Диего Коста рассказал о своем конфликте с «Челси»

Диего Коста рассказал о своем конфликте с «Челси»

15.08.2017, 18:12
Батя
Автор статьи

Диего Коста рассказал о своем конфликте с «Челси»

Прошло всего лишь пару минут после того, как Сэм Воукс отправил третий гол в ворота «Челси», как в дверь дома семьи Диего Косты постучали.

Sportsmail явился без приглашения, но, стоя на пороге его родного дома, изгнанник «Челси» Диего Коста надул щеки и качает головой.

«Все складывается хорошо для "Челси", не так ли?», - гримасничает он. «Красная карточка изменила игру, но, как бы там ни было, вы проделали долгий путь и мне нечего скрывать. Входите».

И мы входим. Родители Косты и несколько его друзей встречают нас улыбками и рукопожатиями.

Погрузившись в кресло в саду, Коста печально улыбается: «Это было странное лето». Не то слово.

В последние минуты игры против «Бернли», качая головой, в дверь заглядывает его отец Зеинья. Коста говорит: «Если быть честным, отец, то у них на двух игроков меньше». Появляется один из друзей: «Верните Диего!», - смеется он.

«Челси» продолжает сражаться и Давид Луис отыгрывает еще один мяч за две минуты до конца основного времени. Коста вскакивает из кресла и празднует, уронив телефон.

«Премьер-Лига - лучшая. Эти моменты, когда пытаешься сравнять счет за несколько секунд до конца матча. Ради этого мы и живем. Вы смотрели "Арсенал" против "Лестера"? Безумие. А "Ливерпуль"? 3-3, последняя минута! Руни забил за "Эвертон"! Я не был бы человеком, если бы не скучал по этим моментам».

Коста не ждет, что Конте попросит его вернуться: «Нет», - настаивает он. «Вы знаете, что менеджеру я не нужен».

«Я жду, когда "Челси" освободит меня. Я не хотел уходить. Я был счастлив. Но когда ты не нужен менеджеру, то нужно уходить».

«Если вы спросите моих товарищей по команде, они скажут вам то же самое. Они отправляют мне сообщения, пишут "Я скучаю по тебе", и что они меня любят».

«Я все время общаюсь с ребятами - особенно с Сеском Фабрегасом, Давидом Луисом и Виллианом. Мы шутим в WhatsApp».

«Они спрашивают, как я. Они и в самом деле любят меня. Если бы это было не так, то они не стали бы говорить, что скучают по мне и любят меня».

Итак, Диего, где все пошло не так? «Я не могу говорить за других, только за себя. Я провел отличный сезон. В каждом матче я сражался до последнего момента».

Ситуация на «Стэмфорд Бридж» не всегда была радужной. В январе Коста повздорил с фитнесс-тренером Жулио Тусом. Коста пропустил следующий матч против «Лестера», а Конте сказал, что причиной этому являются проблемы игрока со спиной.

«Нет, нет, нет», - признается Коста. «Это было наказанием за мое отношение и мое не лучшее поведение».

Затем появились слухи о Китае. В то же время Коста был близок к согласованию нового контракта с «Челси».

«В январе произошла вся эта ситуация с тренером. Я был на грани продления контракта, и они затормозили процесс. Я подозреваю, что за этим стоит менеджер. Он попросил об этом».

«У него очень четкие и ясные идеи. Я видел, какой он человек. У него собственное мнение и он его не поменяет».

«Я уважаю его как отличного тренера. Он проделал хорошую работу, и я это вижу. Но как человека - нет. Он не тот тренер, который очень близок со своими игроками. Он очень отдаленный. У него нет харизмы».

При упоминании слова «харизма» сразу заходит речь о Моуринью, и Коста тепло улыбается: «Жозе позвонил мне прямо на телефон, просто чтобы проверить, в порядке ли я, и узнать, как мои дела. Он пожелал мне удачи. У меня никогда не было проблем с Жозе, у нас крепкие отношения. Всем было очень грустно, когда его время в "Челси" подошло к концу».

«То, что происходит сейчас с "Челси" - печально. Я могу понять то текстовое сообщение - тренер хотел другого игрока. Альваро Мората - прекрасный игрок. Он провел отличный сезон в "Реале" и, учитывая сумасшествие на трансферном рынке, я считаю, что они приобрели молодого и талантливого форварда по хорошей цене. Он преуспеет в "Челси". Но есть разные способы сообщить об этом. Это не делается текстовым сообщением. Нужно быть честным и сказать это в лицо».

«Я был в распоряжении сборной Испании, один в своем номере, когда получил это сообщение. Для меня это стало шоком. Я показывал его своим товарищам по команде, и они не могли поверить, как он это сделал».«Поначалу я злился. Сейчас я успокоился. Я не стал удалять сообщение. Если люди обвинят меня во лжи, я могу его показать. Там было ясно сказано, что он не рассчитывает на меня и желает мне всего наилучшего в будущем. Точка».

Коста настаивает, что Конте не поднимал этот вопрос после поражения в финале Кубка Англии против «Арсенала».

«Нет, нет, нет. Не было никаких разговоров или переговоров. У Конте свой характер. Он считает, что это лучший способ вести дела. Он приехал из итальянской лиги, где все очень серьезные, и оказался в раздевалке, где, возможно, больше шуток».

«Хуже всего в этой ситуации фанатам. Они всегда относились ко мне так хорошо, всегда, всегда. Поэтому мне грустно. Надеюсь, они понимают, что такое случается в футболе. Конте - отличный тренер. Он заслуживает быть в клубе, но это его мнение. У него свои причины».

Его адвокат, Рикардо Кардосо, предупредил клуб, что Коста будет использовать «все правовые механизмы», чтобы вынудить «Челси» его продать, а также обвинил Конте в «дискриминационном поведении».

Коста говорит, что судебные разбирательства еще не начались, объясняя: «На данный момент нет. Я хочу, чтобы все разрешилось правильным образом».

«Почему они меня не отпускают, если я им не нужен? Я должен делать то, что должен. Я должен думать о себе. Я был хорошим парнем и старался поступать правильно».

«Я хочу перейти в "Атлетико". Я говорил с директором "Челси" Мариной Грановской. Я сказал: "Если менеджер не хочет меня, я хочу перейти в "Атлетико" Мадрид"».

«Я отклонил другие предложения. Они хотели продать меня в Китай или другие команды. Из-за языка мне будет лучше в Испании. Если я уйду, то перейду в клуб, в который хочу перейти, а не в клуб, который больше всего заплатит».

«Диего Симеоне хочет меня. Это очень ясно. У меня всегда была особая связь с ним. Фанаты и люди в клубе любят меня. Они уважают меня».

В «Челси», утверждает он, из него делают «преступника».

«Они хотят, чтобы я тренировался с резервной командой. Мне запретят доступ к раздевалке первой команды, и у меня вообще не будет контакта с парнями. Я не преступник! Я не считаю, что заслуживаю такого отношения к себе после всего, что я сделал».

«Мне предоставили дополнительную неделю отдыха, но после этого меня все время штрафуют. Они хотят, чтобы я тренировался с резервной командой. Я не буду этого делать. Я не преступник, и здесь ошибаюсь не я. Так что если им нужно штрафовать меня, то пусть штрафуют».

«Я выплачиваю штраф каждую неделю, но мной движут не деньги. Для меня важно быть счастливым. Я здесь со своими родителями и людьми, которые меня уважают».

«Если мне придется, то я останусь в Бразилии. Я готов провести в Бразилии целый год, не играя, даже если "Челси" будет меня штрафовать и не платить мне. Я вернусь сильнее. Если бы я был неправ, то я бы вернулся и делал то, что говорят они».

«В начале лета они дали мне дополнительную неделю отпуска. Затем через неделю они позвонили мне, чтобы узнать, где я, но команда уже была в Азии, так что я мог вернуться и не иметь никакого контакта с ребятами».

«Они не уважают то, что я сделал для клуба. Я хочу, чтобы фанаты знали, что я до сих пор глубоко о них забочусь, но я не собираюсь возвращаться лишь для того, чтобы меня оградили от всех остальных».

«Я хочу, чтобы переход в "Атлетико" состоялся в этом месяце. Я хотел бы переехать в Мадрид, тренироваться там, набрать лучшую физическую форму и быть готовым к Чемпионату Мира».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
20 комментариев
  1. क्षण
    Санта Барбара
    17 августа 2017 18:52
  2. Chechenec95
    Цитата: Kutman 17
    Цитата: Chechenec95
    Он прав во всем конте не наш тренеришка нам нужен семеоне лучший тренер вмире увольте конте и коста вернется и будет супер связка мората и коста будем чемпионами!

    Чё понравился Антонио Конте?
    Хотите обменяться?
    Нет, Спасибо)

    Я болею за челси с 1994го года а вы наверное болеете после покупки чесли абрамовичем если да то вы ничего незнаете об истории челси а конте всеровно сам уйдет или его уволят
    16 августа 2017 22:05
  3. goldbaha
    чуть не заплакал.
    15 августа 2017 22:55
  4. D-DROGBA-11
    какая мелодрама - жаль музыки не хватает.
    15 августа 2017 22:27
  5. doston_24
    Цитата: 4elsy
    Цитата: l CHELSEA
    Цитата: Chechenec95
    Он прав во всем конте не наш тренеришка нам нужен семеоне лучший тренер вмире увольте конте и коста вернется и будет супер связка мората и коста будем чемпионами!

    Ты не туда походу попал

    ему сюда нужно
    http://atleticomadrid.ru/

    axaxax точняк
    15 августа 2017 22:03
  6. Yela
    Какой несчастный...
    Пускай подумает какого это тренировать большой клуб с таким неадекватным в поведении игроком. У Конте все нормально с харизмой и характером уж точно, потому пускай Диего гуляет, у себя дома.
    Вспомнить только эти инциденты с трансфером зимой...клоун, не более!
    15 августа 2017 21:59
  7. Бано
    Неделю назад яитал эту новость)
    15 августа 2017 21:55
  8. smvladimir
    Диего)) убогое интервью)) слава богу, Конте молчит. Не стоит мараться...
    15 августа 2017 21:05
  9. 4elsy
    Цитата: l CHELSEA
    Цитата: Chechenec95
    Он прав во всем конте не наш тренеришка нам нужен семеоне лучший тренер вмире увольте конте и коста вернется и будет супер связка мората и коста будем чемпионами!

    Ты не туда походу попал

    ему сюда нужно
    http://atleticomadrid.ru/
    15 августа 2017 21:05
  10. Kutman 17
    Цитата: Chechenec95
    Он прав во всем конте не наш тренеришка нам нужен семеоне лучший тренер вмире увольте конте и коста вернется и будет супер связка мората и коста будем чемпионами!

    Чё понравился Антонио Конте?
    Хотите обменяться?
    Нет, Спасибо)
    15 августа 2017 20:55
  11. l CHELSEA
    Цитата: Chechenec95
    Он прав во всем конте не наш тренеришка нам нужен семеоне лучший тренер вмире увольте конте и коста вернется и будет супер связка мората и коста будем чемпионами!

    Ты не туда походу попал
    15 августа 2017 19:48
  12. Chechenec95
    Он прав во всем конте не наш тренеришка нам нужен семеоне лучший тренер вмире увольте конте и коста вернется и будет супер связка мората и коста будем чемпионами!
    15 августа 2017 19:40
  13. Brandysnunc
    понравилась навигация сайта все просто и понятно
    15 августа 2017 19:36
  14. LomonosoF
    Ты "Бандитос" перепутал кто работадатель!!!
    Думаешь поиграть с Аркадичем?
    Дурачок любой твой ход будет играть только против тебя и твоего кошелька ..
    Если заметили Мадридцы даже не пикают , иначе любое их движения будет больнее гемароя.
    1.Был один Муту румын тоже думал что умнее Одесского Равина и что?
    Комисия проба на наркотики и штрафнные санкций .
    2. Малуда ищо один умник и что?
    Дубль и футбол закончился.
    Это "Челси" детка.
    15 августа 2017 19:15
  15. Jeglov
    Ох и зачесал нам по уши. Журналюги убогие что же вы вопросы ему не задаете правильные, компрометирущие. Его послушать так он ангел, а все вокруг гады. После этой статьи с ним всё понятно...
    15 августа 2017 19:00
  16. grimtm
    очередная санта барбара от Диего.
    15 августа 2017 18:48
  17. Марио
    Если он такой хороший,мы посмотрим на него в другом клубе.
    Но что-то подсказывает нам,что там повторится тоже самое- новый тренер будет с харизмой,но ,например,без яиц ,или не того цвета костюм носит.
    15 августа 2017 18:47
  18. Александр Колесников
    Тренеры плохие,а он бедняжка хороший,уверен еще и игрокам капает на мозги.
    15 августа 2017 18:39
  19. hweytton
    Удивительный Клуб, Команда. Что бы не происходило,,, Чем хуже, тем лучше. Настоящая. С титановыми яйцами. Так и с Тотенхэмом будет! УВЕРЕН!
    15 августа 2017 18:36
  20. 4elsy
    опять это тема про Диего, уже всем наверное известно как он хотел в мадрид, с 2015 г.
    Жозе показушник и всё. Не пускают , потому что мало предлагают за тебя. В дубль и всё, тема закрыта.
    15 августа 2017 18:15
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть