IV причины, по которым Жоржиньо поможет «Челси» выиграть чемпионский титул
---

IV причины, по которым Жоржиньо поможет «Челси» выиграть чемпионский титул

26.07.2018, 20:30
Автор статьи

«Я рад, что сталигроком «Челси». Быть частью такого великого клуба очень приятно. Футболисты,которые играют за эту команду знают по всему миру. Обещаю, что оставлю на полевсе свои силы», - Жоржиньо.

Летнее трансферное окно перешагнуло экватор, а потомумногие ключевые сделки еще впереди. Мы уже стали свидетелями завидныхпереходов. Английские клубы, как всегда, не отдыхали на рынке, и подписалихороших футболистов.

«Ливерпуль» заключил контракт с Алиссоном Бекером из «Ромы»,что сделало вратаря самым дорогим игроком своей позиции в истории футбола. «МанчестерСити» договорился с «Лестером» насчет Рияда Мареза, который уже засиделся вклубе середняке. Алжирец связывался с «Барселоной», но ограничиться всепереездом на «Этихад». И, конечно, культовой новостью стал трансфер Криштиану Роналдув «Ювентус».

Давайте не забывать, что в «Челси» тоже состоялосьграндиозное событие – назначен главный тренер. Маурицио Сарри – фигура знатнаяв Европе, и его приход в большой клуб парил в воздухе уже не первый год.Хорошо, что он стал тренером именно нашего клуба. Сразу же оживились дела сприходом новичков. Жоржиньо был подписан мгновенно, что несомненно оживилонастроение болельщикам «синих» среди всех тех грустных новостей в последнеевремя. Не то итальянский, не то бразильский (еще с такой фамилией, говорящейсамой за себя) полузащитник из «Наполи» должен улучшить баланс в центре полялондонской команды. Были уплачены 57 млн. евро, к тому же присутствуют бонусы вразмере 8 млн.

Давайте выделим четыре причины, почему Жоржиньо можетпоспособствовать чемпионскому титулу в грядущем сезоне.

I. Жоржиньо и Сарри досконально знаютдруг друга

26-летний итальянский футболист, который родился в Бразилии,играет на позиции центрального полузащитника, способного действовать ближе катаке. Он начинал профессиональную карьеру в «Вероне», когда на дворе был2011-й год. Технически одаренный парень задействовался на правом фланге в полузащите,мог легко играть в центре, например, под нападающим.

Предыдущий сезон Жоржиньо сыграл на феноменальном уровне.Его результаты просто не могли остаться без внимания. Он способен не толькообеспечивать контроль мяча своей команде, но и дать больше свободы атакующимигрокам, в данном случае – Виллиану и Азару. Вот поэтому Сарри не хочетотпускать их нынешним летом. Это же единая система, в которой отсутствующиедетали не сложат полную картину.

В предыдущем сезоне «Наполи» действовал по схеме 4-3-3, гдебыл единственный опорный полузащитник и два постоянно двигающихся игрока смячом и без него расположенных чуть выше. Жоржиньо – подносчик снарядов, этонастоящая находка для любого тренера. А Сарри в этом плане пребывает ближевсех. Они сотрудничали вместе на протяжении трех кампаний.

II. Опытные партнеры

Давайте скажем прямо – «Челси» сильнее «Наполи». Здесь делоскорее в психологии, в наличии опытных игроков в команде и пр. не стольдальновидных факторов. Стать «аристократом» и добыть заветный трофей (хочешьбери чемпионат или какой-нибудь внутренний кубок) под пристальным вниманиемРомана Абрамовича куда легче, чем сделать это с командой Аурелио Де Лаурентиса.Стремитесь, учитесь!

Даже плохой сезон «Челси» сумел завершить триумфом в КубкеАнглии, а вот «Наполи» провел сезон лучше, но остался без ничего. В общем – нетникакой мотивации дальше бороться. Ну, это все наживное теперь-то, в лондонскомклубе. Надо знать места, товарищи.

Ранее «синие» действовали по схеме 3-4-3, что не позволялов полной мере раскрыться атакующим футболистам. При Сарри появится большесвободных зон и возможностей для творчества. Жоржиньо в такой игре чувствуетсебя словно рыба в воде.

III. Универсализм

В минувшей кампании Жоржиньо был в списке лучших игроковСерии А по количеству точных пассов. Ожидается, что он будет становиться ещелучше, если под боком есть Сарри. У него на счету было 62 отбора без силовогоконтакта. Этот компонент должен помочь «Челси» стать ближе к завоеваниючемпионского звания в надвигающемся сезоне. Премьер-лига является контактнымчемпионатом, и потому успешные действия в отборе будут играть определяющее значение.Жоржиньо создал 49 моментов для партнеров и совершил 50 перехватов. Этоозначает, что у футболиста оборонительные навыки пребывают на высоком уровне.

IV. Удачный дебют в «Челси»

Лондонцы провели свою первую игру в новом сезоне против«Перт Глори», выиграв ее 1:0. Надо отметить, что Жоржиньо был великолепен. Этовыглядело обещающе. В деле видели только 45 минут с его участием, но сейкороткометражки хватило, чтобы оценить новичка. Ему удалось отдать 98 пассов,что не так мало даже по меркам товарищеского матча. В среднем это значит, чтоигрок получал мяч каждые 27 секунд.

Надеемся, что Жоржиньо внесет большой вклад в успешный сезон«Челси» под руководством Маурицио Сарри.

Оставляйте лайки,комментарии и репосты, чтобы помочь Жоржиньо провести выдающуюся карьеру в «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Тимур
    Цитата: Mahorich
    Цитата: Тимур
    Чушь полнейшая игрок среднего уровня

    эм.. средний игрок..?оО Даже не хочу комментировать твой пост...

    Поживём увидим
    30 июля 2018 15:02
  2. Mahorich
    Цитата: Тимур
    Чушь полнейшая игрок среднего уровня

    эм.. средний игрок..?оО Даже не хочу комментировать твой пост...
    27 июля 2018 12:21
  3. Kutman 17
    Эххх. Мой друг так ждал его прихода, Бейли и Икарди.
    Особенно Йоргиньо...
    Жаль... не довелось ему это увидеть.
    27 июля 2018 11:57
  4. Тимур
    Чушь полнейшая игрок среднего уровня
    26 июля 2018 21:17
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть