«Атлетико» собирается купить Косту с помощью китайского акционера

«Атлетико» собирается купить Косту с помощью китайского акционера

9.06.2017, 14:15
Наташа Джога
Автор статьи

После успешного сезона в «Челси» Антонио Конте указал Диего Косте на дверь, так что испанский форвард вынужден искать себе новый клуб.

Руководство «синих» не намерено продавать игрока по дешевке, и хотят выручить солидную сумму с его продажи, чтобы выкупить у «Эвертона» Ромелу Лукаку.

Коста желает вернуться в «Атлетико Мадрид», но «матрасникам» запрещено регистрировать новых футболистов до января 2018 года.

Помочь с осуществлением этого трансфера может китайский акционер Ван Цзяньлинь, который обладает 20% долей акций «Атлетико», а так же имеет хорошие отношения с клубами из китайской Суперлиги, чтобы организовать кратковременный переход Косты, прежде чем «Атлетико» подпишет его в январе.

Интерес со стороны «Тяньцзинь Цюаньцзянь» зимой и стал причиной основного конфликта между Диего Костой и Антонио Конте, и хотя форвард заявил, что не хочет переезжать на дальний восток, в руководстве «Атлетико» уверены, что испанца можно уговорить на краткосрочную сделку, прежде чем он вернется в Испанию зимой.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. саймон
    сгноить псину в дубле......пусть мозгами пораскинет что он сделал не так..а потом продать в какой нибудь клуб из буркина фасо за пару фунтов..
    10 июня 2017 12:30
  2. Poitash
    Чувствую что все закончится так как сказала Марина Грановская недвусмысленно намекнув Косте, что футболист в данный момент ничего не решает и только "Челси" будет принимать решение относительно его будущего. В противном случае клуб может и вовсе запретить игроку общаться с журналистами и лишить его право выступать за "Челси", сослав в дубль, как это было с Флораном Малуда.
    9 июня 2017 15:22
  3. tomskii
    Цитата: kohanovsky
    А чё Мендешу уже не интересно уже не тот масштаб как на прямую с Китаем, пусть включается 60-70 лямов за Косту можно и без акционера.......

    согласен. там агент атомный, может и по суетиться, ради собственного кэша. Единственно, это проблема в переходе в Атлетико, тот же кэш и с матрасни. Эти сложные схемы с третьими-четвертыми в сделках.... Но Мендеш, как и Райола парни ушлые.
    9 июня 2017 15:21
  4. kohanovsky
    А чё Мендешу уже не интересно уже не тот масштаб как на прямую с Китаем, пусть включается 60-70 лямов за Косту можно и без акционера.......
    9 июня 2017 15:03
  5. tomskii
    Было бы не плохо, а то и Милан уже пасует с требованием по з/п в 200 кило в неделю. Диего накручивает хвост всем.... Может китаец поспособствует благоприятному для всех решению.
    9 июня 2017 14:19
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть