«Челси» всерьез заинтересовался Закария Баккали

«Челси» всерьез заинтересовался Закария Баккали

6.09.2014, 10:23
Батя
Автор статьи
Закари Баккали

Лондонский «Челси», наряду стакими грандами Примьер-лиги как «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем», серьезно заинтересованы в подписании 18-летнего атакующего полузащитника «ПСВ»Закария Баккали.

«Челси» на протяжении всего лета просматривал игрока и дажевыходил на контакт с «ПСВ», а так же агентом игрока, но бельгийский вундеркинд получилтравму и переговоры приостановили.

Баккали называют одним из самых перспективных молодыхЕвропейских футболистов, он привлек внимание очень большого количества топ-клубовпо всему миру, и это после феноменальной игры в прошлом году в Голландии.

Закария прошел все возрастные школы «ПСВ» и в прошлом сезонеего заявили в основную команду. Парень сразу же навел шумиху, сделав хет-трикпротив «НЕК Неймегана» в возрасте 17 лет и 196 дней. Таким образом, он поставилвозрастной рекорд в котором молодой игрок смог забить 3 и больше голов на топ –уровне. Затем он дебютировал за национальную сборную Бельгии в отборе наЧемпионат Мира против сборной Уэльса в октябре прошлого года.

«ПСВ» надеется удержать талантливого юнца,у Баккали осталось всего лишь 12 месяцев по контракту. Как сообщают голландскиеСМИ, игрок хочет перейти в топ-клуб и готов это сделать уже в январе или летомследующего года в качестве свободного агента.

Голландскомуклубу скорее всего придется продать игрока в январе, если они не хотят отпуститьего за бесплатно.

Спортивный директор «ПСВ» Марсель Бренд говорит о своемразочаровании в связи с перспективой потерятьБаккали:

«Конечно, это плохо для клуба» - сказал он.

«Но я думаю, что на самом деле - это хуже для самого игрока.Это позор, что молодой игрок с талантом не способен выбрать правильный путь».

«Люди могут думать, что я наивный, но я не виню парня илиотца. Проблема в том, что Закария находится под влиянием всехлюдей которые его окружают».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. ryaba10
    своих то куда девать, перспективных и талантливых?????
    7 сентября 2014 01:07
  2. White Drogba
    Откуда у Бельгии столько талантов повылазило?
    6 сентября 2014 15:15
  3. admin
    Бельгийцы уже не знают куда девать этих вундеркиндов, в это десятилетие эта маленькая страна просто поражает своими открытиями. Вот бы в России хотя бы 2-3 талантов такого уровня открыли..((
    6 сентября 2014 12:18
  4. Diego Costa
    если подпишут то парень долго будет скитаться по арендам
    6 сентября 2014 11:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть