Моуриньо: "Не хочу, чтобы Мата ушел"

Моуриньо: "Не хочу, чтобы Мата ушел"

2.01.2014, 01:21
Лорс Амачиев
Главный редактор
Менеджер лондонского "Челси" поделился своим мнением о положении в команде полузащитника "синих" Хуана Маты.
 
"Мне известно, что Хуан был разочарован после того, как был заменен, но я не видел этого эпизода лично. Лично я очень ценю этого футболиста и рассчитываю на него. Он великолепный игрок и я не хочу, чтобы он ушел из команды.
 
Другое дело, когда футболист сам приходит и заявляет о своем желании уйти. Дверь из клуба всегда открыта, мы готовы выслушать каждого. Если спросить мое мнение, то я не хочу, чтобы мы лишились своих лучших кадров - таких, как Мата. В подобных ситуациях все исходит от самого футболиста".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. SHAVO
    он правыльно сделает, еслы уйдет из клуба. он дольжен уйти туда, где его будут доверят и дадут постоянно играть.он заслуживает ето. а под руководством Моура он всегда будет N2, когда ест Оскар.Но по моему Оскар не может заменит Мату, так как он играет не на команду, а на себя. Мата командный игрок, он плеймейкер и как человек он очень хорошый, а Оскар всегда хочет забывать сам, чтобы Моур дал предпочтеные ему как резултативного игрока.
    2 января 2014 12:57
  2. Komilfo
    Спасибо Хуану за все что он сделал для клуба
    2 января 2014 12:42
  3. snatch
    Все движется к завершению этой слезливой истории про красавицу и чудовище, в которой happy end - они больше никогда не встретились. А насчет жалко, в АПЛ жалко у пчелки . Медицинский факт - Мата халявщик по отношению к черновой работе , с одновременной претензией на особый статус неприкасаемого в силу приза зрительских симпатий - естественно , что с таким парнем как Моур этот фетиш не сработал, да и, по определению, не мог бы сработать. Медицинский факт и то, что Челси выглядит отлично без Маты и в нем банально не нуждается. А что до болельщиков поклонников , то здесь тоже все естественно - естественный процесс соплепускания. Мне вот абсолютно все равно если Моур посчитает, что, например, Вилли, который не тянет , но которому я симпатизирую, сядет на лавку. Если не тянет , значит будет сидеть, и что тут еще можно обсуждать - Челси дороже чем один Вилли. В любом случае, все решает тренер и это тоже медицинский факт , и хорошо, что он у нас волевой, а не со страдальческим выражением лица как ди Матео, благодаря тренерскому гению которого Челси выиграл ЛЧ. Правда тот тренер не сильно задержался после своего триумфа и все еще никем не востребован для новых свершений, но это уже совсем другая слезливая история.
    2 января 2014 11:49
  4. Diamond
    Играй четко и получи место в составе
    2 января 2014 10:30
  5. 05Drogba05
    Жалко Хуана очень жалко и все же Маур его угробил,его надо каждый матч выпускать на несколько минут хотя бы
    2 января 2014 08:16
  6. Акира
    Такой амбициозный игрок, как Мата не станет сидеть на скамейке, увы, в тактические схемы Моура он не может вписаться, поэтому, думаю вопрос о его трансфере - дело практически решённое. Очень печально, но будем надеяться, что парень сможет найти себя в другой команде...
    2 января 2014 04:35
  7. Торрес
    Печально...очень печально было смотреть на растроенного Мату, на его реакцию, и на грустное безразличное лицо когда наши забивали. Очень надеюсь что сердце его остынет, и он прислушается к словам Моуриньо.
    Хотя чисто по человечески его понять можно. Когда сидишь на скамейке мастерство не прибавляется, но и Жозе можно понять. Во имя интересов команды он сделал две удачные замены и это прекрасно сработало. Может надо было Мату не менять, поменять Микела..но Микел игрок другого амплуа и он замыслу был просто нужен как разрушитель. Чёрт его знает, сердце разрывается от жалости к Хуану, а с другой стороны бразильцы сегодня были на высоте. Оскар, про продуктивности и отдаче сейчас пожалуй даже лучше Азарчика. Постепенно Жозе вроде нащупал удачный вариант середины, и активно начали забивать Это"О и Торрес который сегодня рвал защиту Сотона, как Тузик грелку. Техника то у него великолепная, а вот простого человеческого везения как раз-то и не хватает. Но самое главное, мне кажется что защита стала играть просто здорово. По забитым мячам мы на втором месте отставая на один мяч. Да он и так видно, что ворота на замке и Сотон мало чего сегодня смог сделать. У них мне понравился паренёк по имени Лалама. Классного игрока приобрела сборная Англии перед началом чемпионата Мира.
    2 января 2014 03:40
  8. arab
    мы тоже не хотим
    2 января 2014 02:05
  9. MadAngel
    Видно было,что нервы у Хуана сдали в тот момент,но что поделаешь,если связка Виллиана и Оскара с Азаром работает отменно...Надеюсь всё образуется, Хуан наберёт лучшую форму, а Маур вернётся к МаЗаКару)
    2 января 2014 02:04