Ди Франческо: «Мы показали чемпионский дух»

Ди Франческо: «Мы показали чемпионский дух»

1.11.2017, 14:25
Батя
Автор статьи

Ди Франческо: «Мы показали чемпионский дух»

Главный тренер футбольного клуба «Рома» Эузебио Ди Франческо дал свои комментарии после уверенной победой над «Челси» в домашнем матче.

«Тот дух, с которым мы выступали в этом поединке, должен сопровождать нас в каждой игре этого сезона. Я убежден в том, что это поможет нам достичь больших успехов.

Мои подопечные сыграли прекрасно. В нужные моменты они страдали на поле именно так, как и должна это уметь делать большая команда. Для нас это является продолжением роста. Мы доказываем, что способны выступать хорошо. Сейчас нельзя останавливаться на достигнутом, в том числе этот матч должен быть отправной точкой.

Для меня это личный реванш? Нет, у меня не было никаких реваншистских настроений, но я уверен в своей работе.

 

Ребятам требовалось некоторое время, чтобы в полной мере понять то, что я хочу видеть на поле, но желание всегда было на высоте.

Сейчас мы просто пожинаем плоды своих трудов. Это тот путь, которым мы продолжаем двигаться благодаря не только выступлениям на поле, но и упорным тренировкам. Тот, кто выходит на поле, прекрасно знает, что должен делать.

Флоренци просто устал? Да, он был смертельно уставши. Я сказал ему, что он, видимо, хотел сорвать аплодисменты тифози. У него была тяжелая травма, так что вполне нормально, что периодически он еще не может проводить полные матчи. Но на поле был старый добрый Флоренци.

Как мне удалось так изменить Эль Шаарави? Это путь, которым он движется — тренируется с большой отдачей, демонстрирует стабильность, и по ходу матча он никогда не остается изолированным, а постоянно в игре. Мне нравится, что он порой смещается в центр, в этот раз это помогло ему дважды поразить ворота Челси. Я очень доволен тем, как мы растем.

Смещения Эль Шаарави сыграли решающую роль? Я согласен. Мне хочется, чтобы мои вингера играли именно так. Это даст нам больше шансов на успех».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. grimtm
    Цитата: cfc.kz
    Они сыграли на пределе, а мы ниже плинтуса...

    да не играли они на пределе. Это мы сыграли очень плохо, а вернее как смогли.
    2 ноября 2017 08:45
  2. cfc.kz
    Они сыграли на пределе, а мы ниже плинтуса...
    2 ноября 2017 08:26
  3. Акира
    Тут скорее не "Рома" что-то показал, достаточно примитивная команда, на самом деле, а скорее наши были полными нулями на поле...
    2 ноября 2017 03:47
  4. Abdukarim
    Они и вправду сыграли хорошо,не дав Челси отыграться!
    2 ноября 2017 00:36
  5. BAHODUR CHELSEA
    Ну посмотрим Дон Ди Франческо как вы можете пройти из 1/8 финала с чемпионским духом это только гр этап Дон!
    1 ноября 2017 22:33
  6. Марио
    Может стоит сказать спасибо Роме за то,что она показала нам перед матчем с Муму кто мы и чего стоим?!
    1 ноября 2017 22:19
  7. grimtm
    Цитата: ryaba10
    Надеюсь Конте сделает выводы из этого поражения

    Боюсь, что вряд ли. Он какой-то прямолинейный.
    1 ноября 2017 18:53
  8. ryaba10
    Надеюсь Конте сделает выводы из этого поражения
    1 ноября 2017 18:37
  9. tomskii
    Что бы победить Челси, необходимо 100% движение весь матч, через себя, через не могу. Это показал КП, это показала вчера Рома. С тотальным прессингом и мобильным движением команд-соперников Челси не справляется. Что это- проблема физподготовки, или тактические просчёты на игру-?
    1 ноября 2017 15:28
  10. grimtm
    и в чём же выразился этот чемпионский так сказать дух? вы просто выиграли у команды, в которой игроки не очень то и хотят выкладываться на поле. + класс некоторых игроков, очень небольшой.
    1 ноября 2017 14:35
  11. Марио
    Эль Шаарави? он порой смещается в центр, в этот раз это помогло (Сеску и Баке привет) ему дважды поразить ворота Челси.
    Ничего сверхестественного Рома не показала- матрасам терять нечего, как и Карабаху- так что Рома еще не победила в группе!
    1 ноября 2017 14:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть