Какой клуб выберет Ромелу Лукаку?
---

Какой клуб выберет Ромелу Лукаку?

5.07.2017, 00:39
Лорс Амачиев
Главный редактор

Какой клуб выберет Ромелу Лукаку?

Одним из наиболее громких трансферов нынешнего лета, по крайней мере с финансовой точки зрения, станет переход Ромелу Лукаку. Габаритный форвард покидает «Эвертон», но не чемпионат Англии. Сегодня на покупку бельгийского нападающего имеется два претендента: «Челси» и «Манчестер Юнайтед». В чью пользу будет сделан итоговый выбор пока сказать сложно, так как каждая из команд обладает своими преимуществами.

«Ириски» требуют за игрока не меньше 90 миллионов евро, а с учетом того, что дела Лукаку ведет тот же агент, что и у Поля Погба, есть все основания полагать, что форвард окажется наиболее дорогостоящим футболистом в истории.

Если говорить о мотивах перехода нападающего в новый клуб, то его интересует три позиции:

  • Возможность выступления в Лиге Чемпионов;
  • Повышение зарплаты (сегодня Лукаку зарабатывает около 5 миллионов евро);
  • Завоевание клубных трофеев в АПЛ и европейских кубках.

По всем трем позициям он может рассчитывать на их выполнение с обоими клубами. Если же говорить о преимуществах конкретного варианта, то можно выделить следующие моменты:

За «Манчестер Юнайтед»

Агент Мино Райоло уже продал достаточно игроков в «МЮ», поэтому имеет отлаженные связи с руководством «манкунианцев». Не исключено, что этот фактор обеспечит более простые переговоры с нынешними владельцами игрока.

Команда Моуриньо нуждается в нападающем, так как судьба травмированного Ибрагимовича под вопросом, а Руни в силу возраста уже не может быть столь же эффективен. В таких условиях бельгиец представляется отличным кандидатом на место в основе.

За «Челси»

Сегодня статус «аристократов» значительно выше, чем у конкурента. Отлаженная, яркая и зрелищная игра чемпиона, все это веские аргументы при выборе нового клуба на фоне сыроватого «МЮ», способного выдавать безликие нулевые ничьи.

Стилистически Лукаку имеет заметное сходство с Дидье Дрогба, то есть оптимально подходит под модель «Челси», реализуемую на протяжении многих лет. В свое время форвард уже выступал, но безуспешно за «синих», и второе пришествие может стать для него индивидуальным вызовом.

Каким окажется маршрут игрока остается только догадываться, но по некоторым данным и сам «Эвертон» больше склоняется к «Манчестеру», чтобы проще было договориться по Смоллингу и Ромеро, в которых есть серьезная заинтересованность. В любом случае, в течение месяца – двух будет точно известен новый владелец Ромелу Лукаку и его стоимость.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. Jeglov
    я думаю время покажет - не ясно почему мы тянем с трансферами . Защитник и полузащитник нам нужны точно. А с ЦН пусть думают быстрее .. Мората думаю самый не удачный вариант... Лукаку очень спорный игрок .. сложно реально оценивать его ... другие варинты пока не рассматриваются ... Левандовски уже явно на спаде ... других вариантов пока не слышно ... Есть одна мысль что нужно купить ТОП ЦН и оставить Косту ...) и посадить его на лавку .. вот и посмотрим ... ему придётся бороться за выход на поле в любом случае... а вот там с такой конкуренцией и было бы что-то явное и возможно даже очень зрелищное )... Ковани, Обемеянга или Суареса я конечно же хотел бы видеть у нас ) ... но думаю не сейчас ))... возможно и поздно уже их покупать ... сложный момент ... но если Конте точно хочет Лукаку - то нужно не думать, а давать бабло и точка !!!
    8 июля 2017 01:36
  2. JagaJagaBinx
    я просто не понимаю, продают Косту, придет Лукаку, охиренный форвард, но если мы уже купили талантливейшего Батшуайи, который по габаритам такой же как Ромелу, то зачем нам собственно он? Нужно было просто брать Ляказетта, да, риск бы был большой, но я уверен, что он бы заиграл у нас. Вместо этого Косту продаем, Лукаку походу будет в МЮ, а Ляказетт уже в Арсенале
    6 июля 2017 12:45
  3. tomskii
    Цитата: 4elsea
    В Википедии, Лукаку уже в Челси, номер 9 у него.

    Авторитетнее Sky)))))))
    5 июля 2017 19:54
  4. 4elsea
    В Википедии, Лукаку уже в Челси, номер 9 у него.
    5 июля 2017 19:47
  5. Kutman 17
    Цитата: Jean69
    Ответ мой - Нет.
    На предсезонке думаю Миши покажет что никакие Лукаки не нужны.

    Да, я больше хотел бы увидет у нас Обаумеянга нежели Лукаку. Интересно почему же наши вообще не присматривают его кандидатуру... С Миши они просто съели бы всех клубов.
    5 июля 2017 18:17
  6. Торрес
    Боже...сплавь его в МЮ...
    5 июля 2017 11:20
  7. Jean69
    Ответ мой - Нет.
    На предсезонке думаю Миши покажет что никакие Лукаки не нужны.
    5 июля 2017 10:36
  8. hateam
    Надеюсь, МЮ перехватит.. слышал, что этот мешок к ним и хочет
    5 июля 2017 08:08
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть