Моуриньо: "Играли с чрезмерным комфортом"

Моуриньо: "Играли с чрезмерным комфортом"

12.02.2014, 02:56
Лорс Амачиев
Главный редактор
Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо прокомментировал ничейный результат в матче 26 тура АПЛ против "Вест Бромвича".
 
Наставник "синих" выразил свое разочарование после того, как его команда потеряла ценные очки.
 
"Честно говоря, я не очень понял, что произошло. Все шло по плану. Гол, забитый в первом тайме значительно облегчал нам задачу, но мы не использовали это преимущество.
 
Мы играли хорошо и чувствовали себя комфортно. Возможно даже слишком комфортно. Мы имели шансы убить игру, но не воспользовались ими".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
18 комментариев
  1. snatch
    А это обычный удобный, но мало эффективный прием усиления своей позиции. Когда нет уверенности в силе своих аргументов, всегда добавляется фетиш, вроде "профессионализма", возраста, состоявшегося статуса в жизни, итд. Но это никого не волнует, если только не раздражает, потому, что это форум 100% дилетантов и для 100% дилетантов. А профессионалам, форум дилетантов, по определению, не может быть интересен, поскольку , профессионализм всегда предполагает зарабатывать на этом деньги и в других местах, как журналист, тренер, футбольный функционер, футбольный аналитик, правда , если за эту аналитику платят. Если ничего этого нет, тогда остается просто пафос и претензия в спорах на свое априорное правильное мнение. То есть , есть одно мнение, мое, и оно правильное. Даже неинтересно становится общение, если только не стебаться - вы не были на Таити? Как вы не были на Таити?!
    Цитата: fokstrot
    fokstrot to Торрес: "И вот если ответишь, то не надо опять про свой профессионализм, ей богу надоело."
    13 февраля 2014 14:58
  2. fokstrot
    Цитата: Торрес
    Единственный медицинский факт который не обсуждается и принимается за аксиому это смерть. Такого у на слава богу не было и не будет..а то что касаемо про 70 минут и после них, то ничего в этом удивительного нет.Так играют практически все команды, которые ведут в счёте, и хотят без особых нервотрёпок довести игру до победы. Естественно команда проигрывающая бросается вперёд, и начинает лихорадочно стараться отыграться. Иногда это удаётся. Вспомните и наши ребята точно также поступали в тех играх когда проигрывали. И бывало, что мы спасали игру, и даже в конечном счёте выигрывали. Ну как ещё обьяснить, что все живые люди, и как результат иногда делают ошибки. А с закрытыми командами проблемы были будут не только у нас..У всех они были, есть и будут. ИМХО.

    А взламывать суперукрепленные редуты мы когда-нибудь будем учится или как? Может тогда на матчи с такими командами выходить как на договорняк? А что, побегал по полю, получил очко и по домам. И вот если ответишь, то не надо опять про свой профессионализм, ей богу надоело.
    13 февраля 2014 13:20
  3. Торрес
    Единственный медицинский факт который не обсуждается и принимается за аксиому это смерть. Такого у на слава богу не было и не будет..а то что касаемо про 70 минут и после них, то ничего в этом удивительного нет.Так играют практически все команды, которые ведут в счёте, и хотят без особых нервотрёпок довести игру до победы. Естественно команда проигрывающая бросается вперёд, и начинает лихорадочно стараться отыграться. Иногда это удаётся. Вспомните и наши ребята точно также поступали в тех играх когда проигрывали. И бывало, что мы спасали игру, и даже в конечном счёте выигрывали. Ну как ещё обьяснить, что все живые люди, и как результат иногда делают ошибки. А с закрытыми командами проблемы были будут не только у нас..У всех они были, есть и будут. ИМХО.
    12 февраля 2014 20:51
  4. D-DROGBA-11
    Цитата: artur19
    Зачем убивать игру сразу, надо чтобы преимущество было хоть в 2 гола вот тогда мне кажется можно игру сушить


    убивать игру и значит увеличивать разницу в счете - то что ты имел ввиду называется сушить игру ))))
    12 февраля 2014 17:50
  5. D-DROGBA-11
    Цитата: snatch
    Была проблема в конкретной игре - это медицинский факт. Сам Моур признал, что до 60 минуты играла одна команда, после 70 другая. Ответа почему после 70 минуты перестала играть первая у тренера нет, тоже медицинский факт. То, что и до 70 минуты у первой команды мало, что получалось - это мой персональный увиденный факт. Помимо настроя и подготовки команды на игру, лично я вижу ряд фундаментальных проблем, связанных с составом, которые до их устранения будут приводить Челси к проблемам в играх с аутсайдерами, едущих на автобусе. Единственным игроком, способным отдать острый пас вперед в ноги метров на 15-20 остается Матич. Все, лично я больше никого не вижу. Все три атакующих полузащитника, продолжают ходить( в смысле бегать) за мячом к своим воротам, естественно, что , с одной стороны трудозатраты увеличиваются , а с другой стороны острота атакующих действий теряется в силу низкого темпа и способности противника выстроить защитные линии. И эта проблема будет нас преследовать вплоть до конца сезона. Поэтому самые трудные игры у нас будут с закрытыми командами, а произошедшее вчера будет атусайдеров еще больше мотивировать на поездка на автобусе с Челси.


    В яблочко !!! вот одна из главнейших проблем нынешнего Челси ))
    12 февраля 2014 17:48
  6. fokstrot
    Цитата: javohir19.9.6
    Цитата: Хоттабыч
    Если Сити и Арсенал сегодня выиграют, то мы опускаемся на 3-место...печально...

    зато два три дня лидировали :D

    Калиф на час. В общем то тоже неплохо.
    12 февраля 2014 15:56
  7. snatch
    Была проблема в конкретной игре - это медицинский факт. Сам Моур признал, что до 60 минуты играла одна команда, после 70 другая. Ответа почему после 70 минуты перестала играть первая у тренера нет, тоже медицинский факт. То, что и до 70 минуты у первой команды мало, что получалось - это мой персональный увиденный факт. Помимо настроя и подготовки команды на игру, лично я вижу ряд фундаментальных проблем, связанных с составом, которые до их устранения будут приводить Челси к проблемам в играх с аутсайдерами, едущих на автобусе. Единственным игроком, способным отдать острый пас вперед в ноги метров на 15-20 остается Матич. Все, лично я больше никого не вижу. Все три атакующих полузащитника, продолжают ходить( в смысле бегать) за мячом к своим воротам, естественно, что , с одной стороны трудозатраты увеличиваются , а с другой стороны острота атакующих действий теряется в силу низкого темпа и способности противника выстроить защитные линии. И эта проблема будет нас преследовать вплоть до конца сезона. Поэтому самые трудные игры у нас будут с закрытыми командами, а произошедшее вчера будет атусайдеров еще больше мотивировать на поездка на автобусе с Челси.
    12 февраля 2014 15:30
  8. Торрес
    Чего тут спорить..Местные знатоки всё уже разложили по полочкам.

    --------------------------------------------------------------------------------

    ---------------------------------------------
    Маур, как и его "проекты", себя исчерпали...
    Нет ни игры, ни коллектива, Ннет зрелища, Куча дешёвых интервью,
    в жёлтой прессе и отдельные яркие матчи при НИКАКОЙ игре в целом...
    В моём понимании - "Деградация"..."
    --------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------
    Вот так.....чего сюда ходить и чего болеть, когда не за кого болеть.
    Корабль призрак и капитан призрак. Короче цирк уехал и клоуны разбежались.
    Теперь встаёт вопрос...солько ещё мы будем слышать это патриоческое нытьё и очередные истерики ?
    12 февраля 2014 14:54
  9. artur19
    Зачем убивать игру сразу, надо чтобы преимущество было хоть в 2 гола вот тогда мне кажется можно игру сушить
    12 февраля 2014 14:29
  10. Diamond
    Цитата: Хоттабыч
    Если Сити и Арсенал сегодня выиграют, то мы опускаемся на 3-место...печально...

    зато два три дня лидировали :D
    12 февраля 2014 14:07
  11. Хоттабыч
    Цитата: GoChelsea
    Болеем сегодня за МЮ и Сандерленд!

    Тем более там Мата играет
    12 февраля 2014 13:48
  12. GoChelsea
    Болеем сегодня за МЮ и Сандерленд!
    12 февраля 2014 13:42
  13. Хоттабыч
    Если Сити и Арсенал сегодня выиграют, то мы опускаемся на 3-место...печально...
    12 февраля 2014 13:24
  14. romasvanski
    Правильно отметил моур ,надо былоо убить эту хрен ов у игру
    12 февраля 2014 09:18
  15. Doc 97
    С топ клубами играют нормально а с аутсайдерами на расслабоне ! нужно лучше мотивировать команду Жозе ! ну или обратится к массажисту !)))))))))))))))))))))
    12 февраля 2014 09:16
  16. Valmin
    Проект Мауриньё - Утраченные иллюзии в действии...
    Много можно говорит и спорить.
    Но я не потрачу денег на матч Этого "Проекта"...
    Маур, как и его "проекты", себя исчерпал...
    Ни игры, Ни коллектива, Ни зрелища, Куча дешёвых интервью,
    в жёлтой прессе и отдельные яркие матчи при НИКАКОЙ игре в целом...
    В моём понимании - "Деградация"...
    Ждём Перемен...!!!
    12 февраля 2014 05:02
  17. only_chelsea
    Цитата: Dito
    Может хватит всё время "убивать игру", не выходит у нас это :) Но вам видней господин Жозе, болельщики в вас верят!

    Под убить игру он имеет ввиду забить гол и выйти в комфортное положение.
    12 февраля 2014 04:33
  18. Dito
    Может хватит всё время "убивать игру", не выходит у нас это :) Но вам видней господин Жозе, болельщики в вас верят!
    12 февраля 2014 03:15