Куртуа: «Хочу играть так же долго, как Буффон»

Куртуа: «Хочу играть так же долго, как Буффон»

26.05.2017, 18:29
Наташа Джога
Автор статьи

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа отдал должное легенде и несменному стражу ворот «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону, который уже на протяжении долгих лет играет на высочайшем уровне.

«Приятно видеть, что Буффон играет на таком уровне в довольно солидном возрасте. Мне 25, и он старше меня на 14 лет. Буду рад, если спустя 14 лет я сам смогу показывать футбол такого качества».

«Очень надеюсь, что меня минуют серьезные травмы, которые способны изменить будущее. Я люблю футбол, находясь на тренировочном поле или стадионе, я получаю огромное удовольствие. Мне кажется, эти чувства не изменятся даже спустя 10-15 лет. Хотелось бы верить, что по прошествии стольких лет я буду так же хорош».

Несмотря на внушительные успехи в довольно юном, по голкиперским меркам, возрасте, Куртуа считает, что еще не достиг уровня Буффона.

«Дело не только в таланте и мастерстве Джанлуиджи, он обладает так же лидерскими качествами, которые вынуждают нападающих соперника бояться его».

«Если посмотреть на игру «Ювентуса» против «Барселоны», игроки «Барсы» упустили огромное количество шансов, чтобы забить гол»,

«Казалось, будто они чувствовали, что мяч не пересечет линию ворот и, возможно, этому поспособствовала аура Буффона. Будь на его месте любой другой голкипер, атакующим игрокам «Барселоны» было бы легче поразить ворота».

«Хороший голкипер располагает этим качеством. У меня оно тоже присутствует, но Буффон и Касильяс обладают чем-то особенным, они из совершенно другой категории вратарей».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть