Тибо Куртуа не боится серии пенальти в матче с «Тоттенхэмом»

Тибо Куртуа не боится серии пенальти в матче с «Тоттенхэмом»

26.02.2015, 14:38
Батя
Автор статьи
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа, занявший в текущем сезоне роль первого номера в воротах «синих», заявил, что готов к финальному матчу Кубка Лиги и не боится возможной серии пенальти в матче с «Тоттенхэмом».

Напомним, что 22-летний Тибо смог вытеснить из основного состава Петра Чеха. 32-летний вратарь десять лет был основным стражем ворот команды со «Стэмфорд Бридж».

«Я никогда ранее не участвовал в серии пенальти на профессиональном уровне. Это было только один раз в составе «Атлетико» на товарищеском турнире.

Но не смотря на это, Мы с Петром Чехом работаем над этим аспектом игры с тренером на тренировках. Мы будем полностью готовы, если дело дойдет до серии послематчевых пенальти.

Мы живем в то время, когда у тебя есть множество возможностей изучать видеоролики и фото, по которым ты стараешься как можно лучше адаптироваться к сопернику», - рассказал Тибо Куртуа London Evening Standard.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. snatch
    Тибо не боится, поскольку, возможно, не ему стоять в воротах.
    26 февраля 2015 21:25
  2. Chelsea_fan
    Цитата: Glebses007
    Куртуа по праву вратарь номер один в Челси и это ФАКТ!!!

    А ты смешной
    26 февраля 2015 21:03
  3. TIMA200022
    ну я так думаю что дело не дойдёт до пенальти, челси разберётся в основное время
    26 февраля 2015 18:48
  4. roskaz
    Цитата: Glebses007

    Куртуа по праву вратарь номер один в Челси и это ФАКТ!!!


    Как минимум такое заявление неуместно по отношению к Чеху, ну а как максимум нужно дождаться финала и уж потом делать выводы - who is who...
    26 февраля 2015 18:33
  5. Glebses007
    Только глоры ЧЕХА могут назвать одного из лучших вратарей мира дыркой.
    По моему мнению это как минимум неуважительно.
    Тибо собственноручно вывел команду в финал кубка лиги в первой и во второй игре против ливерпуля. Чего только стоит его СЕЙВ против Лалланы что вообще может быть сейвом года!
    Про матч с псж я вообще молчу!
    Куртуа по праву вратарь номер один в Челси и это ФАКТ!!!
    26 февраля 2015 18:22
  6. roskaz
    Главное не пылить, автобус и только автобус... и желательно с первых минут, позиционная атака это не для нас, стандарты и редкие контратаки, вот что нам может принести победу... ну и Чеха в рамку, он более умело руководит парковкой...
    26 февраля 2015 17:21
  7. Amon-Amarth
    Надеюсь до серии пенальти не дойдет, но если это произойдет нужно быть готовым ко всему. Подготовка к финалу идет тщательнейшим образом и это радует. Удачи нашим парням!!! Мы верим в ВАС!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
    26 февраля 2015 16:41
  8. JohnTerry
    Цитата: 05Drogba05
    Тибо не вытеснил Чеха, это упрямый Маур убрал его, он хочет сделать с Чехом то что сделал Кудичини,посадил на лавку Чеха и поставил куртуа в ворота,но пока Дыркуа (извиняюсь) не может повторит то что сделал Чех в молодости

    Из-за каждого гола в котором он ничего не может сделать (тот же гол с Бернли) ты его называешь Дыркуа, хмм, адекватно.
    26 февраля 2015 15:55
  9. 05Drogba05
    Тибо не вытеснил Чеха, это упрямый Маур убрал его, он хочет сделать с Чехом то что сделал Кудичини,посадил на лавку Чеха и поставил куртуа в ворота,но пока Дыркуа (извиняюсь) не может повторит то что сделал Чех в молодости