Самая дорогая в мире Кепа
---

Самая дорогая в мире Кепа

10.08.2018, 20:28
Автор статьи

«Я не думаю о том, чтостал самым дорогим вратарем в мире. Я просто буду стараться ради своего клубавыкладываться по максимуму. Клуб доверился мне, и я хочу его отблагодаритьсвоей игрой».

Вот и завершилась трансферная сага вокруг новичков «Челси».Просим любить и жаловать Кепу Аррисабалагу, и теперь он будет нашим основнымвратарем. Другие пусть завидуют молодому игроку.

Как и предполагалось, Тибо Куртуа перешел в «Реал». Длябельгийца очень важно было находиться со своими детьми. Стоит пожелать емуудачи!

Кепа обошелся «Челси» в 80 млн. евро, что стало трансфернымрекордом для вратарской позиции. Сумма заплачена приличная, к тому же пока чтонеизвестен уровень игрока. Аррисабалага сыграл за сборную Испании только одинматч, на клубном уровне выступал только за «Атлетик» Бильбао. У него опытабольших матчей нет вовсе. В Лондоне с этим должно обстоять все куда лучше. Дажехорошо, что «аристократы» не играют в Лиге чемпионов, во всяком случае, дляКепы. В новом сезоне будет возможность привыкнуть к философии команды Сарри, итем временем поднабраться опыта. Парень настроен учиться, что замечалось за нимв баскском клубе.

23-летний испанец не входит в число лучших вратарей мира, иего трансферная стоимость пока что не имеет никакого подтверждения большимидостижениями и невероятной игрой. Его покупка – огромный аванс. Главное, чтобы «Челси»не оказался в этом случае в минусе. Все же Тибо Куртуа, со всеми его недочетами,вратарь топ-уровня. Аррисабалага должен доказывать свою состоятельность спервого сезона, и никуда он не денется от приставки «самый дорогой вратарь мира».Здесь как не докажешь, так и начнут в СМИ поливать грязью. И даже не самогоигрока, а клуб, который выложил эти деньги. Достаточно вспомнить трансфер ПоляПогба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед», сколько тогда было разговоровкасательно стоимости перехода. Естественно, на Кепу давление будет, другойвопрос – как он с ним справиться.


С кем мы имеем дело? Давайте обратимся к статистике. Аррисабалага умело отражал угрозы воротамв предыдущем сезоне, выступая за «Атлетик». На его счету два отбитых пенальтииз трех в рамках Ла Лиги. Также он совершил 64 сейва после нанесенных удара впределах штрафной площади. Не забываем о способностях Кепы в игре ногами, онсделал больше всех в чемпионате Испании точных передач. В современном футболеэтот показатель необходим, потому как многими командами применяется высокийпрессинг, а потому без вмешательства в контроль мяча вратаря команде оченьсложно выходить победителем.

Маурицио Сарри сказал о новом вратаре:

«Я видел его раньше, и он произвелна меня впечатление. Это очень молодой вратарь, но очень хороший».
Довериетренера для него будет важным моментом. Теперь на игрока посмотрят совсемдругими глазами, ведь он является частью большого клуба.

Аррисабалага – это очень скромный парень, который привыкмного работать, а не говорить. Так вот. Он стал еще самым дорогим испанскимфутболистом. До него первую позицию занимал нынешний одноклубник – Альваро Мората.Его тоже приобрел «Челси», выложив 65 млн. евро. Ниже в списке расположилсяФернандо Торрес, перешедший на «Стэмфорд Бридж» за 59 млн. евро. Кстати, ненаходите, что двое из трех сыграли хуже, чем мы их видели в других клубах.Аррисабалага? Посмотрим.

«Синие» отвесили 80 млн. евро за перспективного футболиста,но стоит учитывать, что у нас будет выступать один из самых одаренных вратарейв мире. Он сделал шаг вперед, и только время покажет, верным был шаг или нет.

Давайте поддержим новичка лайками и репостами! Всех с началом нового сезона!!!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. zorro
    Удачи тебе! Супер вратарь
    11 августа 2018 19:53
  2. Graf-MonteKristo
    Хорошо написано. Спасибо. Удачи нашему вратарю, и нашему любимому клубу в новом сезоне!!!
    10 августа 2018 21:20
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть