Трансфер Жюля Кунде в «Челси» может навредить карьере Риса Джеймса. The Telegraph разузнала в чем связь

Трансфер Жюля Кунде в «Челси» может навредить карьере Риса Джеймса. The Telegraph разузнала в чем связь

29.06.2022, 17:55
Автор статьи

Лондонский «Челси» может столкнуться с неожиданной проблемой в случае прихода на «Стэмфорд Бридж» Жюля Кунде. Сообщается, что несмотря на интерес со стороны Томаса Тухеля к голландскому защитнику Маттейсу де Лигту, французский защитник все еще находится на радаре у клуба. Излишняя строптивость «Ювентуса» может привести к тому, что 23-летний защитник «Севильи» таки окажется на «Стэмфорд Бридж».

Как пишет The Telegraph, в случае прихода в «Челси» Жюля Кунде, Томас Тухель может перевести Риса Джеймса играть на позицию центрального защитника. В данном случае 22-летний англичанин будет выступать в центре справа. Известно, что лучше всего Рис Джеймс проявил себя на позиции крайнего правого защитника и именно там получает наибольшее удовольствие от футбола. По информации британского издания, Томас Тухель для лучшей адаптации Жюля Кунде отправит его на позицию левого центрального защитника.

Ставить Риса Джеймса в центр обороны – достаточно сомнительная идея. Несмотря на то, что у англичанина есть опыт игры на этой позиции, на длинной дистанции это может стать плохим решением. В добавок ко всему, это может быть им крайне негативно воспринято, что в свою очередь, может повысить шансы на то, что он захочет покинуть клуб.

Трансфер правильных центральных защитников для «Челси» сейчас является стратегической задачей. От того, как она будет реализована, во-многом будут зависеть не только тактические, но и стратегические успехи команды Томаса Тухеля.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    вы сначала купите кунде, а потом рассуждайте
    1 июля 2022 11:24
  2. Kazak
    Все домыслы от дурачков
    30 июня 2022 07:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть