Нужен Форвард аля Златан, тот же РОмелу, Бентеке, даже Негредо вон как разошелся, Джеко, о Кавани с Фалькао и говорить уже не стоит. Нужен Форвард настоящий каким был ДД. не стало его и ***дец Челси !! Вот в чем проблема атаки. На Торреса должны играть - да , но после того как он с 3 метров мажет ни один забивной игрок не упустит шанса пробить перед выбором пасовать или пробивать. Насчет опорника - не знаю - Микел хорош, рамиресу нужно запретить так часто бить ))) нам нужен фланговый защитник нормальный а не как Бано. ни паса, ни навеса ни позиции...... центр бегает его страховать и на тебе гол!!! хватит старой гвардии давать карт-бланш. Им нужен отдых- психологически они спеклись, мотивация уже не та, нет концентрации у ДЖей Ти лемпс выдыхается между обязянностями опорника и плеймейкера уже не тянет. в чем еще сочиним проблему? они итак очевидны.
    8 декабря 2013 00:56
  9. snatch
    Посмотрел игру Бавария -Вердер 7:0. Все семь голов забивались только после фланговых атак - все! Они вообще центром не ходят. Для них центр это футбольный рудимент. Я не увидел у них пресловутой 10 у них все плеймекеры фланговые полузащитники.
    8 декабря 2013 00:19
  10. Dito
    Цитата: bluearmy
    Цитата: Dito
    Не выходит. Почему не пойму. Мата всё время ищет того кому отдать пас. Азар смотрит в мяч и бежит, Рама вообще вечно бил,неважно от куда.Шурле после второго гола вообще решил стать героем и пытался забить 3й,чтоб доказать что то. Не правильно это,надо играть на команду и выполнять то что должен
    Цитата: bluearmy
    Цитата: Dito
    Критика в сторону Торреса звучит часто,но она не уместна.т.к. Полузащита берет мяч и пытается забить,один мата делает пасы,остальные бьют и бьют,особенно Азар,иногда везет как в матче с Сандерлендом иногда нет.а Торрес вынужден бегать и оттягивать защитников на себя или играть защитника в штрафной,т.к. Игроков играющих головой мало.Поэтому не надо на него гнать,с такой тактикой игры в забивных полузащитников ни один форвард не будет забивать,а если купить такого который сам себе создает то пропадет сыгранность которой и так нет


    Надо научить наших мастеровитых полузащитников играть на нападающих!


    Да ты суди не по сегодняшнему матчу, а все 15 туров, посмотри + лига чемпионов. Азар задолбал уже водиться, честно, лучше бы передачи раздавал так. Мата молодец, старается всегда партнера найти, Оскар тоже на команду больше играет. Такая тупость, просто бесит

    ну я в общем и имел ввиду)вечно лицом в мяч и бежит
    8 декабря 2013 00:04
  11. Diamond
    пора испытать Луиса
    7 декабря 2013 23:53
  12. Machete_kz
    Жозе найдет решение, не много времени и все будет как надо, тренер команда (новый игроки) еще не разыгрались, Челси еще будет блестать, я уверен в них!
    7 декабря 2013 23:51
  13. tomskii
    Частенько наша полузащита не видит открываний напов в ближнем бою, и пытается зарядить самостоятельно. Хотя достаточно протолкнуть мяч на ход партнёру и выход сам на сам готов. Азар с Матой иногда пытаются- Торрес как сегодня не успевает. Замкнутый круг у нас-напы тормозят, шансы портят, на них перестают играть, напы затыкаются вообще, вингеры за счёт своих малых габаритов выполнять функции напов в штрафной не могут, пытаются лупить издали, не всегда получается, а 100%-ного игрока штрафной у нас нет, играть не на кого. Пришли туда откуда вышли. Мата, если честно, последние две игры отбывает номер. почему-вопрос, то ли с продажей его вопрос решённый, но такой игрой убедить Моура в своей полезности очень трудно.
    7 декабря 2013 23:47
  14. kos
    Цитата: bluearmy

    Да ты суди не по сегодняшнему матчу, а все 15 туров, посмотри + лига чемпионов. Азар задолбал уже водиться, честно, лучше бы передачи раздавал так. Мата молодец, старается всегда партнера найти, Оскар тоже на команду больше играет. Такая тупость, просто бесит


    вот тоже самое кричу постоянно )) но вот поклонники Азара совсем ослепли от яркости звезды бельгийца)
    Азар №1 стопор для любого нападающего. Пасы не дает и давать не собирается. Все мячи, которые он забил и после которых его поклонники кипятком сут, были забиты исключительно из-под вымотанных или низкого уровня защитников. В основном же нормальный игрок не ведется на его изменения ног с мячом. (Да, у него есть и командные голы, но сути его они не меняют!)
    Во время матча раз 100 кричал "Азар, давай пас", но ему похер, он бежит ))))
    7 декабря 2013 23:47
  15. Chelsea_Alex
    Цитата: Dltr
    Центр и оборона, вот наша проблема! Есть Луиз, которого можно выпустить и в центр и в оборону! Думай Жозе!

    проблема в защите
    7 декабря 2013 23:47
  16. Chelsea_Alex
    просто Жозе должен научить молодых игроков быть командой,играть командно,это командня игра,как например это делает Бавария
    7 декабря 2013 23:46
  17. Chelsea_Alex
    пасы редко дают Торресу и если дают то в середине поля или просто отскоком оказывается у Торреса
    7 декабря 2013 23:44
  18. Dltr
    Центр и оборона, вот наша проблема! Есть Луиз, которого можно выпустить и в центр и в оборону! Думай Жозе!
    7 декабря 2013 23:43
  19. bluearmy
    Цитата: Dito
    7 декабря 2013 23:19
  20. SHAVO
    ya dumayu chto para zadumatsa o smene Chexa toje. u nego problemi so zreniem, i eto fackt.on dalnie ili moshnie udari vabshe ne mojet poymat, on vne polya nosit ochki, esli vi znayete.
    7 декабря 2013 23:14
  21. Dito
    7 декабря 2013 22:41
  22. bluearmy
    Цитата: Dito
    Критика в сторону Торреса звучит часто,но она не уместна.т.к. Полузащита берет мяч и пытается забить,один мата делает пасы,остальные бьют и бьют,особенно Азар,иногда везет как в матче с Сандерлендом иногда нет.а Торрес вынужден бегать и оттягивать защитников на себя или играть защитника в штрафной,т.к. Игроков играющих головой мало.Поэтому не надо на него гнать,с такой тактикой игры в забивных полузащитников ни один форвард не будет забивать,а если купить такого который сам себе создает то пропадет сыгранность которой и так нет


    Надо научить наших мастеровитых полузащитников играть на нападающих!
    7 декабря 2013 22:38
  23. reallife82
    маур к сожалению не тренер для нынешнего челси... с его тактикой нужно с половины команду менять...
    7 декабря 2013 22:37
  24. Dito
    Критика в сторону Торреса звучит часто,но она не уместна.т.к. Полузащита берет мяч и пытается забить,один мата делает пасы,остальные бьют и бьют,особенно Азар,иногда везет как в матче с Сандерлендом иногда нет.а Торрес вынужден бегать и оттягивать защитников на себя или играть защитника в штрафной,т.к. Игроков играющих головой мало.Поэтому не надо на него гнать,с такой тактикой игры в забивных полузащитников ни один форвард не будет забивать,а если купить такого который сам себе создает то пропадет сыгранность которой и так нет
    7 декабря 2013 22:35
  25. Alex
    Что-то нужно делать с защитой - это главная проблема! Вратарь должен вступать в последнюю очередь в игру! Ну а по поводу форварда - нужен нападающий аля Суарес, если судить по последним его матчам.
    7 декабря 2013 22:27
  26. arab
    конечно пора задуматься.
    7 декабря 2013 22:07
  27. bluearmy
    Нужен ХОРОШИЙ форвард, который сможет сам для себя мячи искать, так как наша "хваленая" полузащита очень редко играет на нападающих. Опорник тоже не помешает. Думаю было бы отлично вернуть Куртуа и дать парню шанс, Чех уже конкуренции не чувствует и мало стал в последнее время выручать. Ненадежно играет.
    7 декабря 2013 22:00