Лэмпард: «Мората не повторит судьбу Торреса»

Лэмпард: «Мората не повторит судьбу Торреса»

12.09.2017, 15:42
Наташа Джога
Автор статьи

Легенда «Челси» Фрэнк Лэмпард в своей колонке на London Evening Standard похвалил новоиспеченного форварда «синих» Альваро Морату.

«Я наблюдал за ним в «Реале» и «Ювентусе» и считаю, что он первоклассный нападающий».

«Технически Альваро просто фантастичен. На этом этапе турнира он будет чувствовать себя, как рыба в воде. Лига Чемпионов — сильнейшее соревнование в мире, в котором стандарты с каждым годом повышаются».

«Я не говорю, что его карьера в «Челси» будет оцениваться исключительно по выступлениям в Лиге Чемпионов, но это сыграет немаловажную роль в том, какое наследие он построит на «Стэмфорд Бридж».

«Для игры на самом высоком уровне вам требуются нападающие, которые умеют забивать голы. Забавно, но Диего Коста в этом турнире забил только 2 гола за «Челси», и 8 за «Атлетико Мадрид» в сезоне 13/14».

«Все помнят о подвигах Дидье Дрогба в Лиге Чемпионов, и когда я говорю о наследии, Дидье — великолепный пример».

«Матчи плей-офф очень полны напряжения, и для таких встреч команде необходим форвард, который умеет делать результат».

«Мората уже сейчас доказал, что некоторые скептики ошиблись насчет его перспектив в Премьер-Лиге».

«Против «Лестера» он сумел обыграть двух сильнейших защитников чемпионата в плане физической подготовки. Мне кажется, Альваро может справиться с чем угодно, к тому же мы все еще не видели его в связке с Эденом Азаром».

«Люди сомневаются, а будет ли он так же хорош, как Диего Коста, но испанец уже забил 3 гола в первых 4х матчах и для «Челси» это хорошие новости, поскольку они рассчитывают на Морату в атаке».

«Безусловно, давление будет колоссальным, особенно если учесть, что этот трансфер побил клубный рекорд. Неудачный старт Альваро приковал бы к нему слишком много пытливых взглядов».

«Когда «Челси» подписал Торреса — это было мощное заявление от клуба».

«Фернандо изо всех сил старался забивать, но на его плечи возложили огромную ответственность, и было видно, что морально ему крайне непросто».

«Мората находится в ином положении, он с первых минут заявил о себе, поэтому нет смысла в чрезмерных опасенияъ».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. FalconOleg
    5 голов за 50 млн? Да уж достижение у Торреса
    12 сентября 2017 18:22
  2. snatch
    Ха! Шютнык. Попробуй повтори такое космическое "достижение" ... поколений пять должно родиться и умереть пока родится второй Торрес
    12 сентября 2017 18:13
  3. Марио
    Мората,Алонсо и Педро забьют голы в дебютном матче ЛЧ 2017г. Челси-Карабах
    12 сентября 2017 16:05
  4. BAHODUR CHELSEA
    Я согласень с тобой Френки этот турнир для Мораты я много говорил и буду говоривать Мората лучше чем лукака многое из нашего сайта сомневались а после сезона я даю приветь всем сомневалчикам!!!
    12 сентября 2017 15:53
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть