Моуриньо: "Вероятнее всего завершим этот сезон без трофеев"

Моуриньо: "Вероятнее всего завершим этот сезон без трофеев"

15.12.2013, 23:38
Лорс Амачиев
Главный редактор
Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо поделился своими ожиданиями касательно предстоящего сезона.
 
"Не думаю, что в своем состоянии команда является однозначным претендентом на победу хоть в каком-нибудь турнире. У команды нет нападающего, способного завершать атаки в стиле голевого "убийцы", который сумел бы забить 30 мячей за сезон.
 
Подобный расклад не может позволить нам являться полноценными фаворитами в борьбе за титул, поскольку мы не можем говорить о стабильности. Конечно, по определению мы можем и должны бороться за титулы. Но это лишь формулировка: по моим прогнозам скорее всего клуб останется без титулов в этом розыгрыше".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
19 комментариев
  1. snatch
    А еще я бы рассмотрел слова Моура, как психологическую уловку, поскольку Челси под давлением завоевать трофеи и Челси расслабленный - это две разные команды: первая не знает, что делать с мячом, вторая - безальтернативно заводит мяч в ворота соперника. Как бы там ни было на самом деле, я пока не вижу и приблизительного аргумента считать, что Моур неадекватен. Часто стебусь над некоторыми высказываниями коуча, но только для стеба. В любом случае, очень умный тренер, в очень сложной команде. Пожалуй единственная кандидатура.
    16 декабря 2013 18:04
  2. Komilfo
    По-моему тренер не должен вот так говорить,у нас только дна цель и это победа!
    16 декабря 2013 16:36
  3. Diamond
    Моур Паникует
    16 декабря 2013 14:43
  4. Romario
    при всем уважении к Жозе!!!ты ли это!!!надо было Беню оставлять хотя бы еще на год,а там делать выводы!!!он за пол года выжал все с тем составом что имеем!!!и добился результата!!!по крайней мере того чего от него требовали!!!
    16 декабря 2013 13:47
  5. Торрес
    Цитата: 05Drogba05
    Ещё раз говорю тренер ноль, про напа у баварии что мандзукич такой убийца? Практически новый состав? Что за дибилная отмазка, мы каждый год покупаем новых игроков,подчеркиваю КАЖДЫЙ ГРЕБАНЫЙ ГОД .стабильности нет? А кто как не тренер должен делать стабильност? Может абрамович?на кого этот звездун жалуется .может вспомним с каким треском он вылетал из реала за три года, чемп испании и кубок испании, этот тренер особенный? Даже Кристинка заявил что этого тренера за чела не считает.

    За один год стабильность не делается, и это знает каждый профессональный человек как минимуи игравший в настоящий футбол, а не в компьютерные игры в тепле, в спальне, запивая бутылкой дешёвого пива.
    Первое, это то, что ты не имеешь никакого права оскорблять нашего тренера. Он тебе лично ничего не обещал. Из Реала он не вылетал, а ушёл по своей воле. Стать чемпионом Испании в то время когдабыла гегемония Барселоны, и лучшие футболисты мира скупались в Барселону пачками. Так что став чемпионом и забрав кубок Испании три раза поставив Барсу на колени это высший пилотаж. Но Реал Этобыло не его. Он завоевал практически все награды и он решил найти пристанище на лолгие годы. и поэтому он вернулся к своей единственной любви, к Челси, и это союз будет долговечным. Главное чтобы его окружал илюди которые верят в него, а не свистки которые гонятся за дешёвым успехом. Жозе выстроит команду, с некоторыми придётся расстатся игроками, чтобы это не было ни для кого сюрпризом. Год -два и Челси будет командой мечты. Надо только уметь ждать.
    16 декабря 2013 12:33
  6. Diamond
    Купите Фалькао Погба и Рамоса вот и будет вам Стабильность
    16 декабря 2013 11:16
  7. 05Drogba05
    Ещё раз говорю тренер ноль, про напа у баварии что мандзукич такой убийца? Практически новый состав? Что за дибилная отмазка, мы каждый год покупаем новых игроков,подчеркиваю КАЖДЫЙ ГРЕБАНЫЙ ГОД .стабильности нет? А кто как не тренер должен делать стабильност? Может абрамович?на кого этот звездун жалуется .может вспомним с каким треском он вылетал из реала за три года, чемп испании и кубок испании, этот тренер особенный? Даже Кристинка заявил что этого тренера за чела не считает.
    16 декабря 2013 11:01
  8. arab
    как ты и говорил, если останешься без трофеев, то сам уйдешь)
    16 декабря 2013 09:05
  9. kos
    Цитата: Торрес
    Никто не обязан за один год делать практически из новой команды сразу победителей всех и вся.


    Это понятно, что за сезон сложно сделать чемпионскую команду. Но правду сказали, что и Ди Матео и Бенитес смогли выиграть по одному евро трофею за пол года руководства командой. Хотя конечно чемпионат выиграть сложнее, чем кубковое соревнование на выбывание. Но Пилигрини не останавливает в первый год руководства бороться за чемпионат, за ЛЧ, за кубки в Англии. При этом он уверен, что везде будет победителем.

    Но Моуриньо правильно озвучил нашу проблему - нет стабильности в команде, нет стабильности в забивном нападающем. МС выходя на поле уверены в голах Агуэро и Негредо. Ливерпуль выходя на поле уверен в голах Суареса и Старриджа. МЮ уверен в Руни и РВП. Арсенал уверен в Жиру. Эвертон уверен в Лукаку. И т.д. Легко идти к победе, когда у тебя нападающий кладет мячи почти в каждом матче.
    Напомните мне чемпиона (или топ-клуб) в чьей команде нет "убийцы" на острие.
    16 декабря 2013 08:41
  10. fokstrot
    Цитата: JohnTerry
    Нападающий - главная проблема. Нету игрока такового, который сможет завершить атаку, "убить игру".

    Может все же вспомнить, что Шюрлле и Мата в прежних командах играли напов, а? Чем черт не шутит.
    16 декабря 2013 01:57
  11. only_chelsea
    Ай не 3.14зди Моур!)))Психолог блин....
    16 декабря 2013 01:40
  12. fokstrot
    Цитата: Торрес
    Цитата: 05Drogba05
    Браво маур, такого ещё никто не говорил, Ди Матео и Бенитес с челси стали чемпионами европы и у обоих было по пол года а этот сдулся.кто- то скажет, что это психологический ход, ведь наш тренеришка великий психолог,но это ни хрена никакой ни ход .особенный потух

    Что это тебя так пучит ? Никто не обязан за один год делать практически из новой команды сразу победителей всех и вся. Всё пока идёт своим порядком..Меньше ной, и больше позитива..а то почитаешь тебя и думаешь, а на фига нам такие болелы ?

    А такие как ты , что лучше? Ну прогибайся дальше. И где ты собственно увидел практически новую команду? Или мы говорим о разном?
    16 декабря 2013 00:51
  13. JohnTerry
    Нападающий - главная проблема. Нету игрока такового, который сможет завершить атаку, "убить игру".
    16 декабря 2013 00:45
  14. Dltr
    Есть смысл в его рассуждениях. В современном футболе без забивного (планка повышается все больше, 30 голов и более) напа никуда. Креативные полузащитники хорошо, но и нап должен делать свою работу.
    16 декабря 2013 00:37
  15. Торрес
    Цитата: 05Drogba05
    Браво маур, такого ещё никто не говорил, Ди Матео и Бенитес с челси стали чемпионами европы и у обоих было по пол года а этот сдулся.кто- то скажет, что это психологический ход, ведь наш тренеришка великий психолог,но это ни хрена никакой ни ход .особенный потух

    Что это тебя так пучит ? Никто не обязан за один год делать практически из новой команды сразу победителей всех и вся. Всё пока идёт своим порядком..Меньше ной, и больше позитива..а то почитаешь тебя и думаешь, а на фига нам такие болелы ?
    16 декабря 2013 00:15
  16. ShimAn
    Цитата: 05Drogba05
    Браво маур, такого ещё никто не говорил, Ди Матео и Бенитес с челси стали чемпионами европы и у обоих было по пол года а этот сдулся.кто- то скажет, что это психологический ход, ведь наш тренеришка великий психолог,но это ни хрена никакой ни ход .особенный потух


    Лoл)