Официально: Лукаку перешел в «Эвертон» за 35 млн. евро

Официально: Лукаку перешел в «Эвертон» за 35 млн. евро

31.07.2014, 00:03
Лорс Амачиев
Главный редактор
«Эвертон» завершил трансфер теперь уже бывшего  нападающего лондонского «Челси» Ромелу Лукаку.
 
Сумма сделки составила 35 миллионов евро (около 28 млн. фунтов).
 
По контракту Ромелу пробудет на «Гудисон Парк» до 2019 года.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
23 комментария
  1. Yela
    Ну раз Моур решил его продать, то так значит нужно. Удачи Лукаку.
    Теперь остается надеяться на Косту...собственно, причин сомневаться в нем нету. Вот Торрес - печаль, а Дрогба свое давным-давно отыграл, если по-сути.
    31 июля 2014 12:32
  2. aleksey 111
    тут поправочку надо не играл за челси а был в составе)
    31 июля 2014 11:31
  3. Vainer97
    С одной стороны жаль,что потеряли талантливого Ромелу,но Жозе,правильно все сделал,ведь парень не хочет бороться за место в составе,а это кощунство со стороны молодого игрока.Весь вечер подбирал варианты кого подписать в нападение(с учетом продажи Торреса):как тут говорили-Бентеке, от себя добавлю Варгас из сборной Чили и Джеко
    31 июля 2014 10:15
  4. Dltr
    Цитата: bmg_mendok
    Бентеке было бы неплохо. Dltr недавно про Фирминьо упоминал, я что-то проморгал такого игрока. А как вам Мартинес который Джексон, дорого?

    Очень шустрый игрок, ловкий, быстрый и с отменной техникой. Не смотря что играет в основном АПЗ результативность на уровне ЦФ. Он как раз подошел бы нам. Если Коста заиграет то подменять будет Вождь, когда бразильцу надо будет отдохнуть. В этом случаи Фирминьо может смело составить конкуренцию нашим атакующим полущитникам. А если Коста не заиграет, он спокойно может сыграть и ЦФ. В любом случаи не проиграем. На счет Джексона Мартинеза, я думаю он стал медлительным и перестал прогрессировать. И да, возраст.

    Лукаку мне жаль, и думаю совсем скоро начнем локти кусать. То что он талант от Бога это факт, а длинный язык молодому парню сократить дело времени. Но увы, продали перспективного парня, который забил до 21 своих лет 65 голов в высших лигах, когда знаменитые напы всех времен никогда не достигали этой отметки в таком возрасте. Это просто восхитительно! Лукаку отпустили, остались с Торресом, который явно не хочет играть, не сможет играть как раньше.

    Теперь Жозе опять при бабосах, надеюсь не будет наступать на те же грабли и купит напа!
    31 июля 2014 08:49
  5. T3kupc
    Цитата: petercheh
    останемся со стариком

    Если выпускать Дидье не в старте, а на 70-75 минутах, то может такого жару задать, молодые игроки не будут за ним успевать, тем более он умеет переламывать ход игры!
    31 июля 2014 08:21
  6. blue_is_the_colour
    Ребята, все тут про Бамфорда говорят. А не кажется ли вам, что ему не попасть в состав пока не случится как с Матичем? Я понимаю молодых и талантливых много, но Маур работает только с действующими звездами, а не на будущее. А вот Лукаку жалко, парень так хотел показать себя в Челси, ну что ж всё равно удачи и яркой карьеры ему!
    31 июля 2014 08:21
  7. T3kupc
    Цитата: fokstrot
    И кто будет третьим? Шюррле? Или может, тормознут молодого Бэмфорда.

    Бэмфорд зеленоват еще, в аренду его в хороший клуб, Шюррле третий нап?! У кого-то есть сомнения?! Или уже все забыли как он отгрузил хет трик Фулхэму на позиции ЦФ?! Я бы даже сказал второй, вместе с Дидье.

    А Торресу лучше уходить, если хочет играть, и не заламывать на себе цену, а если хочет получать не меньше 175 тыс в неделю, то пусть, как Малуда, играет с резервом!
    31 июля 2014 08:16
  8. chelsamania
    Like за пингвинов)))))
    Цитата: fokstrot
    Ну вот, подвинулись в переговорах и тут же результат. Теперь дело за Торресом. Мне кажется, договорятся с кем-нибудь – к бабке не ходи. И кто будет третьим? Шюррле? Или может, тормознут молодого Бэмфорда. Или купят ещё кого то? А ведь совсем скоро наступит апогей всего летнего ТО. То ли ещё будет. Веселуха![img]http://liubavyshka.ru/_ph/32/1/856448333.jpg[/img]
    31 июля 2014 07:57
  9. petercheh
    В прошлом сезоне Моуриньо только и говорил о проблемах в атаке Челси и о революционных изменениях в данной линии в следующем сезоне. И что я вижу?
    В прошлом сезоне - непонятный Ба, ветеран Это о и Торрес. В этом - непонятный (пока) Коста, ветеран Дрогба и Торрес.
    А если Коста не заиграет? Опять останемся со стариком и деревом?
    При всех проблемах Лукаку он мне виделся все таки более надежной заменой Косте, чем вождь и тем более Торрес.
    ПС: про старика не в обиду ДД, он мой любимый игрок в Челси
    31 июля 2014 05:31
  10. fokstrot
    Ну вот, подвинулись в переговорах и тут же результат. Теперь дело за Торресом. Мне кажется, договорятся с кем-нибудь – к бабке не ходи. И кто будет третьим? Шюррле? Или может, тормознут молодого Бэмфорда. Или купят ещё кого то? А ведь совсем скоро наступит апогей всего летнего ТО. То ли ещё будет. Веселуха![img]http://liubavyshka.ru/_ph/32/1/856448333.jpg[/img]
    31 июля 2014 04:12
  11. snatch
    а вообще то в заводскую кассу деньжат то прибыло, интересно сколько свободного кэша доступно на очередную трансферную авантюру? может снова пойдем свиньей на Погба?
    31 июля 2014 02:24
  12. artur19
    Ну что, удачи в новом клубе, надеюсь буду гордиться что этот футболист когда то играл за Челси. А я повторюсь, я уверен, что будет как со Старриджем
    31 июля 2014 02:19
  13. super_frank
    да,надо было продать Торреса...Но ничего у нас есть Коста и на будущие Бэмфорд)))
    31 июля 2014 02:18
  14. bmg_mendok
    Бентеке было бы неплохо. Dltr недавно про Фирминьо упоминал, я что-то проморгал такого игрока. А как вам Мартинес который Джексон, дорого?
    31 июля 2014 01:42
  15. Adik
    Уверен повторится случай как со Стариджем, пожалеем сильно((
    31 июля 2014 01:33
  16. Goleodor
    Цитата: snatch
    если попрощаемся с торресом, может Бентеке, лямов так за 20-23 фунтов устроят АВ?

    с торресом если расставаться то только бесплатно но в этом случае он еще и компенсацию большую просить будет! гнилой футболист!
    31 июля 2014 01:24
  17. Goleodor
    После покупки 36-летнего ивуарийца Дидье Дрогба в составе лондонцев числятся 18 иностранных футболистов возрастом старше 21 года при лимите в 17 человек. Таким образом, клуб должен продать одного из легионеров. Изначально планировалось расстаться с форвардом Фернандо Торресом. После того, как за него никто не предложил достойной суммы, лондонцы хотят найти покупателя для вратаря Петра Чеха. Голкипер, выступающий в «Челси» с 2004 года, может остаться в запасе после возвращения из аренды в «Атлетико» Тибо Куртуа.
    31 июля 2014 01:21
  18. Joker
    Акира! Бог услышал твои молитвы. Сбагрили увальня!!!) причём и не дёшево)
    31 июля 2014 01:03
  19. snatch
    если попрощаемся с торресом, может Бентеке, лямов так за 20-23 фунтов устроят АВ?
    31 июля 2014 00:40
  20. bmg_mendok
    Жаль. Теперь надо срочно слить Федю и купить настощего форварда. Иначе как-то стремно станвится, да и лимит никто не отменял. У кого какие предложения?:-)
    31 июля 2014 00:15
  21. snatch
    уверен Эвертон хотел в аренду , но в Челси сказали не , мы в сутенеров по данному персонажу больше не играем, так шо или все за 28, или ничего, после чего ударили по рукам....начинаем забывать
    31 июля 2014 00:13
  22. only_chelsea
    Жаль,мне нравился этот парень.
    31 июля 2014 00:11
  23. Almas
    Потом за 80 мил. перекупим