«Челси» одержал выездную победу над «Астон Виллой»

«Челси» одержал выездную победу над «Астон Виллой»

7.02.2015, 19:56
Михаил
Автор статьи
В матче 24-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» на выезде добился победы над неуступчивой «Астон Виллой».
 
Благодаря осечки «Манчестер Сити», который сыграл вничью с «Халл Сити», «синие» отрываются от «горожан» на 7 очков.
 
07.02.2015, Бирмингем, «Вилла Парк»
 
«Астон Вилла» 1:2 «Челси» (0:1)
 
Стартовый состав «Челси» на матч: Куртуа; Иванович, Кэхилл, Терри ©, Аспиликуэта; Рамирес, Матич; Виллиан, Оскар, Азар; Дрогба
 
Голы: 48' Окоре — 8' Азар, 66' Иванович

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
35 комментариев
  1. roskaz
    Цитата: Акира
    Цитата: roskaz
    Цитата: Акира
    Его ''тренерского таланта'' хватало только на то, чтобы на костылях входить в тройку АПЛ и влетать грозным ''Рубину'' и ''КПР'', еле еле проходя ''Стяуа''.

    Хороший пример, но только однобокий, а вот мой пример: беспроигрышная серия последних туров сезона 2012-2013.
    28 тур 2 марта 2013 Челси 1:0 Вест Бромвич Альбион
    30 тур 17 марта 2013 Челси 2:0 Вест Хэм Юнайтед
    31 тур 30 марта 2013 Саутгемптон 2:1 Челси
    32 тур 7 апреля 2013 Челси 2:1 Сандерленд
    29 тур 17 апреля 2013 Фулхэм 0:3 Челси
    34 тур 21 апреля 2013 Ливерпуль 2:2 Челси
    35 тур 28 апреля 2013 Челси 2:0 Суонси Сити
    36 тур 5 мая 2013 Манчестер Юнайтед 0:1 Челси
    33 тур 8 мая 2013 Челси 2:2 Тоттенхэм Хотспур
    37 тур 11 мая 2013 Астон Вилла 1:2 Челси
    38 тур 19 мая 2013 Челси 2:1 Эвертон

    Маур не проигрывал с ''Челси'' в официальных матчах 8 месяцев, после игры с ''Атлетико''. Бене и во сне такая статистика не привидется.

    Как знать, как знать, останься он у руля. Но дело даже не в этом, дело в том что именно амбициозность Маура, вернувшегося, как он считает домой, не позволило ему смирится с тем что было сделано до него его предшественником, а ведь сделано было не мало. И смысл было что то ломать? когда можно было просто напросто чем то дополнить и всё!!! Ведь команда была на ходах, был и рисунок, и креатив, и красивая комбинационная игра в позиционной атаке. Вот именно такая игра всегда впечатляла болельщиков. Но судя по всему для тебя важнее счет, и не важно при какой игре он был достигнут.
    8 февраля 2015 15:07
  2. snatch
    Цитата: Акира
    Цитата: roskaz
    Цитата: Акира


    Поддержу акцент roskaz о том , что дело не в только в статистике . Вряд ли кто-то будет ставить под сомнение тренерские скилсы Моура ( я точно не буду, наоборот , считаю его супер специалистом), но, вопрос в его чрезмерном шоуменстве, эпатаже, публичном высокомерии, и как следствие нескончаемом шлейфе конфликтов, как с коллегами по цеху, так и с федерацией. Я, например, считаю, что на команду это действует не очень хорошо. Мне кажется фетишный образ the special one, играет с Моуром злую шутку, провоцируя его идти на конфликт по любому поводу. Частный пример поведения Бенитаса, оказавшегося под тотальным прессом неприятия публики, которое было сломлено не эпатажем, а результатами команды и спокойствием испанца, действительно достойны уважения. Для меня до сих пор загадка, зачем Моуру раздражать коллег и уходить с игры за три минуты до финального свистка? Ну вот какой в этом смысл , если только это не выпячивание своей "исключительности"? Возможно все это никак не влияет на команду, но, в , конце концов, образ Моура на публике, не дает ему защиты от критики болельщиков, кому такой образ не очень симпатичен.
    8 февраля 2015 11:32
  3. fokstrot
    Цитата: snatch
    Вот скажите Вилла поставила нам автобус? Да, и в помине нет - играли на встречных курсах. Но кто будет спорить, что разница в классе между командами просто космос. Так почему же мы не расстреливаем Виллу со счетом 6-0 на классе? Да просто – проблемы с концентрацией . Почему я по любому поводу критикую Моура, да потому, что на финише сезона, когда мы катком должны давить такие команды и находится в игровом тонусе победителей, мы заняты полемикой тренера с FA. Моур не тем занят, точнее, он слишком занят собой, он должен все раздражители игнорировать и фокусироваться на команде. Если мы хотим титулы, тренер и команда не должны отвлекаться на конфликты, а быть сверх концентрированными и сфокусированными на играх, и не рассуждать о несправедливости к нам. Хорошо , что взяли 3 очка.

    Наверное, к сожалению, наш клуб лидер среди тех, кто на что-то претендует, но играет…вот так. А если тебе что-либо не понятно, то на этом сайте есть пара-тройка суперпрофи. Они не диванные стратеги как мы, они самые что ни ….ну, те которые наоборот. Обращайся и они присядут тебе на мозг за все гениальные задумки Моура. Правда, адеквата при этом не гарантируют. Для них ведь главное – результат, а каким образом- это дело десятое. Ну, а оставлять комент на очередную кислятину (это я за игру) как-то не хочется.
    8 февраля 2015 11:30
  4. Акира
    Цитата: roskaz
    Цитата: Акира
    8 февраля 2015 09:20
  5. roskaz
    Цитата: Акира
    Его ''тренерского таланта'' хватало только на то, чтобы на костылях входить в тройку АПЛ и влетать грозным ''Рубину'' и ''КПР'', еле еле проходя ''Стяуа''.

    Хороший пример, но только однобокий, а вот мой пример: беспроигрышная серия последних туров сезона 2012-2013.
    28 тур 2 марта 2013 Челси 1:0 Вест Бромвич Альбион
    30 тур 17 марта 2013 Челси 2:0 Вест Хэм Юнайтед
    31 тур 30 марта 2013 Саутгемптон 2:1 Челси
    32 тур 7 апреля 2013 Челси 2:1 Сандерленд
    29 тур 17 апреля 2013 Фулхэм 0:3 Челси
    34 тур 21 апреля 2013 Ливерпуль 2:2 Челси
    35 тур 28 апреля 2013 Челси 2:0 Суонси Сити
    36 тур 5 мая 2013 Манчестер Юнайтед 0:1 Челси
    33 тур 8 мая 2013 Челси 2:2 Тоттенхэм Хотспур
    37 тур 11 мая 2013 Астон Вилла 1:2 Челси
    38 тур 19 мая 2013 Челси 2:1 Эвертон
    8 февраля 2015 09:01
  6. roskaz
    Цитата: Акира

    Сравнения с Беней некорректны. Его ''тренерского таланта'' хватало только на то, чтобы на костылях входить в тройку АПЛ и влетать грозным ''Рубину'' и ''КПР'', еле еле проходя ''Стяуа''. Беня годен лишь на краткосрочную перспективу, на длинных дистанциях он стухает, к тому же совершенно не умеет выстраивать команды, даже фееричный ''Ливер'' нулевых ему достался готовым

    Ты не увидел моей мысли... ну или можно сделать вывод что такая "чемпионская" игра нынешнего Челси тебя полностью устраивает.
    8 февраля 2015 08:40
  7. Акира
    Цитата: roskaz
    Цитата: snatch
    Почему я по любому поводу критикую Моура, да потому, что на финише сезона, когда мы катком должны давить такие команды и находится в игровом тонусе победителей, мы заняты полемикой тренера с FA. Моур не тем занят, точнее, он слишком занят собой, он должен все раздражители игнорировать и фокусироваться на команде.

    Бенитесу, в свое время в ходе его притирки с клубом было куда тяжелее, так как ему приходилось закрывать глаза и уши на "Стэмфорд Бридж". Освистывание Бенитеса началось сразу с первого матча, против "Манчестер Сити". Помнится один из лидеров фанатского движения "Челси" достаточно чётко выразил позицию болельщиков команды: "Своими действиями мы показываем руководству клуба, что не хотим видеть Бенитеса на посту главного тренера "Челси".
    Но кропотливая работа Рафы стала причиной улучшения результатов "Челси", что поспособствовало и изменению настроения на трибунах. В апреле Бенитес был признан лучшим главным тренером английского чемпионата. На счету "его" Челси в апреле было три победы и одна ничья в четырёх матчах, что помогло лондонцам запрыгнуть на третье место в турнирной таблице.
    И ведь согласитесь что психологически непросто работать в атмосфере полного недоверия, презрения и неуверенности в своём будущем. Но Рафа был сконцентрирован на своей работе, и именно благодаря этому Челси стал выглядеть ярче.
    К чему я привел этот пример? Да к тому что если действительно ты профессионал, то доказывай это делом.

    [img]http://media2.ftbpro.com/post_image/image/1270724/file.jpg[/img]

    Сравнения с Беней некорректны. Его ''тренерского таланта'' хватало только на то, чтобы на костылях входить в тройку АПЛ и влетать грозным ''Рубину'' и ''КПР'', еле еле проходя ''Стяуа''. Беня годен лишь на краткосрочную перспективу, на длинных дистанциях он стухает, к тому же совершенно не умеет выстраивать команды, даже фееричный ''Ливер'' нулевых ему достался готовым
    8 февраля 2015 08:34
  8. roskaz
    Цитата: snatch
    8 февраля 2015 07:28
  9. Акира
    С победой, друзья! Команде очень не хватает Секса и Косты, без них игра скатывается в прагматично-минималистический стиль прошлого сезона, когда судьба матча частенько решалась за счёт морально-волевых качеств отдельных игроков, таких как наш фееричный Бано. Очень надеюсь на скорейшее возвращение наших ''испанских зверей''
    8 февраля 2015 00:50
  10. super_frank
    самая главная победа,но все равно хочу отметить неубедительная игра Челси.вообще кэхилу надо уже подумать месте в составе сильно он сдал
    7 февраля 2015 22:53
  11. roskaz
    Цитата: Amon-Amarth
    Бывают и такие игры.

    Уж что то зачастились "такие игры". Не находишь ?
    7 февраля 2015 21:11
  12. Amon-Amarth
    Всех с победой, друзья!!! Тяжелейший матч, тягучая игра. Победа на зубах, выгрызли викторию плюс удача была на нашей стороне. Очень тяжело играем на Вилла Парке. Это футбол. Бывают и такие игры.
    7 февраля 2015 21:05
  13. roskaz
    Цитата: Wilian 11
    С победой всех.!!!
    В игре Челси только радуют 3 очка и все, игры нету, про ЛЧ только мечтать, даже не уверен сможемм ли мы с Тоттенхемом что то зделать с такой игрой, только АПЛ может какимто чудом нам достаться, я просто в шоке как Сити с такой игрой теряет очки.
    Почему я все ето говорю ? Потомушо надоело смотреть такую гнилую игру своей любимой команды, которая стоит в рейтинге на одной линии с такими командами как Реал-Барса-Бавария а играем как команда с 5 дивизиона. Вобщем на-до-е-ло, надоело ждать-ждать да вот игра наладиться наладиться, а она уже налажуеться в тичении 6 лет. С победой.!

    ))) "Налажуется" - от слова лажа?
    7 февраля 2015 20:45
  14. Dltr
    Цитата: xiz
    Когда Сеск на поле Оскар отрабатывает назад намного больше, а когда на поле Рамирес, то Маур освобождает Оскара и он играет главного фантазисту...

    Может быть, только вот до него мяч не доходит. Катают между собой опорники с защитниками, и дальный крос на напа - потеря мяча и прессинг. Думаю в таких матчах надо искать мяч, много двигаться, открываться...
    7 февраля 2015 20:42
  15. Wilian 11
    С победой всех.!!!
    В игре Челси только радуют 3 очка и все, игры нету, про ЛЧ только мечтать, даже не уверен сможемм ли мы с Тоттенхемом что то зделать с такой игрой, только АПЛ может какимто чудом нам достаться, я просто в шоке как Сити с такой игрой теряет очки.
    Почему я все ето говорю ? Потомушо надоело смотреть такую гнилую игру своей любимой команды, которая стоит в рейтинге на одной линии с такими командами как Реал-Барса-Бавария а играем как команда с 5 дивизиона. Вобщем на-до-е-ло, надоело ждать-ждать да вот игра наладиться наладиться, а она уже налажуеться в тичении 6 лет. С победой.!
    7 февраля 2015 20:41
  16. roskaz
    От наслаждения игры чуть не уснул....
    7 февраля 2015 20:35
  17. xiz
    Когда Сеск на поле Оскар отрабатывает назад намного больше, а когда на поле Рамирес, то Маур освобождает Оскара и он играет главного фантазисту...
    7 февраля 2015 20:34
  18. JohnTerry
    Цитата: Торрес
    Важно было снять проклятие этого стадиона. Манчестер Сити в очередной раз обосрались и теперь разрыв 8 очков. Всех с очень важной победой!!!!!!
    А все эти сказки про отличную игру Астон Виллы, это только могут рассказывать диванные стратеги.

    7 баллов дистанция))
    7 февраля 2015 20:25
  19. Торрес
    Важно было снять проклятие этого стадиона. Манчестер Сити в очередной раз обосрались и теперь разрыв 7 очков. Всех с очень важной победой!!!!!!
    А все эти сказки про отличную игру Астон Виллы и противоречивые чуства, это только могут рассказывать диванные стратеги.
    7 февраля 2015 20:23
  20. Cyberg
    Цитата: snatch

    Оскар вызывает очень противоречивые ощущения

    Полностью согласен!
    7 февраля 2015 20:19
  21. snatch
    Цитата: petercheh
    Цитата: DorianGray
    Цитата: snatch
    Вот скажите Вилла поставила нам автобус? Да, и в помине нет - играли на встречных курсах. Но кто будет спорить, что разница в классе между командами просто космос. Так почему же мы не расстреливаем Виллу со счетом 6-0 на классе? Да просто – проблемы с концентрацией . Почему я по любому поводу критикую Моура, да потому, что на финише сезона, когда мы катком должны давить такие команды и находится в игровом тонусе победителей, мы заняты полемикой тренера с FA. Моур не тем занят, точнее, он слишком занят собой, он должен все раздражители игнорировать и фокусироваться на команде. Если мы хотим титулы, тренер и команда не должны отвлекаться на конфликты, а быть сверх концентрированными и сфокусированными на играх, и не рассуждать о несправедливости к нам. Хорошо , что взяли 3 очка.

    Представляю твоему вниманию подборку лучших отговорок и отмазок:
    1) Это был не наш день
    2) Вилла играла слишком компактно
    3) Скоро ЛЧ, экономили силы
    4) АВ забила случайный гол и поймала кураж
    5) Да мы бы и так их додавили
    6) Да это потому что Косты и Фабрегаса не было

    7) Наличие в составе Виллы суперфорварда Окоре...

    8) Отсутствие Шюррле
    7 февраля 2015 20:19
  22. TIMA200022
    МОЛОДЦЫ! ХОТЬ И С МИНИМАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ! СИТИ СЫГРАЛ В НИЧЬЮ, ЧЕМУ Я БЕЗУМНО РАД!!! НУ АСТОН ВИЛЛУ ПОЗДРАВЛЯЮ ЗАБИТЫМ ГОЛОМ ХОТЬ И В НАШИ ВОРОТА.
    7 февраля 2015 20:19
  23. snatch
    Цитата: Dltr
    Кстати, без Фабрегаса контроль мяча не получается должным образом, много браков в передачах, перепасовки без паса вперед. Очень трудно выходим с обороны. Оскар раньше часто возвращался назад чтоб помочь опорникам в созидании, тоже перестал.

    Оскар вызывает очень противоречивые ощущения
    7 февраля 2015 20:18
  24. petercheh
    Цитата: DorianGray
    Цитата: snatch
    Вот скажите Вилла поставила нам автобус? Да, и в помине нет - играли на встречных курсах. Но кто будет спорить, что разница в классе между командами просто космос. Так почему же мы не расстреливаем Виллу со счетом 6-0 на классе? Да просто – проблемы с концентрацией . Почему я по любому поводу критикую Моура, да потому, что на финише сезона, когда мы катком должны давить такие команды и находится в игровом тонусе победителей, мы заняты полемикой тренера с FA. Моур не тем занят, точнее, он слишком занят собой, он должен все раздражители игнорировать и фокусироваться на команде. Если мы хотим титулы, тренер и команда не должны отвлекаться на конфликты, а быть сверх концентрированными и сфокусированными на играх, и не рассуждать о несправедливости к нам. Хорошо , что взяли 3 очка.

    Представляю твоему вниманию подборку лучших отговорок и отмазок:
    1) Это был не наш день
    2) Вилла играла слишком компактно
    3) Скоро ЛЧ, экономили силы
    4) АВ забила случайный гол и поймала кураж
    5) Да мы бы и так их додавили
    6) Да это потому что Косты и Фабрегаса не было

    7) Наличие в составе Виллы суперфорварда Окоре...
    7 февраля 2015 20:17
  25. Dltr
    Кстати, без Фабрегаса контроль мяча не получается должным образом, много браков в передачах, перепасовки без паса вперед. Очень трудно выходим с обороны. Оскар раньше часто возвращался назад чтоб помочь опорникам в созидании, тоже перестал.
    7 февраля 2015 20:16
  26. snatch
    Цитата: DorianGray

    Представляю твоему вниманию подборку лучших отговорок и отмазок:
    1) Это был не наш день
    2) Вилла играла слишком компактно
    3) Скоро ЛЧ, экономили силы
    4) АВ забила случайный гол и поймала кураж
    5) Да мы бы и так их додавили
    6) Да это потому что Косты и Фабрегаса не было

    слушайте, мы так долго не держали кубки над головой, что отмазки не помогут.
    7 февраля 2015 20:15
  27. admin
    Цитата: snatch
    Вот скажите Вилла поставила нам автобус? Да, и в помине нет - играли на встречных курсах. Но кто будет спорить, что разница в классе между командами просто космос. Так почему же мы не расстреливаем Виллу со счетом 6-0 на классе? Да просто – проблемы с концентрацией . Почему я по любому поводу критикую Моура, да потому, что на финише сезона, когда мы катком должны давить такие команды и находится в игровом тонусе победителей, мы заняты полемикой тренера с FA. Моур не тем занят, точнее, он слишком занят собой, он должен все раздражители игнорировать и фокусироваться на команде. Если мы хотим титулы, тренер и команда не должны отвлекаться на конфликты, а быть сверх концентрированными и сфокусированными на играх, и не рассуждать о несправедливости к нам. Хорошо , что взяли 3 очка.

    Представляю твоему вниманию подборку лучших отговорок и отмазок:
    1) Это был не наш день
    2) Вилла играла слишком компактно
    3) Скоро ЛЧ, экономили силы
    4) АВ забила случайный гол и поймала кураж
    5) Да мы бы и так их додавили
    6) Да это потому что Косты и Фабрегаса не было
    7 февраля 2015 20:12
  28. Dltr
    Лишь бы боком не вышло, то есть))
    7 февраля 2015 20:12
  29. Cyberg
    Мое мнение:
    1) ЦЗ сыграли неплохо, КЗ подключались как могли.
    2) Матич - вездесущий. Рамирез в отборе не удивил, но длинные передачи его хороши, часто находили свою цель.
    3) Азар и Виллиан отыграли как всегда на высоте. Оскар, на мой взгляд, часто выключается из игры.
    4) Дидье делал то что мог, но пора уже на покой. Реми смотрелся лучше.

    И самое главное. Что с ТИБО? Откуда столько ошибок? Я сегодня как назло смотрел его сейвы когда он играл в Атлеткио и после просмотра сегодняшнего матча что-то я сильно расстроился.

    Про Куадрадо ничего сказать не могу.

    Спасибо Бано - спас!
    7 февраля 2015 20:11
  30. xiz
    Сыграли все хорошо, даже вильян не испортил картины... 1-ый гол вообще расчертили великолепно, а Бано как всегда красавец, напортачил и сам же все исправил...
    Ах да Халлу в любом случае большое спасибо, ну теперь то точно +7 упускать АПЛ никак нельзя!!!
    7 февраля 2015 20:05