Сарри. Очередной итальянец у руля «Челси»
---

Сарри. Очередной итальянец у руля «Челси»

24.07.2018, 18:05
Автор статьи

Процедура увольнения Антонио Конте из «Челси» и назначениеМаурицио Сарри была завершена после изнурительных переговоров. Уже сыгранпервый товарищеский матч под руководством нового главного тренера. Надосказать, в грязь лицом не ударили. Пусть только обыграли «Перт Глори» 1:0, но дальше больше.Минимальный счет можно считать за успешное начало.

Теперь «аристократы» заживут по-новому. Это не значит, чтохорошо, но изменится игровой процесс. Опытный испанец Сеск Фабрегас отмечал всвоем интервью, что к методикам Сарри нужно привыкать, и чем раньше этопроизойдет, тем быстрее команда заиграет в атакующий и яркий футбол.

Он никогда не играл на профессиональном уровне. И несказать, что это хорошо или плохо. Но Сарри любит футбол не менее, чемАнчелотти или Гвардиола. В молодости изучал экономику и работал в банке Montepaschi. Отправлялся длязаключения сделок в Англию, Германию и Швейцарию. Как-то Сарри сказал: «В товремя, как я сидел в банковском офисе, то размышлял о футболе, тренерскойработе». Работал он с любительскими командами, занимаясь с игроками вечерами. Началтренерскую деятельность в 1990-м году, возглавив любительскую команду «Стия». В2015-м стал главным тренером «Наполи», где провел свои лучшие годы.

Сарри пришел в лондонский клуб из Серии А, где тренировал «Наполи»,а до этого еще целый ряд отечественных команд. В последнем сезоне не хватилосовсем немного, чтобы выиграть скудетто. Мечта могла сбыться, и казалось, что «Ювентус»стал слабее, однако не хватило опыта его подопечным. Основным действующим лицому «Наполи» был не Марек Хамшик, Жоржиньо, Хосе Кальехон или Лоренцо Инсинье, а именночто Маурицио Сарри.

Неаполитанский клуб играл красиво, за них хотелось болеть,и в этом заслуга главного тренера, который отрабатывал все до деталей напротяжении трех сезонов. Трофеев они завоевать не сумели, но 59-летнийитальянец все равно заинтересовал большой клуб, и теперь будет иметьвозможность реализовать свои идеи в Лондоне.

«Наполи» стал играть в привлекательный футбол с первойкампании Сарри во главе, но сейчас дела пойдут в АПЛ, где все немного иначе.Любопытный момент, насколько Маурицио хорошо будет себя чувствовать далеко запределами родной страны. А ведь сезон в Англии берет старт в августе, т.е.раньше, чем в Италии, и не знает перерыва зимой, что также в новинку длятренера.

«Челси» – клуб, который может позволить Сарри стать успешнымтренером.

Маурицио является заядлым курильщиком, и в этом плане онлидирует среди знаменитых тренеров мирового футбола. Известно, что пять пачексигарет в день для него это норма. Посмотрим, как справится наш рулевой без вреднойпривычки во время сложных матчей АПЛ. Хочется надеяться, что с реалиями новогочемпионата ему удастся справиться, а «Челси» только выиграет от смены тренера.

Руководство «аристократов» не жалует главных тренеров,которых назначает. Высокие требования вынуждают прибегать к постояннымизменениям, ведь оплошности одного сезона наказывается отставкой в следующем. ПриходРомана Абрамовича к власти над «Челси» в июне 2003 года только продолжилисторическую чехарду тренеров. Больше всех задерживался Жозе Моуриньо, которыйна протяжении трех лет работал в клубе, но у него было два этапа карьеры.

Факт остается фактом – Сарри не выиграл ни одного трофея натренерском поприще. Нужно поработать над этим в ближайшее время. Английскийфутбол дает возможность поправить эту статистику, ведь есть не толькоПремьер-лига, но еще и Кубок Англии с Кубком Лиги, это я не беру еврокубки.Даже команды с проблемами в течении сезона могут взять кубок напоследок,обыграв по дороге несколько серьезнейших соперников, которые поберегут основнойсостав. Первый случай представиться в матче за Суперкубок Англии против «МанчестерСити». Мы верим в Сарри!

Сарри из тех специалистов, которые не любят спешить. Стоитзапастись терпением и дать ему время. Спрашивать с первого сезона в «Челси» нестоит, уж лучше со второго делать соответствующие выводы. Обязательно нужноместо в четверке, а вот больше – надо следить и проверять временем. Он выделяетв своих командах основных игроков и запасных, потому для подопечных будетособенно важно впечатлить наставника, чтобы попасть в 11 стартовых. Скореевсего, что мы увидим два состава – один на АПЛ, второй на всевозможные кубковыетурниры.

Что сделает Сарри в «Челси», так это поработает над дисциплиной.Но сможет ли он повторить с новой командой то, что у него получалось впредыдущем клубе? А именно – привить атакующий футбол, чтобы это смотреласьлегко и непринужденно. Ведь Серия А совсем другая лига в особенности клубов изсередины таблицы и ниже. Сарри попал в то место, где придется работать безправа на ошибку.

Не забывайте ставить лайки, писать комментарии и делать репосты. Спасибо всем нашим!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Sergey
    Спасибо за статью. "Сарри из тех специалистов, которые не любят спешить. Стоит запастись терпением и дать ему время. Спрашивать с первого сезона в «Челси» не стоит, уж лучше со второго делать соответствующие выводы." Я думаю если сезон будет провальный второго сезона не будет.
    Еще интересно как будет играть Челси против МС, Тотенхема и Ливерпуля. Против команд которые играют от защиты у Сарри есть опыт, а вот против супер пресинга Ливерпуля, Контроля МС и атаки Спёрс будет интересно посмотреть(надеюсь полным провалом не обернется), Короче удачи очередному итальянцу, прошлые продержались по два сезона и выиграли два трофея, надеюсь Сарри их превзойдет
    25 июля 2018 12:32
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть