Лучший левый защитник Европы играет в «Челси». Он может все
---

Лучший левый защитник Европы играет в «Челси». Он может все

7.09.2018, 17:56
Автор статьи

«Мне нравится в «Челси», и я счастлив», - признался Маркос Алонсо.

Для уроженца Мадрида перейти в «Реал» и сделать там карьеру –это первейшая задача. Так могло быть с Маркосом. Он попал в систему«Королевского клуба», начиная с молодежной команды еще в далеком 1999-м году.Можно смело утверждать, что тогда формировался игрок будущего, т.е. универсал.Алонсо провел за основную команду «Реала» всего лишь одну игру, после чего егоотправили в дубль, чтобы он набирался опыта.

Появление испанца в «Челси» не стало для него самого и дляболельщиков неизведанным этапом в карьере. Ведь он ранее выступал за «Болтон»,позже был «Сандерленд». Почитатели АПЛ помнят этого парня в бело-чернойфутболке, но тогда он не привлекал внимание. Дело пошло развиваться, когда синтересом присматривалась «Фиорентина», которой удалось подобрать бесплатноникому не нужного игрока. И вот с этого этапа карьеры на него стали смотретьнемного иначе. Были удачные выступления в Лиге Европы и Серии А зафлорентийский клуб.

Но никогда ранее он не достигнул такого успеха, как современ переезда в «Челси», в котором он выступает с 2016 года. На счету ужебольше матчей, чем в любом другом клубе.

Прослеживается стабильность, а такжестремление вверх. Наверное, трансфер в «Реал» мог бы еще больше повыситьуровень ответственности, но давайте не будем. Зачем «Челси» отдавать такогоигрока? Самим нужен, потому боремся до конца.

А тут еще и Маурицио Сарри заявил, что Маркос Алонсо, по егомнению, является одним из лучших левых защитников в Европе. Настроены спорить?Я бы не взялся! Он действительно хорош в обороне, атаке, в исполнении штрафныхударов и других аспектах игры.

«Алонсо? Думаю, на сеймомент он является одним из лучших левых защитников в Европе. У него хорошиефизические данные, а также он отлично действует в атакующей фазе. Ему стоитулучшать игру в обороне. И когда он прибавит в этом, тогда станет лучшимигроком своей позиции», - заявил главный тренер «Челси».

Испанец на отлично ладит со всеми наставниками. Так было вИталии, Англии (раннем этапе), так было в «Челси» при Антонио Конте, и это можнос легкостью наблюдать при Маурицио Сарри. В предыдущем сезоне Маркос действовалпри схеме с тремя центрдефами, являясь левым латералем. Мы помним, как он забилв 2017-м году 9 голов. Его отличает от других хорошая скорость, опасные удары сприличной дистанции, успешные единоборства. Это находка для любого тренера, нуа «Реал» так просто никем не интересуется.


Давайте вспомним, что переход Алонсо в «Челси» оставался втени других трансферов. Но ему удалось переубедить очень многих, что средстване были вложены зря.

Руководство «синих» не поскупилось на 27 млн. евро радипокупки нового защитника. В этом стоит поблагодарить Конте, благодаря которому успешнопрошла адаптация Алонсо в большом клубе, да и вообще - что этот трансферсостоялся. Сначала его недооценивали, но сейчас всем стало понятно, что игрокдействительно хороший, к тому же целиком и полностью готов для топ-клуба.

В первом сезоне за «Челси» ему удалось выиграть титулПремьер-лиги, а во втором – Кубок Англии.

А вы знаете что? Маркос Алонсо сыграл свой лучший матчпротив «Тоттенхэма» в предыдущем сезоне в рамках второго тура. Тогда он сделал100% точных передач, выиграл 100% отборов, совершил 100% обводок, и к этому ещедобавил 6 успешных выносов и 2 забитых мяча. Маркос Алонсо – это как раз тот случай,когда можно сказать, что талантливый человек хорош на всех позициях и при любыхусловиях. 
Ждем Вашей активности!!! С уважением администрация сайта. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Kutman 17
    Цитата: Sergey
    Помню в начале сезона некоторые говорили что продавать надо, типа в построение с четырмя защитниками он не нужен будет. А вот как оно оказалось )))

    Помню, что с момента дебюта Алонсо только через пол года потихоньку его тоже начали защищать.
    А то я был один против всех.
    И странно... всем он не нравился.
    14 сентября 2018 20:51
  2. Sergey
    Помню в начале сезона некоторые говорили что продавать надо, типа в построение с четырмя защитниками он не нужен будет. А вот как оно оказалось )))
    10 сентября 2018 08:42
  3. Molotov©
    Неплохой игрок,но до Эшли еще далеко
    8 сентября 2018 12:20
  4. BAHODUR CHELSEA
    Да он уже за два года стал любимчика болельщиков удача ему желаю что он останется у нас на многих лет и стать легенда нашего клуба!
    7 сентября 2018 20:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть