Моуриньо: "Мы будем строить команду вокруг Азара"

Моуриньо: "Мы будем строить команду вокруг Азара"

24.02.2014, 19:17
Лорс Амачиев
Главный редактор
Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо считает, что ключевым звеном его новый команды будет бельгийский полузащитник Эден Азар.
 
Тем самым менеджер исключил вероятность ухода футболиста в ближайшие годы.
 
"Мы хотим стать командой экономического равновесия. Следующее поколение клуба будет выстраиваться вокруг Эдена Азара - одного из самых одаренных игроков нашей команды. Спустя несколько лет нынешние символы "Челси" покинут команду и нужно быть готовым, что к этому времени у команды будут новые лидеры.
 
Эден олицетворят тот образ футболиста, которого мы хотим видеть в команде 10 лет. У нас не было никаких контактов с "ПСЖ" по поводу Азара.
 
Возможен ли обмен на Кавани? Это исключено. Имидж нашего клуба не позволит нам расставаться с такими футболистами".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
12 комментариев
  1. fokstrot
    Цитата: snatch
    Ответ: пиши дальше
    Цитата: Торрес

    Блин...не зря Чернышеыский задал ещё давно сакраментальный вопрос :
    Что делать ?

    Ответ №2: Пиши ещё дальше.
    26 февраля 2014 02:40
  2. snatch
    Ответ: пиши дальше
    Цитата: Торрес

    Блин...не зря Чернышеыский задал ещё давно сакраментальный вопрос :
    Что делать ?
    25 февраля 2014 21:12
  3. Торрес
    И кто-то ещё утверждает, что он лично не навязывает своё мнение...
    Не, а что это : "Продолжаю считать"..или "В общем достаточно примитивный игрок для комбинационной игры." Это не навязывание своего мнения ?
    Я бы не стал подымать этот вопрос, если бы товарисч [b]snatch[/b] не бросил бы мне в лицо обвинения в том, что я навязываю всем своё мнение

    Хочу напомнить ему его же слова : [b]не стоит содержание спора подменять сомнительной формой типа: есть два мнения - мое и неправильное.[/b]

    Чтоже касается самой темы, то прежде чем Моуриньо озвучил то что он сказал :
    [b]"Мы будем строить команду вокруг Азара"[/b], то вероятно прежде чем сказать это, он имел разговор с самим Азаром, и тот с радостью согласился..а иначе бы не было его заявления - [b]"Мне нравится ответственность"[/b]. И тот кто утверждает что Азар достаточно примитивный игрок, явно переоценивает свои знания в футболе.
    Неужели кто-то может поверить, что Моуриньо такой лох, что не увидел до сих пор что Азар примитивен.
    На самом деле примитивны такие мягко говоря вопросы типа : А вот интересно сам Азар рад, что его практически назначили "козлом отпущения"?
    Или ещё сильнее утверждение : Такого рода заявление - чепуха еще та.... Команда не должна строится вокруг одного игрока и другими словами зависеть от него.

    Короче Моуриньо нихрена не понимает в футболе, и вобще он провокатор.
    Блин...не зря Чернышеыский задал ещё давно сакраментальный вопрос :
    Что делать ?
    25 февраля 2014 19:20
  4. snatch
    На счет радости не уверен, но , думаю, статус звезды , которая отвечает за все точно заставит его задуматься о разных вариантах своего будущего . Моур , по факту, его спровоцировал , но лично я не верю в особенный статус Азара. Продолжаю считать его слабым местом виденье поля, в силу того, что по манере игры он 90% смотрит на мяч и его пасы как правило не являются острыми и в большинстве случаев - это возврат мяча фланговому защитнику, после того как Эден упирается в двоих противников. В общем достаточно примитивный игрок для комбинационной игры.
    Цитата: fokstrot

    А вот интересно сам Азар рад, что его практически назначили "козлом отпущения"?
    25 февраля 2014 16:34
  5. fokstrot
    Цитата: snatch
    Если это стратегия на годы вперед, то это удручает. Во первых, теперь главное, чтобы Азар не получил травму, а то команда построенная вокруг него не будет понимать что ей делать без Азара. Во вторых, теперь сам Азар должен осознавать, что все возможные неуспехи посыпятся на его голову, а не на голову Моуриньо. Ну, и в третьих, всем остальным игрокам кроме Азара можно расслабиться, поскольку за все ответит Азар. В прошлом, игра выстраивалась вокруг Маты, вот Мата за все и ответил словами тренера: Мата развивается не в том направлении и его продали. В общем, слабовато как то получается. А у Реала тем временем дисквалифицировали Рональдо, но на результативности и победном курсе Реала эта потеря одного из множества игроков, никак не отразилось. Может, потому что там тренер, с командной стратегией и без ставки на одного игрока?

    А вот интересно сам Азар рад, что его практически назначили "козлом отпущения"?
    25 февраля 2014 02:12
  6. ArIsToKrAt_
    Спустя несколько лет нынешние символы "Челси" покинут команду и нужно быть готовым, что к этому времени у команды будут новые лидеры.Так то этими словами он сказал что не одни Азард успокойтесь)
    24 февраля 2014 23:08
  7. Dltr
    Хотя про новых лидеров он прав. Но у нас во всех участках поля были свои лидеры: Дрогба- нападение, Лэмпард- центр поля, Терри- защита, ну и Чех- ворота. А тут все на плечи молодому Эдену)) Или звезду поймает как после хет- трика, или ему будет мешать такое давление со стороны Моуринье.
    24 февраля 2014 20:39
  8. Dltr
    Матазависимость в прошлом, встречайте хит Азарозависимость))) Он скорее пошутил.
    24 февраля 2014 20:35
  9. artur19
    Нельзя все скидывать на Азара, в команде в будущем должно быть 2-3 лидера
    24 февраля 2014 19:46
  10. Vacheron
    На мой взгляд Маур сам не понял что сказал. Такого рода заявление - чепуха еще та.... Команда не должна строится вокруг одного игрока и другими словами зависеть от него. Сегодня он есть, завтра его нет... Все в жизни бывает.
    24 февраля 2014 19:46
  11. snatch
    Если это стратегия на годы вперед, то это удручает. Во первых, теперь главное, чтобы Азар не получил травму, а то команда построенная вокруг него не будет понимать что ей делать без Азара. Во вторых, теперь сам Азар должен осознавать, что все возможные неуспехи посыпятся на его голову, а не на голову Моуриньо. Ну, и в третьих, всем остальным игрокам кроме Азара можно расслабиться, поскольку за все ответит Азар. В прошлом, игра выстраивалась вокруг Маты, вот Мата за все и ответил словами тренера: Мата развивается не в том направлении и его продали. В общем, слабовато как то получается. А у Реала тем временем дисквалифицировали Рональдо, но на результативности и победном курсе Реала эта потеря одного из множества игроков, никак не отразилось. Может, потому что там тренер, с командной стратегией и без ставки на одного игрока?
    24 февраля 2014 19:37
  12. Diamond
    фуух пронесло