Хадсон-Одои: кого держит «Челси» в резерве?
---

Хадсон-Одои: кого держит «Челси» в резерве?

21.08.2018, 13:57
Автор статьи


Присматриваясь к игрокам посреди межсезонья, когда наступаетпора товарищеских матчей, порой удается найти что-то интересное. Отпуск – этовремя, которое открывает дорогу в будущее. Все проблемы становятся давнишними,а впереди только триумфы, победы и новые лица. Так вот. «Челси», как и всегда вобщем и целом, демонстрирует своих молодых парней среди лета. Тем более, чточемпионат мира проходил в этом году, и многие футболисты напрягались послетяжелого сезона еще и матчами за свои сборные. Конечно, стоит как следуетотдохнуть, чтобы войти в новую кампанию с правильным настроем.

Не могу похвастаться регулярными просмотрами предсезонныхматчей, ведь мне кажется это занятие очень скучным и ни к чему определяющему неприводит. Но матч с «Перт Глори» я посмотрел. Вы знаете, меня впечатлил пареньпо имени Каллум Хадсон-Одои. Играли первую товарищескую игру сезона, шла 5-яминута… Идет передача на левый фланг, где 17-летний англичанин мастерскипринимает мяч. Далее он заложил маневр вправо, а потом влево, и тем самымполучил свободную зону для опасной передачи во вратарскую площадь, в котороймяч нашел Педро. Счет был открыт.

Этот парень имеет хорошие перспективы благодаря своейнеимоверной технике. Такие вещи сразу бросаются в глаза, можно сказать, «Челси»имеет дорогую монету в запасе, которая принесет немало пользы в скором времени.Скоростная игра на фланге и взрывной дриблинг делают Хадсона-Одои похожим наВиллиана, но многие сравнивают его с Мбаппе. Представляете? В 2017-м только из академии пришел! Возможно, у насесть диамант ценой в 200 млн. фунтов.

Когда Азар и др. основные игроки отдыхали после изнурительнодолгого сезона, Сарри дал возможность для Хадсона-Одои показать себя вСуперкубке Англии. Тренер решил проверить, с кем ему придется работать. Возрасту парня не к спеху, и здесь нужно не пропустить талант. Можно задействоватьаренды, но не подымать руку на продажу.

Маурицио Сарри был впечатлен игрой молодого игрока, сразу жедав возможность проявить себя. Итог простой: парень не готов к большим матчам.И это прогнозировалось, все же суровые законы жизни. Но давайте отметим ихорошее. Скажете, не было кому выйти против «Манчестер Сити», и потомунаставник был вынужден поставить Хадсона-Одои в стартовый состав? Виллианостался в запасе, Мозес при необходимости мог сыграть крайнего полузащитника,тот же Абрахам играл немало за «Суонси» в предыдущем сезоне, но выбор пал на17-летнего парня. Значит – он впечатлил не только меня, но и кого-то болееважного в этом клубе в межсезонье.

У Хадсона-Одои в арсенале огромное количество всяческихтрюков, которым нужна смелость, а скорее опыт. Не стоит быть наивным иполагаться, что Сарри даст много времени Хадсону-Одои в Премьер-лиге. ЕстьАзар, Виллиан, Педро, и куда там подрастающему поколению место искать. Призываюне спешить.


В Англии, к счастью для Каллума, есть два кубковых турнира,и здесь Сарри может задействовать резервных игроков. Думаю, мы еще увидимвыдающуюся технику, скоростные забеги от этого англичанина, который родился надень раньше меня по месяцу, но позднее по годам.

Лофтус-Чик подыскивает себе место в другой команде в связи снерегулярной игровой практикой, и как знать, возможно, Хадсон-Одои принес быкуда больше пользы другой команде. Пока что давайте надеяться, что в нашихруках есть диамант стоимостью в кругленькую сумму.

Игрок получил слова поддержки от капитана команды: «Мы будем помогать Каллуму. Ему есть кударасти, и если он продолжит в том же духе, то далеко сможет пойти. Он хорош вигре один-на-один, неплох в защите. Мы видим, что ему по силам достигнутьвысокого уровня», - заявил Сесар Аспиликуэта.

Оставляйте свои отзывы и не забывайте про лайки. Всем спасибо за то, что ВЫ с нами!  

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Zika1995-06
    Впечатлил он многих! Парень,действительно хорош в свои 17, и шанс свой уже в этом сезоне получит,по крайней мере, надеюсь на это.
    21 августа 2018 17:18
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть