Официально: Джон Оби Микел покинул «Челси»

Официально: Джон Оби Микел покинул «Челси»

6.01.2017, 03:43
Наташа Джога
Автор статьи

 

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел был представлен в качестве игрока китайского «Тяньцзинь Тэда», cообщается, что Микел покинул клуб бесплатно.

Игрок согласовал условия личного контракта, в новом клубе его годовой оклад составит 8,5 миллионов евров год.

Микел провел в «Челси» больше 10 лет, за которые успел выиграть 2 Премьер-Лиги, 4 Кубка Англии, 2 Кубка Лиги, 1 Лигу Чемпионов и 1 Лигу Европы.

Он отыграл за «синих» 372 матча и забил 6 голов.

Его дважды признавали лучшим молодым игроком клуба, в 2007 и 2008 году.

Мы желаем Микелу удачи в новой команде и от всего сердца благодарим его за неоценимый вклад в успехи нашего клуба.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
14 комментариев
  1. Amon-Amarth
    Удачи нашему Джону в Китае и большое спасибо за годы, проведённые в клубе!!!
    7 января 2017 11:40
  2. snatch
    Фуф, наконец франшиза "уходящий Микел" была продана в Китай
    6 января 2017 13:53
  3. xiz
    Конте волшебник при нем ушли Оскар и Легенда скамейки номер 12. Обои и притом спасибо за все! Следующим будет думаю Бано, по хорошему Антонио от шлака в арендах надо избавляться за кеш, глядишь ещё деньжат на трансферы появятся: всяких Атсу, Омеруо, Пиазонов и ещё много кого!!!
    6 января 2017 13:23
  4. isa_walter_halikov
    двое цпз ушли значить кого-то купят на позицию цпз, ждём трансферов
    6 января 2017 12:42
  5. макелеле
    удачи тебе джон. спасибо огромное тебе. скажу не сомниваясь легенда клуба.
    6 января 2017 08:37
  6. ChElSea-_-WoLf
    Udachi tebe
    6 января 2017 08:31
  7. Druid
    Да, жаль. Он еще пацаном играл на пустыре, где сейчас построен Стэ́мфорд Бридж
    6 января 2017 08:25
  8. ryaba10
    Долгий путь он проделал в Челси, и теперь пришло время уходить, удачи ему в новом клубе
    6 января 2017 07:46
  9. Muslim
    хороший выбор, че выпендриваться, теперь настоящий пенсионер!
    6 января 2017 07:37
  10. Акира
    Все знали, что это скоро случится, но всё равно я в шоковом состоянии... За десять лет уже свой в доску стал, настоящий синий, ведь совсем пацаном у нас начинал, по сути именно в "Челси" он стал действительно профессиональным футболистом, а не любителем, грустно с ним прощаться... Желаю Оби удачи в новом клубе, здоровья, успехов, семейного благополучия и ещё очень долгой карьеры...
    6 января 2017 05:03
  11. zorro
    Ну а что жизнь удалась, 10 лет получал бабки сидя на скамейке ненапрягаясь , вот и сейчас срубит нехило в Китае. Спасибо Микел тебе больше, боец нечего плохого о нем не могу сказать. Удачи тебе и без травм.
    6 января 2017 04:39
  12. furiq2014
    жалко, а я хотел чтобы он перешел в Валенсию
    6 января 2017 04:32
  13. Kasym
    Я не верю своим глазам.. отчасти, даже жалко, если честно.. Ну, что же, удачи Микелу в новом клубе! Спасибо ему за все!
    6 января 2017 04:26
  14. 7skies
    snatch,твоя мечта сбылась)
    6 января 2017 04:07