«Вождь» говорит, пока «Челси» спит
---

«Вождь» говорит, пока «Челси» спит

4.09.2018, 19:19
Автор статьи

«Дрогбааа!!! Онспасает «Челси» снова! Вы можете поверить в это? Они не проиграют эту Лигучемпионов», - Мартин Тайлер, комментарий после забитого гола в финале Лигичемпионов 2012 года.

Клубный футбол взял паузу на матчи сборных, а значит – есть поводпоговорить о легендах нашего клуба. Раз уж ивуарийский голеадор принял решениеучаствовать в развитии бренда по всему миру, то мы просто не можем упуститьшанс вспомнить большого нападающего, благодаря которому состоялись завоеваниемногих титулов.

Ему уже 40 лет, но такое впечатление, что он еще недавнорадовал всех своей игрой, а самое главное – забитыми мячами. Последним клубомигрока был «Финикс Райзинг» из США. Дидье сообщил в марте 2018 года озавершении карьеры. Думается, что придет пора, когда мы соорудим что-то до болипамятное. А пока давайте насладимся подборкой цитат, которые были пойманы набританских просторах.

«Люди вспоминают такихигроков, как Тьерри Анри и Уэйн Руни, но Дидье Дрогба тоже пребывает в этомсписке. Он отыграл ключевую роль в финале Лиги чемпионов в 2012-м году. Онзабивал в важнейших матчах», - Фрэнк Лэмпард.

«Для меня Дрогба – этопример идеального центрального нападающего. Я наблюдал за тем, как онтренируется, и это здорово помогло мне в развитии. Я был поражен сразу, какувидел его. Мне хотелось специально наблюдать за матчами «Челси», дабыпосмотреть на его игру», - Диего Коста.

«Дрогба – это боец, накоторого я мог рассчитывать каждый сезон. Он являлся большим футболистом,другом и тем, кто навсегда будет частью моей жизни», - Жозе Моуриньо.

«Это эмоциональныйдень для клуба. Мы все гордимся этим днем, но также это очень печально, потомукак один из лучших игроков покидает команду. Один из самых легендарных игроков,которых видел клуб в своей истории, завершает карьеру в «Челси». Это Дидье Дрогба.

Он будет продолжатьиграть, но уже в другом месте. Он является идеальным примером и великимчеловеком», - Джон Терри, заявил после триумфального матча в Лиге чемпионов.

«Он всегда доставлялнам проблемы. Это победитель по характеру, и останется им навсегда», - АрсенВенгер.

Он рос в бедности и всегда хотел стать хоть чуть-чутьбогаче. Регулярные недоедания не сломали волю ивуарийца, и это удалось далеконе каждому. Многие соотечественники покидали родные края в поисках лучшейжизни, отправляясь во Францию. И только благодаря семье, которая отправила егосамого в развитую европейскую страну в возрасте 5 лет, и дяде, которыйзарабатывал на жизнь, маленький Дидье сумел выжить. Но добиваются успеха лишьсильнейшие, а этот парень был именно таким.

А теперь стоит передать эстафету самой легенде. Мы просимВас, дорогой Дидье Дрогба…

«Я обожаю футбол,потому что в нем все может очень быстро измениться».

«Я верю в судьбу.Думаю, если что-то не случилось, значит - так должно быть».

«Я выигрывал многотрофеев, но это не помогает мне повлиять на битву за мир в моей стране».

«Тренерам по силамнаучить своих игроков только двум вещам: уверенности и технике».

«Футбол имеетспособность объединять людей». 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
6 комментариев
  1. Дмитрий Шостак
    Цитата: hell_kell
    Автор, прогоняй текст в Word, сократи количество ошибок до читабельного количества.

    Блог не имеет никаких проблем. Если у вас есть какие-либо замечания, вы можете их высказывать посредством комментариев или личными сообщениями. Спасибо за внимание к моим постам!
    6 сентября 2018 10:30
  2. hell_kell
    Автор, прогоняй текст в Word, сократи количество ошибок до читабельного количества.
    5 сентября 2018 17:40
  3. Zika1995-06
    Единственный и неповторимый!
    5 сентября 2018 17:30
  4. BAHODUR CHELSEA
    Проста бомба, бам и гол такой игрок как Дидье больше не будет наверное, синий человек и синий кровь!
    5 сентября 2018 10:07
  5. LomonosoF
    "СИНИЙ ЛЕВ"
    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
    4 сентября 2018 23:58
  6. mister kurt
    Вождь!!!Респект и уважение!
    4 сентября 2018 19:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть